Текилу бум?

Список форумов Самогон из сахара Самогон из свекловичного, тростникового и инвертного сахара

Сообщение AlexS » 24.10.2017, 10:53

Всем доброго времени суток. Решился создать новую тему, ибо поиск ничего не дал. В тырнете много информации, как сделать текилу из Алоэ Вера, но, какбэ, понятно, что это будет лишь "жалкое подобие левой руки". В одном из форумов нашел ссылку на такой продукт
m8e4In9vV-z1LZ5dNRQDvbW4cZKvUEileONlKX1aEndssoTa4YyqCWeqL7bEy2Fa02c-S7Ph-o7W174DVSE-XxUNNQF-qdUGG83W.jpg

Сироп Агавы из Мексики бутилирован в Польше, цена 120 грн за 660 мл.
Дал бы ссылку, но боюсь по башке получить. Кста, до сих пор не знаю, какие ссылки можно вставлять, а какие зась - не нашел правил поведения на форуме. Уверен, что они есть, но я не нашел).
А сам вопрос - кто-либо из вас или ваших знакомых пытался в домашних условиях воспроизвести сей дивный напиток? Буду признателен за любую информацию.
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
AlexS
С нами: 3 месяца 6 дней

Sponsor

Sponsor

Сообщение Amgor » 24.10.2017, 12:05

Вот ответы
Текилу не сделать без кактуса, так же как ром без тростника...
Делать из сиропа...роскошно...проще купить текилу, но если охота заняться тем же как с алое вера и есть лишние деньги....хозяин барин.
Добавление ароматизаторов....химия голимая. :smile:
Amgor M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение Dmytro » 24.10.2017, 12:24

Интересно с какого кактуса? :smile:
Dmytro
С нами: 2 месяца 15 дней

Сообщение Amgor » 24.10.2017, 12:35

Сок из сердцевины голубой агавы, больше не из чего.
Amgor M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение negreevai » 24.10.2017, 13:28

Как ботаник любитель хочу сказать, алоэ и агава это прямые родственники, так что как вариант можно из алоэ сделать, но где столько набрать.
З.Ы. пробовал делать настойку их алоэ, получается аналог дешовенькой тыкилы, так что если соблюдать антуражик, и бахкать по столу рюмкой, ну и морская соль с лаймом, то прокатит))
negreevai
С нами: 9 месяцев 29 дней

Сообщение moonshineman » 24.10.2017, 13:40

Зустрічав в продажі голубу агаву в Україні, кілька років інтенсивного вирощування, і можна заробляти брагу :wink:
moonshineman M
Аватара
С нами: 5 месяцев 24 дня

Сообщение AlexS » 25.10.2017, 14:12

Amgor писал(а):Вот ответы
Текилу не сделать без кактуса, так же как ром без тростника...
Делать из сиропа...роскошно...проще купить текилу, но если охота заняться тем же как с алое вера и есть лишние деньги....хозяин барин.
Добавление ароматизаторов....химия голимая. :smile:
Ок, тут понятно, я Вас услышал. А что по этому вопросу?
AlexS писал(а):Кста, до сих пор не знаю, какие ссылки можно вставлять, а какие зась - не нашел правил поведения на форуме. Уверен, что они есть, но я не нашел).
Ткните, плз, носом, если провтыкал.
AlexS
С нами: 3 месяца 6 дней

• 2

Сообщение Jaret » 25.10.2017, 14:51

Amgor писал(а):Текилу не сделать без кактуса, так же как ром без тростника...
Кстати, ром без тростника сделать очень даже реально и довольно не сложно - из мелассы :wink: Вот найти у нас незадорого качественную тростниковую мелассу представляет некоторую сложность, но тоже решаемую при желании.

negreevai писал(а):Как ботаник любитель хочу сказать, алоэ и агава это прямые родственники, так что как вариант можно из алоэ сделать, но где столько набрать.
З.Ы. пробовал делать настойку их алоэ, получается аналог дешовенькой тыкилы, так что если соблюдать антуражик, и бахкать по столу рюмкой, ну и морская соль с лаймом, то прокатит))
Может алоэ с агавой и родственники, но текилу делают исключительно из голубой агавы, из сердцевины корневой части, т.н. пины. У алоэ вера корень совсем другой, да и нужного количества его никак не насобирать, разве что плантацию засадить :biggrin:
Я тоже несколько раз делал имитацию текилы - мацерация листьев алоэ. Разные пропорции пробовал, и разные результаты получал, но все равно напиток на любителя. Действительно неплохой такая имитация выходит только если после настаивания выдержать в стекле минимум 6-7 месяцев. Сейчас остаток с пол-литра стоит уже около года, на вкус отличный :smile:
Jaret
Аватара
С нами: 11 месяцев 25 дней

Вернуться в Самогон из свекловичного, тростникового и инвертного сахара

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Provaloff и 2 гостя