Прокладки из силикона любого размера. Сделай сам.

Список форумов Общая информация о самогоне Мастерская

Описание: Самогонные аппараты, сухопарники, шланги и другое оборудование для домашнего приготовления самогона

• 1

Сообщение Влади-мир » 16.06.2018, 09:30

Делал тоже прокладки с силикона с большой тубы. Покупал в Розетке - турецкий. Толстая прокладка для бидона высохла почти за сутки. Но делал картонную опалубку. Через сутки я ее отмочил и еще на кухонном шкафу она дней пять просто досыхала, потом пошла в бой. Более тонкие за сутки двое готовы.
Но остался силикон в тубе. Я купил 4 шприца по 20 кубиков и перепаковал силикон в них. Положил в отдельные кулечки. На днях стал вопрос отремонтировать клапан в рыбацком термосе. А у знакомого носик на заварном чайничке отбился. Достал шприц снял колпачок с обломанной иголкой и силикон как ни в чем не бывало начал тонко выдавливаться. Остатки силикона перепакованные в шприц, год точно хранятся. Но само собой воздуха в шприцах быть не должно, носик шприца под колпачок иголки, притирал наждачкой для тугой посадки. Без притирки не держится.
Влади-мир M
С нами: 6 месяцев 26 дней

Sponsor

Sponsor

• 1

Сообщение ig_rok » 18.06.2018, 16:34

Вітаю,теж думав яку прокладку на 80-ти л. бідон зробити.Силікон акваріумний є,але часу на довгу просушку не було.То я взяв силіконовий шланг 10-ку (купляв на Алі 4 м.,товстостінний),вирізав по діаметру паза в кришці.Потім силікона трошкі,пальцем розмазав,там слой мікронний вийшов і поклав шланг.В місці стику на кришку положив більше силікону і закрутив кришу на бак,що б прижало шланг.Потім відразу відкрутив і на просушку.Два дні не заглядав,потім взяв,помив миючим для посуду,пройшовся металевою мочалкою,залишки силікона удалити,врізав штуцер.Зараз стоїть-булькає.Тримає супер.
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
ig_rok
С нами: 8 месяцев 18 дней

Сообщение Димон » 25.06.2018, 13:28

Нужно будет попробовать идею с шлангом, а то на форумах вычитал про приклеивание уплотнителя в середину крышки, в начале норм держит, но потом уплотнитель ссыхается (((
Еёщ вопросик, а можно просто взять и в крышку налить селикона и дать высохнуть, бочка лепра, герметичностью там и не пахнет, как бы для сахара пофиг, но хочется поиграться с зерновыми, а там я так понял это уже не так хорошо...
Димон
Аватара
С нами: 3 месяца 15 дней

Сообщение Влади-мир » 26.06.2018, 11:47

Димон писал(а):Еёщ вопросик, а можно просто взять и в крышку налить селикона и дать высохнуть, бочка лепра

С крышками алюминиевых бидонов так все и делают. Но силикон не дружит с некоторыми пластиками, разъедая их.
Влади-мир M
С нами: 6 месяцев 26 дней

Сообщение RenatSV » 26.06.2018, 16:10

Димон писал(а):но хочется поиграться с зерновыми, а там я так понял это уже не так хорошо...
Гидрозатвор нужен только при ХОС и при брожении на "диких" дрожжах...для всех других браг гидрозатвор - бесполезно потраченное время!
RenatSV M
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя