Дефлегматор, холодильник, колонна - конструкция и эффективность - рассуждения на тему!

Список форумов Общая информация о самогоне Мастерская

Описание: Самогонные аппараты, сухопарники, шланги и другое оборудование для домашнего приготовления самогона

Сообщение Amgor » 06.08.2018, 18:47

если имеется в виду трубка выхода то можно и силиконовой соединить.
Можно и медной, если нет возможности развальцевать то на концы припаять типа кламповое соединение.
Да хоть гофрированной нерж.
Это паропровод от куба к холодильнику, можно не использовать родной холодильник а поставить прямоточный.
Вариантов много.
Сложности не увидел.
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 3 года

Sponsor

Sponsor

Сообщение ig_rok » 06.08.2018, 20:32

Так я до того,що ця конструкція сотні років *шліфувалася*,а тут нержавійку поставити.Якось не по феншую?І смакові якості?Заводська *шия* якісь функції дефлегматора,насичення міддю виконує ж?А то чого такі складності при виготовленні,простіше ж просту трубку?Чи то більше для естетикі?
ig_rok В сети
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение guron » 06.08.2018, 20:57

Ну нержавейки у кельтов не было . В прочем как и сахара . Думаю надо делать из того , что меньше и проще драять потом . Если есть средства берите . Потом найдете как сделать и по феншую и как удобнее
guron
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение AlS2019 » 13.05.2019, 10:24

преамбула: пересмотрев куча разных вариантов дефлегматоров, я понял что все они мне не нравятся , по простой причине:
они не делают ПЛАВНОГО управления по высоте.
Все эти "емкости куда вливается холодна вода а выходит горячая" это ... как-то некрасиво.

Я заказал себе для опытов вот такую конструкцию:
20190218_124437 - копия.jpg

Трубки 8мм все выходы, для удобства.
Внешний спираль-охладитель. Ввод холодной воды в верхний патрубок - выход - из нижнего(горячая вода).
Спираль дает возможность ТОЧНОГО управления распределениея температуры по высоте - за счет теплообмена с основной трубой (на которой навито - внутри труба 10мм).

Опыт показал что получается интересное управление - можно управлять "высотой" на которой конденсация идет флегмы и паров.По сути - от полного "запирания" (ничего вверх не выходит) до "выпускаем только при такой-вот температуре".

а вообще хочется вот такую вот полную колонну с полным растянутым управлением:
post-176086-065915900_1506276679.gif

Область Т3-Т4 интересует - её растягивать или сжимать, по своему усмотрению.
А лучше и "через автоматическое управление".
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
AlS2019 M
Аватара
С нами: 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя