Список форумов › Самогон из сахара › Самогон из свекловичного, тростникового и инвертного сахара
Если в погребе сбраживать то будет как вино бродить...долго и нудно.AlkoNavt писал(а):из чистого сахара, но брага обычно бродит не меньше 10 дней, а то и 2 недели или больше.
Честно говоря удивили меня, уж быстрее зерновой помоему токо в животе бродит.Amgor писал(а):Сахарная брага это самая быстрая из всех
что то все же тогда не так.AlkoNavt писал(а):Чистая сахарная ни разу за 5 дней не сбраживала.
и выход какой?AlkoNavt писал(а):до 5 дней бродит любая брага из зерна и муки
Зерновые по ГОС так и работают, у зерновых еще и плотность выше от чего хорошо держат температуру(саморазогрев).AlkoNavt писал(а):Зерновая всегда стабильно в субботу-воскресенье заквасил, на следующие выходные перегонка
Вот и ответ, почему долго(относительно), сахарная любит тепло, если нет подогрева(в основном у многих) то обычно укутывают на вторые сутки.AlkoNavt писал(а):ничего не подогреваю и никаких подкормок.
Вернуться в Самогон из свекловичного, тростникового и инвертного сахара
Сейчас этот форум просматривают: 1 гость