TRiNOX – детали из нержавеющей стали AISI304/AISI316

Список форумов Общая информация о самогоне Мастерская

Описание: Самогонные аппараты, сухопарники, шланги и другое оборудование для домашнего приготовления самогона

• 3

Сообщение proaction » 17.03.2018, 19:09

TRiNOX – поставка деталей из нержавеющей стали AISI304/AISI316.
Сайт: http://aisi304.pro/
Почта: trinox304@gmail.com
Тел.: +38-068-600-12-30
Тел.: +38-063-578-59-59

Всем доброго времени суток. Рад вам представить нашу компанию и предложить детали из пищевой нержавеющей стали. К нам регулярно обращаются с одними и теми же вопросами, поэтому в этой теме я постараюсь максимально обширно на них ответить. Оговорюсь сразу – мы не специализируемся на деталях для самогонного аппарата, у нас есть всего лишь часть из них! Так получилось, что клампы, диоптры, отводы и прочие детали подходят, как для производства пивных танков, молочных емкостей и прочего, так и для самогонного аппарата.

Что я НЕ БУДУ говорить:
    • мы самые лучшие (Это не так. Есть компании куда лучше нас);
    • у нас самые дешевые цены (Это тоже не так. На рынке Украины не существует пока что компании, у которой бы были все детали всех размеров по самой низкой цене);
    • наши конкуренты хуже нас (Никогда такого не скажу, так как многих знаю лично, и мы поддерживаем деловые/дружеские отношения).

Что я БУДУ говорить:
    • мы стараемся расширять ассортимент деталей для самогонного аппарата и снижаем стоимость на большинство из них;
    • мы не продаем деталь, мы продаем решение вопроса;
    • зачастую цена одной детали не главное. Куда важнее, чтобы эту деталь отправили вовремя, хорошо упакованную и она прослужила долгие годы.
    • у нас не большой штат сотрудников, поэтому качество обслуживания было, есть и будет контролироваться максимально тщательно;
    • репутация важней всего. Еще раз. Для нас репутация важнее всего, в том числе и заработка.
    • советы. Мы не зарабатываем на рекламе, но готовы абсолютно бесплатно порекомендовать людей, которые могут сварить/собрать самогонный аппарат, сделать нестандартное силиконовое уплотнение и прочее.

Сотрудничество
Мы готовы к любым видам сотрудничества. Если ваш бизнес хоть как-то связан с нашим, то будем рады обсудить условия для совместной работы.

Цена
Я не буду здесь называть цены на нержавеющие детали, так как не смогу их оперативно менять в случае изменений. Актуальную стоимость уточняйте по телефону или электронной почте. (приблизительная цена на сегодняшний день на кламп Dn 40 - 210 грн, на Dn 50 - 260 грн).

Вопросы – ответы

Какой кламп лучше выбрать?
Все зависит от ваших финансовых возможностей. В большинстве случаем берут либо Dn 40, либо Dn 50.

Могу ли я приварить к медной трубе нержавейку?
Мы не занимаемся сварочными работами и не сможем дать однозначный профессиональный ответ. На сколько я знаю, то есть несколько способов сварки и сварщик может выбрать один из них. Поэтому обратитесь непосредственно к тому человеку, который будет вам сваривать данные детали.

У меня труба 1 1/2", какой мне нужен кламп?
Скорее всего, если вы сказали размер в дюймах, то значит у вас деталь по стандарту SMS и имеет наружный диаметр 38 мм. У нас же ближайший кламп к этому размеру идет по стандарту DIN на трубу 40 мм (стенка 1,5 мм).

Использовать детали с размером на 38 мм или на 40?
Стандарт SMS в Украине используется крайне редко, куда проще найти и укомплектовать всю трубопроводную систему по стандарту DIN. Об этом долго рассказывать, но так сложилось, что размеры по SMS-у 1", 1 1/2", 2", 2 1/2", 3" (соответственно наружный размер трубы: 25 мм, 38 мм, 50,8 мм, 63,5 мм, 76,1 мм) будут немного дороже, чем размеры по DIN-у DN 25, 32, 40, 50, 65, 80 (соответственно наружный размер трубы: 28 мм, 34 мм, 40 мм, 52 мм, 70 мм, 85 мм). Второй вариант используется на порядок чаще (я бы даже сказал почти всегда).

Какая прокладка для кламп лучше – силикон или EPDM?
Часть наших клиентов готовы спорить до хрипоты, что силикон лучше. Другая часть берет десятками клампы с уплотнением EPDM. Это как с вечным вопросом про фотоаппараты – какой фотоаппарат лучше, Canon или NIKON =)
Вкратце. EPDM – это черная пищевая резина (ключевое слово «пищевая»). Выдерживает температуру до +140°С. Используется при производстве пива, вина и прочих пищевых продуктов.
Более подробнее смотрите здесь http://aisi304.pro/materialyi-uplotneniy-dlya-pishhevoy-armaturyi/

У вас есть отвод под 180 градусов?
Нет. Есть только под 90. Обычно мы предлагаем два под 90 и сварить их между собой.

У вас есть отвод, диоптр, труба под кламповые соединения?
Нет. Все детали у нас идут под сварку. Можем предложить вам кламповые соединения в сборе или отдельно штуцера, чтобы приварить их к другим деталям.

У вас есть сварочные работы?
Нет. У нас есть только отдельные детали. Можем посоветовать только лишь компании, которые сами делают и продают готовые самогонные аппараты. Возможно, вы сможете с ними договориться.

Отводы и трубы полированные?
Детали, которые мы реализуем, проходят механическую обработку и имеют не полированную поверхность. При этом, я и не могу назвать их матовыми. Скорее, это что-то среднее между матовыми и полированными деталями.

Продаете трубы и как их режете?
Все трубы у нас идут по 6 метров. Мы можете отрезать любое количество, но только лишь кратно 1 метру.

Как разобраться в размерах «Ду». «Dn», «дюймы» и прочих непонятных словах?
Если вы с этим не сталкивались ранее, то, конечно, сначала будет трудно в этом разобраться. Наши специалисты всегда готовы проконсультировать по данному вопросу. Но если вы хотите разобраться самостоятельно, то посмотрите нашу подробную таблицу со всеми размерами. Ее должно хватить для понимания. Таблица: http://aisi304.pro/sootvetstvie-razmerov-standartov-din-sms-iso-gost/

Какие детали из нержавейки могут понадобиться?
Нет какого конкретного списка, который подойдет всем. Размеры «аппарата» разные, поэтому
и его составляющие будут отличаться от случая к случаю. Но обычно берут такие детали:
    • кламп в сборе (на трубу 40 или 52 мм);
    • составляющие кламп (хомуты, штуцера, уплотнения, кламповые заглушки);
    • отводы (угольник под 90 градусов);
    • диоптры (смотровое окно для визуального контроля за рабочим процессом);
    • резьбы (короткий отрезок трубы длиной в 35 мм с одной стороны под сварку, с другой – под наружную резьбу);
    • муфты (короткий отрезок трубы с внутренней резьбой);
    • заглушка резьбовая (внутренняя или наружная резьба);
    • тройники (приварная деталь с выходом на три отверстия);
    • трубы (трубы режем кратно 1 метру любое количество);
    • заглушки под сварку.

Убедительная просьба. Если вы знаете где купить детали дешевле или хотите просто прорекламировать другую компанию, то, во-первых, вы молодец. а, во-вторых, создайте отдельную тему и делайте это там! Уважайте нашу работу и помните про карму! :smile:

P.s. Если есть потребность, то я готов снимать видео ответы и выкладывать на Youtube, а потом на этом форуме. Подсказывайте тему для ролика и в кратчайшее время видео появится в данной теме. Вместе мы сделаем мир (и этот форум) еще лучше! :smile:

С уважением, TRiNOX.

Согласовано
proaction
С нами: 1 год 3 месяца

Sponsor

Sponsor

Сообщение AlcoUser » 18.03.2018, 09:49

Да простит меня Алексей, но дам еще один адрес их сайта, которым пользуюсь я
(всем по секрету - там все с ценами :smile: ) - https://trinox.prom.ua

Работаем с Триноксом уже больше года, за все время было только пару сбоев и то в нашу пользу :smile: вместо трех клампов, прислали четыре, но мы честно признались.

proaction писал(а):Если есть потребность, то я готов снимать видео ответы и выкладывать на Youtube, а потом на этом форуме. Подсказывайте тему для ролика и в кратчайшее время видео появится в данной теме. Вместе мы сделаем мир (и этот форум) еще лучше!

Есть и вот о чем.

Сейчас на рынке много конструкций разных колонн и дистилляторов и человек имеет возможность приобрести их отдельно от перегонного куба. Практически 90% оборудования соединяется с кубом по средствам кламповых соединений dn40 - 1,5" и dn50 - 2", а теперь, внимание, вопрос - очень многие готовы купить и использовать данное оборудование, но имеют в качестве перегонных кубов - алюминиевые молочные бидоны, с помощью каких деталей и каких их размеров, согласно существующих стандартов, можно, с минимальным количеством сварочных работ (1-2 шва), сделать сопряжение резьба - кламп, для указанных выше размеров, чтобы соединить бидон с "кламповым" дистиллятором или колонной?
AlcoUser M
Аватара
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение Sashkasem » 18.03.2018, 10:47

proaction спасибо, полезная информация,
Сразу заказик, нужны кламп Dn 40 3шт, труба для этого клампа, думаю 42мм стенка 1мм.
Если есть в наличие то планирую после 20го марта к вам заехать.
Sashkasem
С нами: 3 месяца 4 дня

Сообщение Enrique » 18.03.2018, 12:17

AlcoUser писал(а):... с помощью каких деталей и каких их размеров, согласно существующих стандартов, можно, с минимальным количеством сварочных работ (1-2 шва), сделать сопряжение резьба - кламп, для указанных выше размеров, чтобы соединить бидон с "кламповым" дистиллятором или колонной?
Мне кажется что минимальные усилия - это переходник на кламп с резьбой. На алике есть готовые решения с внутренней и внешней резьбами.
Enrique
С нами: 1 год 5 месяцев

• 3

Сообщение AlcoUser » 18.03.2018, 12:20

Знаем, цена космическая, ждать месяц, у нас такой продавался Адаптер с наружной резьбой DN40 плюс гайка.
Цена 650 грн.

Но, что самое неудобное, "карликовая" длина, крышка бидона вогнутая, неудобно потом кламп одевать.

Нафига давать россиянам зарабатывать, в частности Карелиновскому дистиллярусу. Лучше пусть наш Тринокс заработает :smile:
AlcoUser M
Аватара
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение Enrique » 18.03.2018, 12:32

На наружку - да. Хотя поискать на Тао-Бао - думаю будет дешевле. А вот 2" переходник с внутренней на 1 1/5" мне обошелся в 230грн

А вот еще - с наружной резьбой 2" - 1 1/2"
P.S. А Триноксу стоит просмотреть возможность завоза переходников, хотя б пробную партию в самых ходовых размерах ( 1,5" и 2" кламп и резьба 1 1/4" и 1 1/2").
Enrique
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение proaction » 11.06.2018, 08:55

AlcoUser писал(а):Да простит меня Алексей, но дам еще один адрес их сайта, которым пользуюсь я
(всем по секрету - там все с ценами :smile: ) - https://trinox.prom.ua

Сейчас на рынке много конструкций разных колонн и дистилляторов и человек имеет возможность приобрести их отдельно от перегонного куба. Практически 90% оборудования соединяется с кубом по средствам кламповых соединений dn40 - 1,5" и dn50 - 2", а теперь, внимание, вопрос - очень многие готовы купить и использовать данное оборудование, но имеют в качестве перегонных кубов - алюминиевые молочные бидоны, с помощью каких деталей и каких их размеров, согласно существующих стандартов, можно, с минимальным количеством сварочных работ (1-2 шва), сделать сопряжение резьба - кламп, для указанных выше размеров, чтобы соединить бидон с "кламповым" дистиллятором или колонной?

Здравствуйте.
Как только появится муфта Ду 32 (недели через две), то сразу же сделаю видео. А пока во вложенном файле чертеж деталей и размеров, про которые вы говорили.
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
proaction
С нами: 1 год 3 месяца

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей