Конусный самогонный аппарат.

Список форумов Общая информация о самогоне Мастерская

Описание: Самогонные аппараты, сухопарники, шланги и другое оборудование для домашнего приготовления самогона

• 1

Сообщение AlcoUser » 14.07.2016, 14:43

Будучи в деревне у родственников, мне показали очень интересную конструкцию самогонного аппарата. В основе конструкции лежит конус, который как крышкой накрывает бак с брагой. Сверху на конус наливается холодная вода, снизу поднимаются пары спирта и конденсируются на на всей нижней поверхности конуса. Бабушка сказала, что у данного аппарата просто "БЕШЕНАЯ" производительность. Я хотел посмотреть его в работе, благо к моему прибыванию, был приурочен перегон, но он приспособлен к нагреву на газу, а газ сейчас в селе дорогое удовольствие. Перегнали на другом аппарате, в основе которого использован малый молочный бидон с электротеном.

IMG_20160706_153520.jpg

IMG_20160706_153337.jpg

IMG_20160706_153319.jpg

IMG_20160706_153417.jpg

IMG_20160706_153609.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
AlcoUser M
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

Sponsor

Sponsor

Сообщение Олег Б. » 14.07.2016, 15:04

Хорош, наверное, только для получения сэма-сырца для повторной перегонки. Питие продукции этого гаджета - для любителей драйва.
Олег Б.
С нами: 1 год 2 месяца

• 1

Сообщение Victor » 14.07.2016, 15:13

Да в селе никто не парится чистотой самогона . Инфа 100%
Victor M
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение AlcoUser » 14.07.2016, 15:20

Там нет таких понятий - первая, вторая перегонки. Она там одна :) :smile:

Я привез им свой виски и джин, они попробовали и сказали, что это не из самогона сделано, а из водки :)

НО пил бабушкин продукт, вкус и запах отличный. Не знаю почему, но у меня хвосты воняют отвратительно (сивуха) и головы то же (ацетон), там такого запаха и близко нет.

Вода прямо из Днепра, абрикос с дерева и вперед.
AlcoUser M
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение angry boatswain » 14.07.2016, 16:14

Довольно таки оригинально усовершенствованный набор чугунов с мыской. Если кто не в курсе: берётся большой чугун в него наливается брага на 1/3, ложится внутрь на дно подставка (аля кусок кирпича) такой высоты чтобы поставленная на него мыска (мыска диаметром чуть больше дна второго чугуна) была выше уровня браги на 1-2 см, это всё накрывается другим чугуном (дном в первый) второй чугун наполняется холодной водой. Всё это на огонь. Брага кипит, пары охлаждаются о стенки второго чугуна, конденсируются и стекают в мыску. Не совсем удобно ибо надо сбалансировать объём браги и ёмкость мыски, но прикол в том, что голов минимум и контролируя температуру воды в чугуне можно избежать хвостов, но то всё исскуство бабушек и тётушек. Данная конструкция придумана народом во времена горбачёвских репрессий - когда аппарат в доме - штраф вплоть до условного срока, а так "у меня просто чугуны стоят, я в них кушать готовлю".
angry boatswain
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение Gorshiner » 14.07.2016, 16:39

Что такое бешеная производительность? И каково качества продукт бешено производится? Для СС оно может и сгодится, но не более..
Опять же герметизируется, нужно полагать, по старинке тестом?
Видимо суровый раритет, место которому, ИМХО, в музее..
Gorshiner
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение SilverDron » 15.07.2016, 12:51

А мне понравилось, отличная идея!
Для перегонки в условиях села где нет проточной воды либо счетчик на воду "самое То".

Инфу про чистоту самогона подтверждаю, головы и хвосты ни кто не отбирает, берут пока горит.
Получившийся продукт аборигены употребляют с большим удовольствием,
не оторвешь от бутылки :biggrin: :beer: :drunk: :dance: :boxing: :toothless:!

Был этой весной в селе 200 км от Киева, за Бердичевом, у очень дальних родственников. Пытался провести ликбез о производстве качественного сэма, дошел до отбора голов, как услышали, что первак (по ихнему головы) нужно выливать, у родственника лицо точь-в-точь стало как у Балбеса.
1460060436178291471.jpg

"Да я тебя за это..!"

Послушали, по вздыхали, ответили, что так их прадеды гнали и пили, и не по 100грамм, и по 90 лет жили, и они менять ни чего не собираются.
Короче, все остались при своих интересах.
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
SilverDron M
Аватара
С нами: 1 год 3 месяца

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей