Куб из канистры ГСМ

Список форумов Общая информация о самогоне Мастерская

Описание: Самогонные аппараты, сухопарники, шланги и другое оборудование для домашнего приготовления самогона

Сообщение Amgor » 23.03.2017, 23:56

Хочу поделиться как был изготовлен мой куб для РК.
Купил по дешевке канистру нерж. из под ГСМ.
Решил попытать счастья по очистке от всякого запаха, процесс длительный и таки стоит того.
Залил солярки, вылил через час(заправился), сполоснул горячей водой пару раз, взял таблетку от посудомойки и развел в горячей воде, залил полную 20л. стояла сутки, запах меньше, потом залил не много(70гр.) средства для чистки пригорелых плит, стояла сутки, слил сполоснул, залил пищевой соды раствор(пол стакана на 20л.) стояла сутки. слил, заправил литр дистиллированной воды и 200 грамм голов. поставил под вытяжку на газ. прокипела около пол часа, очень слабый запах, пахнет головами и сивухой славненько)). гемор но очистилась довольно хорошо. Думаю что последний этап с головами был самый результативный, типа пропарки получилось. Пробовал пальцем пар в горловине....не советую повторять глупость.))))
чистил тем что под рукой было.

Есть еще способы как очистить , это пропарка острым паром, но дома не у всех есть пароген и 12часов....как то напряжно, конденсат тоже должен стекать.
Так же можно поставить сахарную брагу, после вымачивания и кипячения с содой, пусть играет и до скисания, потом опять прокипятить с содой.

Это к тому что иногда можно сделать и г.... конфету. Так же по цене канистра б/у и куб под заказ, цены в разы. Мне канистра обошлась 200гр. а подобный куб стоил тогда от 900гр., кег 50л. 1200гр. )) :smile:
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 1 год

Sponsor

Sponsor

Сообщение Никополь » 24.03.2017, 10:39

Amgor писал(а):Это к тому что иногда можно сделать и г.... конфету. Так же по цене канистра б/у и куб под заказ, цены в разы. Мне канистра обошлась 200гр. а подобный куб стоил тогда от 900гр., кег 50л. 1200гр. ))

а бидон алюминиевый не выгодно?
Никополь M
Аватара
С нами: 6 месяцев 12 дней

Сообщение Amgor » 24.03.2017, 10:42

бидон это для СС а для СР нерж
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара

Сообщение Никополь » 24.03.2017, 10:48

подскажите, чтобы я понимал, почему для СР не катит бидон, так как я уже 25 литровый бидончег надраял, готовлю к колоне...
Никополь M
Аватара

Сообщение Yaros » 24.03.2017, 11:08

Никополь писал(а):почему для СР не катит бидон
Подозреваю потому что в процессе используется сода, а для люменявого бедончега это смерть...
Yaros
С нами: 11 месяцев 17 дней

Сообщение Никополь » 24.03.2017, 11:20

Yaros писал(а):Подозреваю потому что в процессе используется сода, а для люменявого бедончега это смерть...

Обязательно использовать соду? Если это часть процесса, можно же использовать мел? Мелом не перещелочить как бы...
Никополь M
Аватара

Сообщение Amgor » 24.03.2017, 11:53

Сода не обязательна....просто с ней не много лучше.
Бидон алюминиевый, подойдет без вопросов, и будет работать не хуже нерж.
Даже стальной куб прокатит и стальная колона(узел отбора и деф нерж.)...только долго не проживет.
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей