доработка простого аппарата

Список форумов Общая информация о самогоне Мастерская

Описание: Самогонные аппараты, сухопарники, шланги и другое оборудование для домашнего приготовления самогона

Сообщение service » 19.01.2018, 14:06

насколько, по Вашему мнению, ощутима разница в приготовленном продукте, сравнивания старый и новый аппарат?
service
С нами: 2 месяца 26 дней

Sponsor

Sponsor

• 1

Сообщение Foks29 » 19.01.2018, 14:37

service писал(а):насколько, по Вашему мнению, ощутима разница в приготовленном продукте, сравнивания старый и новый аппарат?
Если сравнивать то канечно со вторым вариантом горазда удобней работать и производительность и регулеровка отбора и крепости в разы лучше и удобней чем в первом варианте , при этом если посчитать себестоимость производства данных аппаратов с нуля то второй вариант обойдеться на 15-20% дороже но зато результат в разы лучше , как по мне ))) Гофра вроди и не очень дорогая но всякие боченки из нержи, гайки , фитинги, прокладки , тоже стоят денег и в итоге получиться почти тоже по цене , плюс потраченное время на поиск и покупку этого всего в разных местах, даже в Киеве пришлось поискать некоторые детали, проще купить медные трубы и фитинг с припоем в одном месте и спаять это все за 2-3 часа в выходной день !)))

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
Я смотрел видео из YouTube и по его примеру спаял себе, нет в этом абсолютно ничего сложного : https://www.youtube.com/watch?v=LWThnOPtg3Q&t=2s

https://www.youtube.com/watch?v=KGkp-ogREwc&t=135s
Foks29 M
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

• 2

Сообщение ggarry » 21.01.2018, 16:26

Теж користуюсь часом бражною колоною, зробив колись. З набутим досвідом хочу застерегти від основної помилки. В більшості креслень початкова колона робиться з мідної трубки діаметром 22 мм. Скажу чесно, то категорично мало, колона працює, але з мізерною продуктивністю, при підігріві більше 1 квт йде захльоб, флегма на стінках не встигає стікати в куб, коротше, то не добре. Царга мінімум 28 мм, краще більше... В малих діаметрах і не мрійте про якісь набивки-мочалки в колону, продуктивність мізерна.
ggarry

• 1

Сообщение staffordrodg » 22.01.2018, 13:45

Foks29 писал(а):Сейчас я этим аппаратом уже не пользуюсь споял себе из меди ПК
-это ключевое "слово" всего процесса роста начинающего самогонщика..
Всё упирается в деньги.Есть деньги-покупаешь готовый хороший аппарат.Нет денег-начинаешь лепить из ерунды пулю..А потом,всё-равно делаешь сам хороший аппарат.
staffordrodg M
С нами: 1 год

Сообщение vlad_ns » 22.01.2018, 13:54

staffordrodg писал(а):Всё упирается в деньги.Есть деньги-покупаешь готовый хороший аппарат.Нет денег-начинаешь лепить из ерунды пулю..А потом,всё-равно делаешь сам хороший аппарат.
Я себя обычно позиционирую сторонником простого аппарата. Но если бы пенсия позволяла, вполне естественно, хорошая колонна с разумными прибамбасами у меня бы была.
vlad_ns
W
С нами: 2 месяца 27 дней

Сообщение Foks29 » 22.01.2018, 19:01

vlad_ns писал(а):
staffordrodg писал(а):Всё упирается в деньги.Есть деньги-покупаешь готовый хороший аппарат.Нет денег-начинаешь лепить из ерунды пулю..А потом,всё-равно делаешь сам хороший аппарат.
Я себя обычно позиционирую сторонником простого аппарата. Но если бы пенсия позволяла, вполне естественно, хорошая колонна с разумными прибамбасами у меня бы была.
Я вот сел подсчитал стоимост матерьяла для изготовления ПК высотой 750 мм. у меня получилось около 790 гр. , правда это без стоимости лампы , флюса и припоя и с учотом что паять будете сами . Я думаю что это приемлемая сумма для производства аппарата?)
Foks29 M
Аватара

Сообщение Amgor » 22.01.2018, 19:30

Foks29,
Foks29 писал(а):около 790 гр. , правда это без стоимости лампы , флюса и припоя
Это из меди а если из нерж то дешевле, моя РК(общ. высота около 2м без куба) дешевле ...вместе с припоем и паяльником.
припой 50..80гр.
паяльник 80..120гр.
труба нерж 200гр.
деф до 80гр.
доохладитель до 50гр.
флюс 20гр.
ну и шланги, муфта...до 150гр.
+ руки
итого 700гр.
это то что называется из хлама и по дешевле... :smile:
Amgor M
Модератор