Стабильная подача воды в дефлегматор. Как сделать?

Список форумов Общая информация о самогоне Мастерская

Описание: Самогонные аппараты, сухопарники, шланги и другое оборудование для домашнего приготовления самогона

Сообщение Amgor » 25.04.2017, 23:36

YRoma писал(а):від опалення підійде? Він ж як хлєдне повітря то і згорить
а чого вiн хлэбне повiтря ? як шо бочка повна води....

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
p.s. только если мощный то регулировать через байпас или сброс
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

Sponsor

Sponsor

Сообщение xotmax » 26.04.2017, 05:10

Е насоси на три швидкості. Найменшу увімкнути і все - навіщо регулювати?
xotmax M
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение Amgor » 26.04.2017, 11:04

ну если надо иметь 1 атмосферу в холодильнике и струю на выходе как у фонтана, то не зачем..... а если по уму то регулировка нужна к примеру на РК, для стабильной работы дефлегматора. Игольчатый и прочие краны, с насосом не дружат, насос тоже любит поток, а если есть сброс то насос работает почти без нагрузки и втулки дольше ходят...хотя они и так лет 5 работают а у дешевых иногда и год не тянут. имхо

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
p.s. у меня на прямоточнике струйка около 3-4мм(при 3л./ч.) а на РК не толще спички(при 0,5л./ч.). Сейчас из магистрали а в прошлом году из автономки так же было, автономку продал а новую пока лень..... радиатор был жигулевский а насос трех скоростной но марку не знаю, старый импортный и маленький. Пока не сделал байпасное регулирование то намучался с режимами. Это мои грабли, если вам нужны свои то это мое имхо. :smile:
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение DENKIEV » 25.07.2017, 11:27

Добрый день опытным Камрадам :) - нигде на форуме не нашёл темку с вариантами подключения трубки подачи воды к холодильнику или дефлегматору - Кто чем пользуется ? какие переходники - нужны для подключения к водопроводному крану? - если можно с фотками как для новичка :)
DENKIEV M В сети
С нами: 5 месяцев 30 дней

• 1

Сообщение Yaros » 25.07.2017, 12:34

DENKIEV писал(а):какие переходники - нужны для подключения к водопроводному крану? - если можно с фотками как для новичка :)
Переходники у меня латунные.
Подача с магистрали делится тройником на холодильник (красный шаровой кран) и на деф. латунный игольчатый кран. Иначе точной настройки отбора голов я добиться не смог.
Отвод тоже через тройник с дефа и холодильника в общий шланг.
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Yaros
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение Khmel » 04.09.2017, 10:30

отвод лучше делать отдельными шлангами. Тогда контроль становиться лучше. У меня было что полностью прекращала течь вода через дефлегматор, без каких либо изменений с моей стороны)
Khmel
С нами: 5 месяцев 21 день

Сообщение AlexS » 05.09.2017, 17:58

Поставьте таз с водой, аквариумный насос литров на 200-300 в час, + игольчатый вентиль на входе в дефлегматор. Мне хватает примерно двух тазов при 20-литровом кубе. Вентиль не обязательно игольчатый, главное с плавной регулировкой - шаровый кран не подойдет.
AlexS В сети
С нами: 3 месяца 11 дней

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Enrique, Janek и 9 гостей