Куб (бак) для самогонного аппарата

Список форумов Общая информация о самогоне Мастерская

Описание: Самогонные аппараты, сухопарники, шланги и другое оборудование для домашнего приготовления самогона

Сообщение Kittenus » 12.10.2017, 13:56

DENKIEV писал(а):Борщец для друзей сбацать
На третий день борщ самый вкусный! :smile: Изначально и планировалось: если что - кастрюлька пригодится!

AlexS писал(а):А насколько этот герметик токсичен/нейтрален? Как отразится на вкусе продукта? Я бы начал с того, что показал бы кастрюлю опытному сварщику и спросил: "Получится?" Один мм все же, а крышка, я подозреваю и того тоньше...
Приклеить снаружи, герметик контактировать с жидкостью не будет. Родную крышку я использовать не собираюсь, хочу вырезать из 2-2.5мм нержавейки стандартную конструкцию с горловиной и барашками.

RenatSV писал(а):При желании, можете диск из магнитной нержи просто ложить в куб, не приваривая, он будет греться и отдавать тепло жидкости (такой принцип используют при нагреве индукцией в емкостях из не магнитных сплавов).
Ну я вот и хочу такую штуку сделать + посадить её на герметик к самому кубу, чтобы по феншую всё было :)
Там наверное дело не совсем в пригорании, тонкое дно + плохо магнитится (всё таки много примесей разных в нержавейке) и скорее всего будет слабо взаимодействовать с индукционкой. Мне кажется что индукция будет медленно его греть (не сможет эффективно передавать всю свою мощность).

Amgor писал(а):так сказать перевернуть кастрюльку
В принципе это идея, покручу свой агрегат. Главное чтобы дно не "играло" в готовом изделии. А то моя колона будет кренится :biggrin:
Kittenus
С нами: 1 месяц 23 дня

Sponsor

Sponsor

Сообщение RenatSV » 12.10.2017, 16:04

Kittenus писал(а):Ну я вот и хочу такую штуку сделать + посадить её на герметик к самому кубу, чтобы по феншую всё было :)
Получится самое не экономичное и не удачное решение в нашем деле - а-ля блинная электропечка. Нагревающийся элемент должен быть в жидкости или хотя бы контактировать с нею как можно большей поверхностью! Иначе из 2 кВт полной мощности с пользой будет расходоваться в лучшем случае половина и перегонка превратится в моральный онанизм длиною часов в 10.
З.Ы. врежте ТЭН и будет вам счастье...без дорогой индукционки и геморроя :smile:

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Kittenus писал(а):Мне кажется что индукция будет медленно его греть (не сможет эффективно передавать всю свою мощность).
Наоборот, при достаточных ферромагнитых свойствах материала, энергозатраты при индукционном нагреве напрямую зависят от объема нагреваемого материала, а еффективность от площади соприкасания с жидкостью. Т.е.при равных свойствах материала и площади, дно толщиной 1 мм будет энергоеффективнее дна толщиною 5 мм. Нагреваться индукцией должна непосредственно поверхность соприкасающаяся с жидкостью! В этом залог эффективность индукционных плит.
В конце концов, просто закипятите воду в этой кастрюле на индукции и на газу...сравните время...и ситуация прояснится.
RenatSV M
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

• 1

Сообщение Amgor » 12.10.2017, 18:31

Kittenus писал(а):чтобы дно не "играло" в готовом изделии.
сверху наварить блин и играть ничего точно не будет....но это тоже гемор, получается что от кастрюльки останется обечайка с ручками.
Все же лучше куб другой делать...или заказать алкоюзеру, там точно будет все как хочется. :smile:
Мне проще с кубом, даже из 0,35мм жести нерж. был куб и ничего не играло....при весе колоны больше 10кг. К вешалке прикручена... :biggrin:
Amgor M В сети
Модератор
Модератор
Аватара

Сообщение Kittenus » 12.10.2017, 19:03

RenatSV писал(а):В конце концов, просто закипятите воду в этой кастрюле на индукции и на газу
Как приедет плитка (ещё пока и не заказал :biggrin: но на днях сделаю это) обязательно сделаю такие тесты + ещё добавлю тест с дополнительным дном ("адаптером" для индукционки). Кстати это дно испытаю как снаружи так и внутрь кастрюли кину. Результаты эксперимента выложу :) Думаю мож комуто пригодится данная инфа, кроме меня.

Amgor писал(а):К вешалке прикручена...
Смекалка наше ВСЁ! :biggrin:
Kittenus
С нами: 1 месяц 23 дня

• 1

Сообщение RenatSV » 12.10.2017, 19:54

Kittenus писал(а):ещё пока и не заказал но на днях сделаю это
Подумайте еще раз в сторону ТЭНов! Индукционка дорогая и со средней экономичностью приблуда. В ней есть смысл только если она уже имеется и под куб будет использоваться кухонная утварь, за порчу которой боевая подруга сделает секир-башка.

Kittenus писал(а):обязательно сделаю такие тесты + ещё добавлю тест с дополнительным дном ("адаптером" для индукционки). Кстати это дно испытаю как снаружи так и внутрь кастрюли кину. Результаты эксперимента выложу :) Думаю мож комуто пригодится данная инфа, кроме меня.
Конечно пригодится, и если можно то с фото и в отдельной теме... но все предпочитают учиться на своих собственных граблях)))
RenatSV M
Аватара

Сообщение Павел » 13.10.2017, 10:41

RenatSV писал(а):.. но все предпочитают учиться на своих собственных граблях)))
:clap: :clap: :clap:
Павел
С нами: 8 месяцев 1 день

Сообщение negreevai » 13.10.2017, 14:03

у мну вопрос, а можно куб модифицировать и сделать с него автоклав??, или я сильно много хочу?)
negreevai
С нами: 9 месяцев 29 дней

Сообщение Yaros » 13.10.2017, 14:20

negreevai писал(а):а можно куб модифицировать и сделать с него автоклав?
Ну а почему нет? Если это куб от Романа то нужно врезать подрывной клапан, а на кламп переходник на 1/2 дюйма и вместо царги в резьбу вкрутить манометр. Вот вобщем и все... :think:
Yaros В сети
С нами: 1 год 1 месяц

Пожалуйста, помогите определить назначение бака

Сообщение dejmos29 » 29.10.2017, 16:14

Всем доброго времени суток!

Помогите разобраться, купил бак, но внутри оказалось странное покрытие золотисто-желтого цвета. Крышка тоже с таким покрытием, герметична, прорезинена. На самом баке никаких этикеток, маркировок, надписей нет. Продавец толком не смог сказать, что это за покрытие. Сказал только, что можно использовать этот бак для чего-угодно, но как-то слабо верится.
Может кто-то сталкивался с таким или покупал нечто подобное, подскажите. Фото прикрепляю.
Можно ли нагревать бак?
Что это может быть за покрытие?
Выдержит ли это покрытие температуру в 100 градусов?
Выдержит ли оно процесс брожения, самогонную брагу?
Не токсично ли? Выделяет ли какие-то химические вещества при кипении?
Если не годится для самогонки, то для чего его можно применять?
Для засолки овощей например? Или может для хранения крупы, масла?
Из-под чего вообще может быть этот бак? Какие его первоначальное функциональное назначение?

Заранее всем спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
dejmos29
С нами: 19 дней 18 часов

Сообщение Yaros » 29.10.2017, 17:35

По фото похоже на анодированный алюминий. Больше пожалуй ничего не скажу. :think:
Yaros В сети
С нами: 1 год 1 месяц

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя