Лодка и рыба

Список форумов Технический раздел Свободное общение Хобби Рыбалка

• 1

Сообщение Amgor » 12.06.2017, 23:26

Открыл свой сезон 11.06.17
Ловил на Самаре с лодки под камышом.
Карасики до 300гр., красноперка...разная...и гребaные бычки.
Насадка тесто зерновое 2 вида, с ванилью и клубникой....разницы не заметил.
снасть удочка 3,6м + безинерционка и поплавок.
цель - помочить удочку и испытать лодку....
Клевало с 7.00 до 11.00 потом как отрубило....одни гребaные бычки...приспособились тесто жрать...
На эти выходные собираюсь, или туда же или в район Кайдакского моста(к островам).
В этом году в первый раз выплыл на лодке типо Китай-пхв....Челленджер 3(двушка до 200кг.).
Купил по дешевке....резиновая сдохла... так вот, после чтения всяких маразма по поводу лодки не настоящей...
Развеял все свои страшилки по поводу ненадежности.
Заявляю, не хуже резиновой себя ведет, против течения плыть гораздо легче, цвет на улов не повлиял(она сверху желтая).
Главное не перекачивать и не лезть в коряги и камыши....на резиновой типа нырок все тоже самое... :smile:
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 1 год

Sponsor

Sponsor

Сообщение AlcoUser » 13.06.2017, 01:17

И я купил лодку месяц назад, взял Bark бу, но состояние почти как у новой.

IMG_20170531_160049.jpg

Планирую поездку в Хеpсонскую область, вот там и потерроризируем и карасика и судачка. А бычок там сантиметров по 20 длиной. :smile:
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
AlcoUser M
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение Yaros » 13.06.2017, 09:48

AlcoUser писал(а):взял Bark бу
Отличная лодка. У меня такая в длине 280 уже лет семь.
Yaros
С нами: 11 месяцев 17 дней

Сообщение Amgor » 13.06.2017, 10:04

AlcoUser писал(а):взял Bark
да Барк отличная лодочка, покруче любой резиновой.
Может тоже возьму попозже, пока буду драконить китай-резину)))
Что в понравилось , так желтая не так греется как темная, борта теплые а на нырке вечно горячие....
обошлась в 467гр.(с доставкой).
от такой мой кораблик.
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара

Сообщение AlcoUser » 13.06.2017, 10:59

Yaros писал(а):
AlcoUser писал(а):взял Bark бу
Отличная лодка. У меня такая в длине 280 уже лет семь.

Yaros, переживаю только за одно, лодка, примерно, как и у Вас 7-8 лет отроду.

Кент, после того, как я купил, то же загорелся и в пятницу ему удача улыбнулась и он взял БАРК 240 2007 года выпуска в очень хорошем состоянии и уже в воскресенье был на нем на воде на карасика.

В районе 12.00 у меня квакнул вайбер и вот что я там увидел

image-0-02-04-9d1eeb66d5e4941d62b97790be4c74a920fa982e0e27f874820a23689872e86e-V.jpg

Звоню, спрашиваю, что да как, он говорит, ни чего сверхъестественного, стою на якоре, якорь привязан в проушину на носу, порыв ветра слышу чпок и шшшш

Я теперь думаю, может быть, БАРК, Колибри это хорошо, но если бу и с возрастом 7-8 лет, все же материал (сам ПВХ, клей и тд.) стареет.

Может продать свой к чертовой матери, а взять что то, пусть не такое именитое, но "свежее" к примеру лодки "МЕГА"

Делают у нас в Запорожье, швы сварные, плотность 900 балоны, 1100 днище. Модель гребная 249, в комплектации с полом и передвижными лавками, балон 36 см. стоит 3800 грн.

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Amgor, а какая у нее длина?
AlcoUser M
Аватара

Сообщение Amgor » 13.06.2017, 11:21

AlcoUser писал(а):длина?
Общая 2,6м, внутри 1,75м
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара

Сообщение Yaros » 13.06.2017, 11:35

AlcoUser писал(а):все же материал (сам ПВХ, клей и тд.) стареет.
Клей стареет 100%, ПВХ нет. Я так думаю что у вашего товарища лодка в том месте была клееная. Точно не уверен но Барки по моему сварные, а там явно видны следы клея.
Yaros

• 1

Сообщение Amgor » 16.06.2017, 22:19

Главное не покупать лодки(надувные) с транцем....ибо подлежат регистрации.
Просто не знал до того момента пока один рыбак не подсказал, хорошо что не купил подобную но с креплением под транец двигателя.
Регистрации не подлежат надувные лодки, на которых отсутствуют крепления под двигатель, длинной до 2,5м. и грузоподъемностью до 225кг. все остальные подлежат обязательной регистрации. :smile:
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара

Сообщение Yaros » 17.06.2017, 13:32

Amgor писал(а):все остальные подлежат обязательной регистрации.
Я не знаю как у вас, а я например рыб инспектора последний раз видел на реке в лет 10 назад в весенний запрет. А водную милицию вообще в восьмидесятых годах...
Yaros

Сообщение Amgor » 17.06.2017, 21:05

Yaros,
Создается водная полиция, и понятие регистрация плавсредств и "отловочный", скоро станут нормой.
Не знание законов не освобождает от ответственности.
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара

Сообщение Amgor » 25.06.2017, 18:33

На днях проверял латки на лодке (достались по наследству), обнаружил что их пытались клеить резиновым клеем.....б...ть ...легко рукой снял.
купил Жидкую латку(для ПВХ)....клеит на отлично. Цвет не имеет значения, состав одинаковый(уточнял у оф. диллеров).
Покупал зеленую(другой не было) и подтверждаю...заклеило на ура.
Пойду схемку рисовать для сигнализатора поклевки, хочу свой сделать....на паре батареек и с задержкой по светику и звуку, так же все должно быть из не дорогих деталей(до 50гр. в сборе с корпусом) и доступно для сборки даже начинающим паяльщикам. Примерно пара транзисторов, пара диодов, с пяток резисторов, пищик(бузер) корпус, батарейки и механика. Просто китайское на кронах не интересно....легче колокольчик применять. Если кому интересно будет то схемой поделюсь. :smile:
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара

Сообщение AlcoUser » 25.06.2017, 23:29

Amgor писал(а):На днях проверял латки на лодке (достались по наследству), обнаружил что их пытались клеить резиновым клеем.....б...ть ...легко рукой снял.
купил Жидкую латку(для ПВХ)....клеит на отлично. Цвет не имеет значения, состав одинаковый(уточнял у оф. диллеров).
Покупал зеленую(другой не было) и подтверждаю...заклеило на ура.
Пойду схемку рисовать для сигнализатора поклевки, хочу свой сделать....на паре батареек и с задержкой по светику и звуку, так же все должно быть из не дорогих деталей(до 50гр. в сборе с корпусом) и доступно для сборки даже начинающим паяльщикам. Примерно пара транзисторов, пара диодов, с пяток резисторов, пищик(бузер) корпус, батарейки и механика. Просто китайское на кронах не интересно....легче колокольчик применять. Если кому интересно будет то схемой поделюсь. :smile:

За жидкую латку тоже подпишусь, только ей и пользуюсь, после нее ни маленьких дырочек, ни царапин нет, ПРОСТО ОДНОРОДНЫЙ ПВХ получается в месте ее применения, с небольшим "муаром" по границе.

Для дна использую черную, для баллонов зеленую

IMG_20170625_233126.jpg

Amgor, подорвете вы китайский сигнализаторопром :smile:
AlcoUser M
Аватара

Сообщение Amgor » 26.06.2017, 11:39

AlcoUser писал(а):подорвете вы китайский сигнализаторопром
Та не, просто захотелось схемку собрать простую и дешевую, народ делает либо слишком простую из батарейки и пищика(бузера)....либо навороченую на контролере и куче микросхем... Если простую делать так как то не интересно(легче колокольчик) а навороченую то батареек вагон и стоимость вываливается за 150гр.
Схемки уже нарисовал и в протеусе прогнал.... получилось три вида. 1- после замыкания контактов, бузер и светодиод работают несколько секунд одновременно. 2- после зам. светодиод работает несколько сек. а бузер только на время замкнутой кнопки. 3- после. зам. бузер неск. сек и светик несколько сек. раздельно к примеру бузер 2сек а светик 15сек. Пока контакт замкнут то все пищит и светится(в темное время суток) как только разомкнулся пошла задержка по времени(продолжает пищать) Ни каких микросхем и контролеров, питание от 2,5 до 5 в. две мизинчиковые, размер третей платы 2х3 см. Правда плата на СМД резисторах....при не имении опыта пайки таковых можно перебить на дип резисторы 0,125w.
Самая дорогая третья))) стоимость деталек для платы 15гривен. это 2 диода, 2 транзистора, 5 резисторов, бузер, светик, два конденсатора.
Потом надо корпус(можно от зарядки взять) , спица, грузик, плата ну и узел контактов сделать...либо на герконе либо простые усики...кто на что горазд.
Еще думаю какой вариант лучше и над чекой..что бы при подсечке (подъеме удилища или лески) откл. звук. Предупреждаю! Схема в железе не проверена, возможно будет разница по времени задержки.
Схемы вот, платы позже....если надо.
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара

Сообщение Amgor » 28.06.2017, 19:47

Проверено в "железе" собрал плату выложил видео работы.
phpBB [media]
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара

Вернуться в Рыбалка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость