Куб (бак) для самогонного аппарата

Список форумов Общая информация о самогоне Мастерская

Описание: Самогонные аппараты, сухопарники, шланги и другое оборудование для домашнего приготовления самогона

Сообщение valeriys » 17.05.2017, 10:18

Yaros писал(а):Дальше вижу только призывы вступить с вами в долю по производству куба.
Если Вы внимательно читали мои сообщения, в долю я предлагаю вступить ТОЛЬКО ребятам из Днепра, Вы, увы, мной в долю не приглашались. Можете его просто заказать и тогда он обойдется нам всем в 7500 грн. На счет чудес от медного куба.....Зачем же тогда, именно Вы выкладывали столь показательную фотку медных варильных емкостей?
Насчет пригара в кубе, существуют огромное количество форумов по этому вопросу и проблема решается очень просто, решений несколько:
1. Пароводяной котел (ПВК) - гарантия 100%.
2. Внутренняя емкость в кубе с мелкой просечкой, куда вкидывается "дробина" или каша - гарантия 95%
3. "Молочный сторожок" от пригарания - гарантия около 90%
4. Наволочка или плотная ткань (мелкая сетка и т.п.) с обязательным применением нерж.стойки из аэрогриля или СВЧ. Гарантия - 85%.
5. Пустая пивная бутылка на дне куба - гарантия 75%
6. "Двойное" дно: нерж/медь ( именно так и хочу изготовить этот куб) - гарантия 50%
7. Вливание готовой браги в незначительное количество уже кипящей в кубе воды с целью моментальной конвекции содержимого - честно в эту хрень не верю. Но пишут, что гарантии 50% и то при использовании именно муки.
8. Отжать всю дробину/кашу через эл.соковыжималку досуха и отдать ее птичкам - несколько уменьшает выход, но так я делаю на сегодняшний день, пока ни разу ничего не пригорало. Но этот метод не действует на муку....

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
RenatSV писал(а):Сам бы был не против, чтоб на индукции работала "вся" посуда, но ПРАВ
Спасибо за столь детальный ответ. Почему то считал, что медь как проводник должна работать еще лучше на индукте, чем ферромагниты. Сейчас поспрашиваю специалистов, потому что размеры куба как раз подмастыривал под индукционную печь с целью экономии средств на обогрев и время....
valeriys M В сети
Аватара
С нами: 4 месяца 12 дней

Sponsor

Sponsor

Сообщение Yaros » 17.05.2017, 10:38

valeriys писал(а):Отжать всю дробину/кашу через эл.соковыжималку досуха и отдать ее птичкам - несколько уменьшает выход, но так я делаю на сегодняшний день, пока ни разу ничего не пригорало.
Этот вариант не рассматриваем, понятное дело что не пригорит.
valeriys писал(а):Насчет пригара в кубе, существуют огромное количество форумов по этому вопросу и проблема решается очень просто, решений несколько:
Особенно умиляет процент гарантии... :smile:
valeriys писал(а):ТОЛЬКО ребятам из Днепра, Вы, увы, мной в долю не приглашались.
Это здесь вообще ни при чем... Просто у вас есть ряд заблуждений которые я пытался развеять... не получилось... :sad: Хочется наступить на грабли на которые наступали многие до вас? Не вопрос... Я больше доказывать ничего не буду. :silenced:
Yaros В сети
С нами: 11 месяцев 20 дней

Сообщение valeriys » 17.05.2017, 11:08

Yaros писал(а):Я больше доказывать ничего не буду
В споре рождается истина....не моя цитата. Не хотите доказывать- не нужно :biggrin: , мы ведь люди упертые, каждый наверняка останется при своем мнении :razz: Я все таки закажу в следующем месяце себе медный куб, с ферромагнитной вставкой в усиленное дно (спасибо РинатСВ) затем выложу фотоотчет по его работе и главное органолептике выхода....Экспериментировать буду с разными заторами, в т.ч. и с классическим под Джека Дэниэлса, посмотрим, что получится, просто загорелся сделать домашний виски (бурбон) и очень хочется достичь достойного результата. :beer:
valeriys M В сети
Аватара

• 2

Сообщение RenatSV » 17.05.2017, 11:13

valeriys писал(а):Спасибо за столь детальный ответ. Почему то считал, что медь как проводник должна работать еще лучше на индукте, чем ферромагниты.
Медь проводник эл.тока, но без магнитных свойств, поэтому на индукции греться не будет! Можете проверить положив кусок меди на индукционную плиту. Когда то давно, когда индукционки еще были в диковинку, проэксперементировал так с кучей материалов и посуды. Жидкость в не магнитной емкости можно нагреть на индукции только поместив внутрь диск из магнитного материала (под емкость диск не рассматриваю, потому как КПД будет мизерный).

Нацеливайтесь сразу на ТЭН... гораздо проще и дешевле реализовать ТЭН+автоматика, чем ферромагнитное дно + индукционка!

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
valeriys писал(а):Я все таки закажу в следующем месяце себе медный куб, с ферромагнитной вставкой в усиленное дно
Все таки советовал бы медным делать не весь куб, а только верхнюю часть, в виде конуса, и хотя бы восходящюю царгу. Более важен процесс взаимодействия паров с медью, чем браги!

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
valeriys писал(а):спасибо РинатСВ
В правом верхнем углу кнопка "+" :smile:
RenatSV M
Аватара
С нами: 1 год

Сообщение valeriys » 17.05.2017, 12:38

RenatSV писал(а):Все таки советовал бы медным делать не весь куб, а только верхнюю часть, в виде конуса, и хотя бы восходящюю царгу. Более важен процесс взаимодействия паров с медью, чем браги!

Так и сделаю, "+" поставил :beer: :beer: нужно теперь найти подходящий диаметр трубы для медной трубки, чтобы перенастроить мой аппарат под новые веяния....но вверх не буду конусить - это допвложения на работу выглядеть будет как-то так, но с дном из 4-ки нержи, толщина стенок - 1,5 мм.
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
valeriys M В сети
Аватара

Сообщение Wool » 17.05.2017, 12:42

valeriys писал(а):Вливание готовой браги в незначительное количество уже кипящей в кубе воды с целью моментальной конвекции содержимого - честно в эту хрень не верю.

Правильно не верь, я уже испытал потом уксусом отмачивал пригар. Запах стоял по всей квартире. А информацию получил по совету Ильи Черемушкина. https://www.youtube.com/watch?v=-zO9nSYDrvs
Wool
С нами: 11 месяцев 21 день

• 2

Сообщение Yaros » 17.05.2017, 13:00

valeriys писал(а):выглядеть будет как-то так
Хоть и зарекался молчать но... не хорошо выглядит... :sad: Так как у вас нарисовано, будет очень неудобно мыть, а мыть как я уже писал нужно будет очень хорошо. Подумайте как сделать чтобы верхняя плоскость была полностью съемная, типа крышки.
Yaros В сети
С нами: 11 месяцев 20 дней

Сообщение valeriys » 17.05.2017, 14:56

Yaros писал(а):Хоть и зарекался молчать
300х300х600 , рука через фланец достанет до любого угла, "лишние" улучшения - влекут за собой серъезное удорожание в конце, медь ведь не сталь, стоит в 5 раз дороже, как и работа с ней. Может когданить сам его разошью и перепаяю под съем с зажимами с фланцом и прокладкой, но за совет все равно - спасибо.
Admin » 17.05.2017, 15:18 Предупреждение на 7 дней
За свалку в темах
valeriys M В сети
Аватара

• 1

Сообщение RenatSV » 17.05.2017, 15:28

valeriys писал(а):выглядеть будет как-то так
Смещайте лючек к передней стенке, чтоб сделать отдельную врезку под аппарат, так будет гораздо удобнее и если вдруг несколько перегонок браги подряд, то не придется разбирать аппарат. Кран для слива барды и врезка термометра само собой конечно...
RenatSV M
Аватара
С нами: 1 год

Сообщение AlcoUser » 17.05.2017, 23:36

valeriys писал(а):Медь собираюсь использовать ТОЛЬКО в кубе!

несколькими постами выше уже писали по поводу темы по меди на данном форуме http://samogon.co.ua/forum/viewtopic.php?f=280&t=1929, там по поводу вредности и почему, не одно копье сломали :smile:

По мне, так медь в кубе еще хуже и опаснее, чем медь
valeriys писал(а):а не колонны, царги, дефлегматоры или холодильник, скептически он относится и к медной РПН Панченкова.
с точки зрения не пригара, а химических процессов.
AlcoUser M
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: DAtooRA, Everest, komarova, Петр и 12 гостей