Дефлегматор, холодильник, колонна - конструкция и эффективность - рассуждения на тему!

Список форумов Общая информация о самогоне Мастерская

Описание: Самогонные аппараты, сухопарники, шланги и другое оборудование для домашнего приготовления самогона

Сообщение Влади-мир » 06.02.2018, 19:03

Для изготовления прямоточного холодильник или дефлегматора, можно использовать трубки от пылесоса. Они бывают алюминиевые и металлические хромированные. В верхний и нижний щелевой зазор между двух труб, в моем случае труба холодильника металл, внутренняя медь я плотно установил медное кольцо. Кольцо это 2 мм медная проволока приплюснутая до 1.5 мм и свернутая колечком. Отверткой забитая ( считай вклепанная) в глубь на 3 мм. Эти 3 мм. залиты аквасиликоном. Механическую прочность дает медное кольцо, герметичность силикон. Алюминиевый кожух холодильника можно заклепать алюминиевой проволокой. Аналогично можно поступить с царгой с нержавейки и резьбовыми соединениями. Трубу с нержавейки хорошо облудить, нужным слоем, в крутить в нужные соединения, резьба в олове нарезается сама, загерметизировать силиконом. Трубочки для воды у меня впаяны.
Колонна.jpg

Все работает без сварки.
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Влади-мир M
С нами: 5 месяцев 27 дней

Sponsor

Sponsor

Сообщение guron » 07.02.2018, 14:09

Подскажите пожалуйста в личку , где можно сделать вертикальный димрот , без узла отбора , с нижним клампом 3 " , высотой от среза клампа до конца трубок не более 350 мм., материал нержавейка
guron
С нами: 10 месяцев 11 дней

Сообщение perkoljator » 07.02.2018, 21:01

guron писал(а):Подскажите пожалуйста в личку , где можно сделать вертикальный димрот , без узла отбора , с нижним клампом 3 " , высотой от среза клампа до конца трубок не более 350 мм., материал нержавейка
guron, Шо-то здесь не увязывается.
Димрот --это змеевичёк.
Узел отбора -это уже в дефлегматоре.
3" -это 75милимметров.
Аж интересно стало , хотелось бы посмотреть на картинку как всё выглядит.
perkoljator
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение guron » 07.02.2018, 21:15

Я просто спросил кто может сделать . Я не собираюсь обсуждать конструкцию . Вы можете сделать или дать контакты?
guron
С нами: 10 месяцев 11 дней

Сообщение perkoljator » 07.02.2018, 23:03

guron писал(а):Я просто спросил кто может сделать . Я не собираюсь обсуждать конструкцию . Вы можете сделать или дать контакты?
Уважаемый guron, . Как я могу дать положительный ответ в виде -я сделаю. Если не вижу "того", о чём идёт речь.
К великому сожалению контакты давать нет смысла . Не потому, что я такой жлоб., а потому что в нашем деле -основу приходится тащить мне. .
Да и не сидит он на форумах.
perkoljator
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение крымский укроп » 12.02.2018, 15:03

Как по мне , так все проще, кто хочет получить водку- гонит через колону и получает спирт.Кто хочет получить вкусный напиток ягодный или зерновой использует дистиляцию, с различными примочками.На небольших фермах во франции применяют трехсотлетние алабамчики, а на больших предприятиях колонны , угадайте с трех раз где напиток круче получают? Просто многие любят колонны да они современные, на на них нельзя сделать коньяк даже выдерживая напиток 10 лет в самой правильной бочке! Но напиток будет супер чистым с этим не поспоришь!
крымский укроп
С нами: 5 месяцев 9 дней

• 1

Сообщение Amgor » 12.02.2018, 15:21

крымский укроп писал(а):колонны да они современные, на на них нельзя сделать коньяк даже выдерживая напиток 10 лет в самой правильной бочке!
Сравнивать РК и аламбик....это примерно как трамвай и лыжи, два средства передвижения...первое по рельсам второе по лыжне...похожи но результат разный.
Потому что дистилляция и ректификация два разных способа получения разного алкоголя.
Пленочная колона позволяет получить прекрасный коньячный спирт.
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение Lvv » 12.02.2018, 20:33

Правильно. Когда слышат колонна, многие думают автоматически о ректификации.
В этом кроется ошибка!
Lvv
С нами: 9 месяцев

Сообщение Amgor » 12.02.2018, 22:17

Ну это ошибка слышащего...ибо надо изучить до того как делать, а не читать инструкцию от скуки или когда сломалось.))
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение Lvv » 12.02.2018, 23:42

Amgor писал(а):Ну это ошибка слышащего...ибо надо изучить до того как делать, а не читать инструкцию от скуки или когда сломалось.))
Правильный и практичный подход к любому начинанию.
Изучить, понять и делать!
Lvv
С нами: 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей