Как отмыть грязные бутыли...

Список форумов Общая информация о самогоне Мастерская

Описание: Самогонные аппараты, сухопарники, шланги и другое оборудование для домашнего приготовления самогона

• 2

Сообщение Flax » 19.01.2017, 21:17

А я бутылки только ополаскиваю,правда беру их у барменов.Нравятся бутылки из под "Хлебного дара"
В дозаторе отверткой расширяю отверстия -наливать и выливать удобно. Крышечка закручивается герметично.
Далее старую этикетку нагреваю феном и отлично снимаю. Затем наклеиваю свою этикетку на широкий скотч лицевой стороной к скотчу,а изнаночную сторону намазываю клеевым карандашом и приклеиваю к бутылке.
Хуже бутылки от Грин дей там дозатор выдвигается и пробки нет. Но после наполнения и наклейки этикетки, заворачиваю горлышко отрезком фольги и наклеиваю "акцизную" марку.
ПС извините за качество фото.Мобила такая же старая как и я :)
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Flax M
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц

Sponsor

Sponsor

Сообщение Коля » 01.02.2017, 23:19

Я при необходимости не съёмные дозаторы просто просверливаю . Сразу 10 потом 15 сверлом и лейка хорошо влазит . Прикольно ты придумал .
Коля
W
С нами: 10 месяцев 11 дней

Сообщение ggarry » 01.02.2017, 23:37

Всі дозатори зйомні. Пляшка опускається в горячу воду, потім горло в крутий кипяток. Пластик розмягчається під дією температури і дозатор легко виймається. Після заповнення пляшки дозатор вставляється на місце в холодному стані.
ggarry
С нами: 11 месяцев 2 дня

Сообщение Amgor » 01.02.2017, 23:43

ggarry писал(а):Всі дозатори зйомні.
не все...съемные в основном на водках среднего диапазона цен...на более дорогих дозатор завальцован и при попытке снять разрушается...как итог бутылка без пробки. К примеру Абсолют 0.75л.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
заправляются и не съемные, достаточно отрезка шланга по диаметру горлышка 50-80мм и пластиковой бутылки....заправляется литр за 5-8мин.
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение staffordrodg » 18.02.2017, 15:39

И зачем все эти танцы с дозаторами??? Сам мучился с ними- и нагревал и колупал и тд и тп. Всё оказалось намного проще. Покупаешь надувной шарик,ножницами срезаешь кружек диаметром меньше дозатора. Надеваешь шарик на бутылку в которой твой продукт(я пользуюсь полторашками),в торой обрезанный конец надеваешь на бутылку с дозатором. Переворачиваешь и продукт неспешно и спокойно переливается из полторашки в бутылку с дозатором..
всё это подсмотрел в ю-тубе. Пользуюсь уже несколько лет.
staffordrodg M
С нами: 9 месяцев 9 дней

Сообщение Amgor » 18.02.2017, 18:54

Вероятно вам интереснее с шариком надувным....мне же при том же способе более импонирует нормальный заправщик из шлангочки. :wink:
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара

Сообщение staffordrodg » 18.02.2017, 23:57

С шариком быстрее ..Не 6-8 минут,а минуты две от силы.Жидкость заполняет шарик между бутылками и слегка оаздувает его,ты делаешь .э.э.-э-э..."доильные" движения(просто не смог подобрать более подходящего слова :weirdface: ) и жидкость значительно быстрее вливается через дозатор. Правда существует риск соскакивания шарика с одного из горлышек бутылки и тогда всё разливается.На всякий случай я все эти операции провожу в глубокой миске,если что-то и пролил,то не на пол,а в миску.
staffordrodg M
С нами: 9 месяцев 9 дней

Сообщение Amgor » 19.02.2017, 03:08

staffordrodg писал(а):риск соскакивания шарика
вот почему у меня трубочка, а по времени я в общем написал. Заправлял литровые и двушки. Тоже в миске делаю.
Заправляю полностью а потом не много отливаю после снятия приблуды.)) А поступательно ...давильные действия делаю не с шлантиком а с пластиковой бутылкой, как с клизмой))) С шариком начинал но ну его нафик, чуть дернулись руки и полилось в миску.
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара

Сообщение 6ANDIT » 21.02.2017, 15:35

Особая благодарность за совет с неодимовым магнитом,очень помог в этом неблагодарном деле...
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
6ANDIT
С нами: 10 месяцев 23 дня

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 9 гостей