Результаты (впечатления) объективные и субъективные выдержки продукта в бочках...

Список форумов Выдержка и старение (окисление) самогона Выдержка в деревянных бочках

• 1

Сообщение Yaros » 21.10.2017, 08:38

DENKIEV писал(а):Ярослав а где можно про этот эффект почитать ?
Качни здесь http://samogon.co.ua/forum/viewtopic.php?p=4380#p4380 Скурихина и следующий пост Коньячные спирты.
Yaros
С нами: 1 год 2 месяца

Sponsor

Sponsor

Сообщение sawhiski » 02.12.2017, 21:06

Добрый день, я 6 лет стремился сделать виски. Первые два года ушли на получения качественного самогона из ячменного солода, подбор сырья, спиртовых дрожжей, правильное осахаривание солода, покупка медного аппарата, работа на нем. После подошел вопрос о бочке, насмотревшись интернет и описаний в магазинах я покупал закарпатские бочки, молдавские, майкопские, щепу разной обжарки прожарки, сам готовил щепу, за 2 года только разочарование во вкусе горький плинтус :sad: Я уже не верил что будет результат, но прочитал этикетку на бутылке виски я понял в чем моя ошибка, выбор древесины из которой сделана дубовая бочка, она должна быть мелко пористой , заказал готовую бочку из белого дуба. Теперь есть результат :smile: , не вкус конечно магазинного виски , что-то свое. Бочка дает хороший мягкий аромат самогону, во вкусе присутствует древесные нотки, но нет дубовости и горечи. бочка 5 литров больше чем 6 месяцев я в ней не выдерживал, бочку брал бу она была из под бурбона. Может кому нибудь пригодиться мой опыт
sawhiski M
С нами: 13 дней 11 часов

Сообщение AlexS » 02.12.2017, 22:57

sawhiski писал(а):за 2 года только разочарование во вкусе горький плинтус
Что такое плинтусовка - форумчанам известно хорошо. Но все (или почти все) успешно пользуются дубом - кто бочками, кто покупной щепой, кто самодельной и все в основном остаются довольны. Тут два варианта: либо на форуме собрались одни любители плинтуса, либо Вы что-то делаете не так).
AlexS
С нами: 4 месяца 4 дня

Пред.

Вернуться в Выдержка в деревянных бочках

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость