Вкусоароматические добавки

Список форумов Выдержка и старение (окисление) самогона Настойки

Сообщение Эдгар » 12.08.2017, 09:49

Привет народ. Заранее прошу не кидать в меня тапками :wink: Ну не гурман я и не эстет, дабы наслаждаться вкусом благородных выдержанных в бочках и прошедших всякие алхимические реакции напитков, но и банальный разведенный спирт пить как то не комильфо. Теперь к сути: Хотел заказать дубовую щепу и наткнулся на Вкусоароматические добавки. Кто нибудь пробовал сию алхимию?(судя по многим "временно отсутствующим в продаже" позициям популярностью данная хрень пользуется) Если кто нибудь пробовал, или хотя бы что нибудь слышал о этих добавках очень прошу отписаться.
Эдгар
С нами: 7 месяцев 12 дней

Sponsor

Sponsor

Сообщение Amgor » 12.08.2017, 11:09

Эдгар писал(а):но и банальный разведенный спирт
Правильно надо готовить а не банально разводить, тогда и будет на выходе типа Абсолют...это если спирт правильный(свой), если аптечный или покупной то конечно химия поможет. Именно из магазина не пробовал(и не буду) а вот заводские пробовал и порошок коньячный и вытяжки коньячные. Да не плохо в общем но все же мне не понравилось, лучше настоять на щепе. Если хочется химии то дешевле и быстрее в магазине шмурдяка прикупить. Химия для того и делается что бы маскировать недостатки спирта и за одно придать вкус без затрат и побыстрее.
Лучше не лениться и готовить на натуральном что бы потом не удивляться что печень быстро выпала. Все написанное это сугубо мое ИМХО. :smile:
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 1 год

• 1

Сообщение valeriys » 12.08.2017, 11:59

ранней весной как-то приобрел вискарную добавку на 10 литров производства Словакии за 55 грн. Судя по рецепту - после залива в течении 3-х суток виски с зернового сэма должен был быть готов..... Результат, спросите Вы? Через трое суток получилась спиртовая жидкость с цветом виски, но от виски только цвет.... вкус - никак не изменился. Больше этими лоховскими разводами не занимаюсь, настаиваю на дубовой щепе и в своей бочке...
valeriys M
Аватара
С нами: 4 месяца 11 дней

Сообщение Young » 12.08.2017, 20:09

Эдгар писал(а):Кто нибудь пробовал сию алхимию?(судя по многим "временно отсутствующим в продаже" позициям популярностью данная хрень пользуется)
Или потому и нет, что никому не нужна :cry: . Но если Вы заинтересуетесь, то для Вас обязательно привезут.
Young

Сообщение Эдгар » 15.08.2017, 17:55

Amgor писал(а):
Эдгар писал(а):но и банальный разведенный спирт
Правильно надо готовить а не банально разводить, тогда и будет на выходе типа Абсолют...
Ну готовим, скажем так правильно (еще с тех пор как Меченный борьбу с пьянством объявил :wink: ). А вот как не разводить :eek: ? У меня по второй перегонке: если аккуратно то 95-96 градусов, если по быстрому то 92 градуса и хотя сам я могу употребить и не разведенный(хотя Абсолют, мне и в те годы не нравился), но большинство обладает не столь луженной глоткой :smile: . Почему спросил за добавки: если на сайте есть народ постарше, может помнит такие вещи как "сироп из шиповника", "рябина на меду" и прочие концентрированные вкусности продающиеся в аптеках во времена "гнилого СССР"? Вот и интересовало меня: если это выжимки из натур продукта(как они пишут)- то готов купить, если это набор химформул- то пущай это пьёт наше правительство(глядишь, у них кроме совести ещё чего отвалится :biggrin: ).
P/S Большая просьба, вернуть в первый пост название фирмы. Это не реклама, просто покупать ,или нет- собирался у них (не в Польше, не в США, не в других странах) И рекламации пытаюсь получить по интересующим меня продуктам (или щепу можно, а щось другое зась! двойные стандарты однако :wink: ...)
Эдгар
С нами: 7 месяцев 12 дней

• 1

Сообщение Amgor » 15.08.2017, 18:09

Эдгар,

по поводу натуральности спишитесь с производителем. :wink:

Что до правильно готовить и банально разводить ...если развести спирт водой то это как раз банально разводить, а если приготовить напиток то это не только развести а провести еще ряд работ. К примеру добавить подсластитель, довести кислотно щелочной баланс напитка к желаемому, так же такие работы как купажирование, добавление экстрактов, пастеризация, старение, углевание... итд. Если это не понятно то учим мат. часть о составе водок.
и внизу моего поста есть приписка "имхо" :wink:

что до ссылок то уже писалось, цитата
"удаляются ссылки на магазины торгующие всем, что связанно с данной тематикой. ТАК как это ни что иное, как РЕКЛАМА. :smile:
Хотите спросить по добавкам конкретно, потрудитесь вставить фото, А НЕ ССЫЛКУ НА ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН, который ими торгует и спросите."
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара

Вернуться в Настойки

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость