Чем отмыть алюминиевую емкость?

Список форумов Общая информация о самогоне Мастерская

Описание: Самогонные аппараты, сухопарники, шланги и другое оборудование для домашнего приготовления самогона

Сообщение Sergey85700 » 22.07.2021, 15:18

Суть вопроса такова: Куб у меня сделан из алюминиевого бидона, и емкость для сбраживания, тоже алюминиевый бидон. А еще я немного занимаюсь пчелами и купил на пункте приема металлолома пару бидонов. Все это алюминиевое хозяйство нужно отмыть. Пошел на рынок там где бытовую химию продают, взял несколько средств и почитал инструкции. Оказывается все они вредны для алюминия.

1. Пытался вываривать ее с силикатным клеем (жидкое стекло). Как внутри проварить все понятно: набираем в бидон воду выливаем туда литру силикатного клея. И доводим до кипения и несколько минут кипятим. Алюминий и правда становится чище. Но очень проблемно так помыть бидон снаружи. Правда был у меня один раз опыт когда я засунул бидон в 200-литровую бочку, залил водой и вылил туда литры 4 клея, а затем развел костер под бочкой и долго пытался закипятить бочку. При этом бидон был очень грязный - со следами старой засохшей краски. Краска таким образом не отмылась.

2. Недавно пытался отмыть куб, закипятив в нем воду с лимонной кислотой. Мне результат не понравился. я надеялся увидеть чистые стенки, а они так и остались - с налетом

Поделитесь опытом кто как моет и очищает алюминиевую посуду.
Sergey85700 M
С нами: 5 лет 7 месяцев

Sponsor

Sponsor

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя