Патрубки и шланги для самогонного аппарата

Список форумов Общая информация о самогоне Мастерская

Описание: Самогонные аппараты, сухопарники, шланги и другое оборудование для домашнего приготовления самогона

Сообщение Sergey85700 » 18.03.2016, 21:47

Посмотрел металлопластиковые трубы которые используются для водоснабжения дома. Там указанна температура до 95гр. Получается их использовать нельзя. Хотя я видел в интернете много фотографий сухопарников с выходами под металопластик.
Sergey85700 M
С нами: 1 год 6 месяцев

Sponsor

Sponsor

Сообщение jsab » 18.03.2016, 22:09

Поставь ПВХ пищевой и не заморачиваться
jsab
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение Flax » 07.10.2016, 20:37

У меня сначала были шланги из ПХВ (написано пишевые).Гнулись как сопли.заправлял в ПХВ гофру . Гемор и боязно как-то. Поменял на гофру нержавейка для воды, только резиновые прокладки выбросил, а поставил силиконовые.
Flax M
Аватара
С нами: 11 месяцев 14 дней

Сообщение AlcoUser » 07.10.2016, 20:47

Flax писал(а):Поменял на гофру нержавейка для воды

Flax, может нержавеющие шланги для газа, я для воды нержавеющие шланги не видел, есть фото?
AlcoUser M
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение Ismir » 07.10.2016, 21:56

jsab писал(а):Поставь ПВХ пищевой и не заморачиваться

ПВХ вообще лучше не использовать не на паровой фазе не на сконденсированной. Короче ВАЩЕ. :smile:
Ismir
С нами: 1 год 8 месяцев

• 1

Сообщение Amgor » 07.10.2016, 22:45

AlcoUser писал(а):Там точно не пищевая
Вы едите её? и что значит тогда пищевая в вашем понимании хромоникелевых сплавах? )) :wink:

Пилигрим писал(а):по поводу цинка, свинца и прочих малополезных элементов мне нравится вот это сообщение:

не забывайте что водопровод а значит подача воды(в данном случае питьевой холодной) это холодная и не агрессивная среда, что бы водой разрушить окислы цветных металлов это надо постараться. А вот когда по цветмет идет, горячие пары спирта и примесей в нем ...кислот и щелочей то реакции совсем другие. Не замечали как после браги блестят тэны и какие они если в воде работали? это был пример. Если спирт холодный то хоть через латунь его переливай и через ПХВ трубки пройдет а если горячий то лучше силикон или нерж или стекло. Имеется в виду выходная фракция а то что внутри куба то паром не передается и останется в кубе.
что до мягкости вкуса через медный аппарат то спорный вопрос(у каждого свое имхо)....от сырья зависит и от воды для разбавления.
Отравится конечно сильно не получится но все же зачем судьбу испытывать, экология и так не в жжпу. :smile:
к примеру есть случаи отравления консервами полярников ...из за содержания свинца на пайке банок, после технология изменилась, а ведь свинца там мизер и не горячая среда хранения и ели не всю жизнь а вот при консервации и растворялись окислы свинца. Свинец (соли) не выводится из организма а накапливается и от того вреден. Паять все пищевые выхода только оловом. :smile:

трубки силиконовые беру здесь http://himtexd.com.ua/trubki-silikonovye-universalnye/ продают от метра или как договоритесь,
это в Днепре
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 1 год

Сообщение Flax » 08.10.2016, 07:33

AlcoUser писал(а):Flax, может нержавеющие шланги для газа, я для воды нержавеющие шланги не видел, есть фото?
В любом сантехническом магазе они есть. И спрашивают вам для газа, или для воды.Я прикинул, что мне ближе вода и не знаю чем они отличаются. Разные длины и разные цены на одни и те же длины, в зависимости от производителя и наглости продавца :smile:
Flax M
Аватара
С нами: 11 месяцев 14 дней

Сообщение AlcoUser » 12.10.2016, 14:17

Amgor писал(а):трубки силиконовые беру здесь http://himtexd.com.ua/trubki-silikonovye-universalnye/ продают от метра или как договоритесь,
это в Днепре

Да, а цены у них у всех, что запорожских, что днепровских это, наверное, военная тайна. Если они в долларе закупают, ну и напишите привязку к продажной цене в уё, а мы какнибудьуже пересчитаем шо почем. :smile:
AlcoUser M
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение Amgor » 12.10.2016, 21:25

AlcoUser писал(а):цены у них
я списывался и созванивался когда надо было то все ответы на текущий момент....к примеру в начале этого года брал у них, вн 6ммх1.5мм то 50гр. метр.
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара

Сообщение Йігрес » 20.01.2017, 18:49

Підкажіть якого діаметра і товщини стінки потрібні силіконові шланги для КУБ-СУХОПАРНИК- БАРБАТЬОР-ХОЛОДИЛЬНИК? І де можна купити?
Йігрес
С нами: 8 месяцев 1 день

Сообщение Йігрес » 20.01.2017, 20:31

Думав люди зі стажем зрозуміють.переробляю самогонний апарат,хочу МДС(многоступенева дистиляція самогона). Сухопарники і барботьори саморобні з банок на закрутку.Хотів би знати який внутрішній діаметр силіконової трубки для з'єднання банок оптимальний (10мм чи стане 8мм) і ще товщина стінки трубки 2мм чи стає 1мм?
Йігрес
С нами: 8 месяцев 1 день

Сообщение Amgor » 20.01.2017, 20:39

Йігрес, экстрасенсы сейчас в отпуске.
10мм лучше однозначно. стенка лучше 2мм.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
купить или в Китае или...где вам ближе.
я беру обычно здесь http://himtexd.com.ua/trubki-silikonovye-universalnye/
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара

• 1

Сообщение 6ANDIT » 11.05.2017, 18:46

Пришли сегодня трубки полиуретановые под пневмофитинги,производитель Украина,цена 15 грн метр,есть в синем,черном цвете и прозрачные.До этого пользовался ПВХ,неудобно,очень мягкие.На Али цены дороже учитывая доставку.
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
6ANDIT
С нами: 8 месяцев 23 дня

Сообщение sanek8198 » 15.05.2017, 17:32

6ANDIT писал(а):Пришли сегодня трубки полиуретановые под пневмофитинги,производитель Украина,цена 15 грн метр,есть в синем,черном цвете и прозрачные.До этого пользовался ПВХ,неудобно,очень мягкие.На Али цены дороже учитывая доставку.
А откуда пришли? Если не секрет.
sanek8198 M
С нами: 6 месяцев 26 дней

Сообщение 6ANDIT » 15.05.2017, 17:36

компания «РВД Мастер»,вроде Запорожье.
6ANDIT
С нами: 8 месяцев 23 дня

Бронза и латнь снова.

Сообщение Третий » 26.05.2017, 12:12

Из прочитанного я понял что бронзовые и латунные фитинги нельзя использовать. Но изготовить их из нержавейки, да ещё пищевой, я не имею возможности. А водопроводные фитинги для изготовления сухопарника не вредны? Подскажите как обойтись "малой кровью" ? Где продают готовые фитинги из нержавейки? :help:
Третий
С нами: 3 месяца 26 дней

• 1

Сообщение RenatSV » 26.05.2017, 13:09

Третий писал(а):Из прочитанного я понял что бронзовые и латунные фитинги нельзя использовать.
Можно! Используйте и не парьтесь...
RenatSV M
Аватара

Сообщение perkoljator » 26.05.2017, 14:02

Третий писал(а):изготовить их из нержавейки, да ещё пищевой, я не имею возможности.
Третий, Пиши все свои хотелки по этому вопросу. Частенько работаю с нержей , ну там различные пищепроводы , холдная\горячая вода, отоление , сральники. :biggrin: .
Постараюсь помочь.
perkoljator
С нами: 11 месяцев 19 дней

Сообщение Коля » 17.06.2017, 18:58

Если кому то интересно за гофру из нержавейки то да есть газовая есть водяная . Отличить и выбрать очень легко . У газовой гофры возле гайки набалдашник под ключь у водяной нет . Сама гофра немогнитится ни та ни та в вот на газовой набалдашник магнитится поэтому она не подходит . Только гофры есть разные . Есть как бы жёсткая она хуже у неё рёбра как бы притуплены или овальней . По поводу пищевая не пищевая нержавейка считаю просто бред . Какая нержавейка не пищевая ? Особенно если не магнитная .
Коля
W
С нами: 8 месяцев 11 дней

Сообщение AlkoNavt » 17.06.2017, 23:55

Магнитится нержавейка или не магнитится никак не влияет на её нержавеющие свойства. Любая нержавейка пищевая, если это нержавейка. Если содержание хрома в сплаве 12% или более это уже нержавейка, хром и является основным компонентом который делает сталь нержавеющей. Магнитятся обычно хромистые нержавейки, хромо никелевые или с добавлением никеля и марганца уже немагнитные. Так что на магнитные свойства обращать внимание не стоит, даже латунь некоторая магнитится, если приложить неодимовый магнит.
Сам использую газовую нержогофру длиной 2м для холодильника, в газовой вся гофра из нержи, а гайки из обычного металла с покрытием, а в водяной гайки или из нержи или из латуни с покрытием.
AlkoNavt M
Аватара
С нами: 5 месяцев 9 дней

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей