Бросаем курить идем в вейпинг.

Список форумов Технический раздел Свободное общение

Есть ли желание отказаться от табачной продукции?

!-Желание есть
1
9%
2-Желания нет
0
Голосов нет
3-не определился еще, плыву по течению
0
Голосов нет
4- хeрня все эти опросы
0
Голосов нет
5- курил, курю и буду курить
0
Голосов нет
6- попробую перейти на вейпинг
0
Голосов нет
7- я не курю и не курил и не буду пробовать.
2
18%
8- я бросил курить
7
64%
9- я перешел на вейпинг
1
9%
10- бросил вейпинг и вернулся на табак
0
Голосов нет

Всего голосов : 11

• 1

Сообщение Amgor » 28.08.2021, 16:06

Всем здоровья!
Свершилось! После 45 лет заточения в табачном дыму, я вышел на свободу.
Вместе со мной в побеге участвует моя половинка.
С 06 августа 2021 года нами не выкурено ни одной затяжки из табачных изделий.
Не тянет и желания нет, дым переносится без раздражения и скорее не приятен чем ранее.
Рецепт прост, покупка по одноразовой сигарете (1500 тяг), после покупка многоразовой типа ego aio, после покупка нормальных баков mtl.
Попутно изучение понятий в вейпинге, вникание в суть процессов. Найдены вкусы жижи, уменьшен никотин 6мг/мл. до 3мг./мл.
Все это за короткий срок, Разобрался в намотке спиралей и вате сразу. Красота я вам скажу! Валяется еще пара сигар привезенных из Доминиканы и Кубы,
Есть развесной табак и гильзы, есть пара пачек сигарет.....в скором времени все будет уничтожено путем флеш моба или можно от трипса побрызгать овощи. Аминь!

Из плюсов - пропал кашель, чистое дыхание, нет одышки, улучшился нюх, меньше стал уставать и стало не так жарко при +32, еще много чего по здоровью.
Так же в плюс что теперь курить на кухне можно не включая вытяжку, одежда не воняет пепельницей. К сигаретам тяги нет. По финансовым расходам затраты намного меньше, вот пример из математики. Пачка за сутки(у меня 1,5 пачки) итого за месяц 30 пачек по (самой низкой цене контрабаса) 25гр.= 750гривен ежемесячно. При вейпинге (режим mtl) в день 3мл. жижи, итого 90мл. жижи в месяц по цене всего 120 гривен. на расходники и амортизацию аккумуляторов и бокс мода с баком округлим до 250 гривен. Итого смотрим на разные суммы 250 и 750, есть разница? А ведь я взял расход на сигареты ниже намного. Ко всем плюшкам плюс здоровье и палитра вкусов как бонус. Делаем выводы или продолжаем сосать смолу, нюхать вонючие носки и тряпки типа айкосов. Искать оправдание о моционе и прочей хeрне в силе привычки. Я все это прошел и даже бросал курить и не курил больше пол года, потом обстоятельства вынудили....да и вейпинг тогда еще отсутствовал как вид.

из минусов - куча зажигалок в том числе серебряные, разные пепельницы, мундштуки, портсигары, хьюмидоры и прочие предметы атрибутики табака курения. Существенный минус в том что При выезде на природу, надо не забывать аккумуляторы или повер банк.

Кто готов вступит в секту вейпа присоединяйтесь к теме.
Делимся опытом и рецептами, описываем свои девайсы. Тема для любителей MTL, для паровозников есть другие форумы и о здоровье тут уже нечего сказать. Все должно быть в меру и по вкусу. Последние девайсы мне обошлись всего 1400гр. на двоих.
Самое главное что моя половинка больше не курит и не стремится к сигареткам, вон лежат на столе и не тревожат никого, это прогресс...
это победа без боя!

Изображение
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 5 лет 1 месяц

Sponsor

Sponsor

• 1

Сообщение Павук » 29.08.2021, 10:07

46 лет. Ни разу в жизни не курил
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Павук
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение Amgor » 29.08.2021, 12:10

Павук, Тогда вам(никогда не курил) нас не понять и контраст жизни "до и после" не узнать. :clap: :smile:
Мне же довелось узнать (правильнее почувствовать) дважды. :sad:
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара

Сообщение Сурмач » 29.08.2021, 15:37

Amgor,

Курив сигарети на протязі 15 років,потім просто чомусь гидотно почав смердіти сигаретний дим коли хтось біля мене курить(до речі до сих пір так),потім 2 роки вейп(бачок якийсь там mini забув фірму)калатав рідини сам. Зараз димлю тільки під алкоголем iqos,одноразові вейпи різних виробників,деколи балую себе люлькою і самокрутками(тютюнець халзвар від балі ну дуже смачний,тільки зараза крепкий мішаю з вірджинією) ну і звичайно сигари раз місяць чи в два. Які у Вас сигари,коли куплені і як зберігались??якщо вони Вам не потрібні то б я перекупив.

Добавлено спустя 29 минут 36 секунд:
P.S. Після того як кинув цигарки і почав на п"янці парити(і айкос по суті своїй теж паріння)після вечора доброго вливання в себе важкого алкоголю в великих дозах майже не має похмілля,а коли за п'янку викурював маже пачку PARLIAMENT AQUA BLUE на ранок думав здохну і зарікався ніколи не пити. Правда апетит здоровий став і прилетіло 20 кг лишніх, но то не біда регулярно їх спалюю.
Сурмач M
Аватара
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение Amgor » 29.08.2021, 18:53

Сурмач, на текущий день меня не тянет на табак и в баке фруктовые. Самозамес конечно будет но пока мне замешивают по предоставленному рецепту, прямо в магазине. Расход жижи около 3мл. в сутки, крепость 3мг./1мл. и то чувствую что много. Айкос мне все же воняет как и табак. Сейчас вот пишу и не много потянул ванильное мороженное с клюквой, красота однако и мне нравится. Да и бак у меня не плохой siren V2 а супруге бесерка второго взял, тоже хорошая вкусо передача.
Сигары хранились в хьюмидоре при влажности около 60%, но ни дарить не продавать не буду так как решение принято и обжалованию не подлежит.

бачки MTL вот такие
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара

Сообщение Сурмач » 29.08.2021, 21:53

в мене бак serpent mini теж казали на форумах що не поганий,але в мене тік в кишені поміняв о-рінги(ущільнювачі) і не тече. На форумах писали що такий брак попадається рідко,тут я виграв "джекпот". Не парю регулярно його років вже 5 десь, хоча час від часу протираю,згадую і друзі не раз просять. Я полюбляю тютюново-кавові смаки. Вам як на поціновувача солодких смаків рекомендую спробувати полуниця і вершки(хто Вам бовтає знають як грамотно закалатати)мені зайшов, а дружині так постійно робив. Надумаєте продати сигари,то пишіть. Паріння це дуже класна альтернатива цигаркам, по самопочутті відчувається на протязі тижня.
Сурмач M
Аватара

Сообщение mic07 » 03.09.2021, 22:03

Курил с 1982 года по 2016 г.
Потом год вейпа начиная с 6 мг никотина и до ноля. Потом еще почти год нолевки со вкусняшками.
С тех пор сигареты не курю и не хочется.
Жена опять начала курить.
Так что дома валяется два бака Ace, дрипка Narda и две кочегарки :smile: к ним.
А, и третий комплект подарил зятю, он тоже бросил курить, и у него тоже валяется :silenced:
mic07
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

• 1

Сообщение Amgor » 25.09.2021, 21:53

Занялся изучение электроники для мтл баков.
задача
1, компактность(отсутствие радиатора).
2. мощность до 7А при 3,25вольт. сопротивление нагрузки от 0,5 до 2,0 Ом
3, регулировка вольт, плюс стабилизация, защита от кз.
4. контроль заряда аккум.
5, отключение при достижении нижнего порога вольт на аккум.
6. автономность (пример два параллельно 18650)
7. фишка ....не суть но ни на одном моде ее нет. надо запатентовать.
проще купить готовую плату..... а вот фишку придумать)))))

Как хорошо не курить, совсем другим мир кажется, полно запахов и сцуко вони тоже хватает. Днепр в последнее время вонюч и река и город. Река завонялась а в городе машин развелось как грязи на болоте. Моя мечта жить в сельской местности(опыт есть) но на сегодня колхозы сдохли и мои специальности уже не востребованы. Так как техника импортная а фермер в основном то депутат то барыга.
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара

Сообщение Сурмач » 26.09.2021, 11:29

Amgor,
Так как техника импортная а фермер в основном то депутат то барыга.

А чому не спробувати самому створити невеличке господарство? в мене багато знайомих які орендують(може вже й купляють)землю від 40 до 200 га , декілька з них переїхали з міста і починали з орендованої техніки.Дніпро велике промислове місто я вчився 16 років назад,тоді ще, в НГУ(на заочно) то літом мені після волині відчувалася добре різниця в повітрі(я взагалі не фанат великих міст).
Сурмач M
Аватара

• 1

Сообщение Amgor » 29.09.2021, 18:25

Сурмач, мені не потрібно господарство, я типу за житло у тихому місці. "Хороший дом, хорошая жена, что еще нужно что бы встретить старость"
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара

Сообщение Amgor » 15.10.2021, 18:37

Для всех мое имхо.
Надо знать чего желать...насос или от сигарет съехать. Если съехать то забыть о ароматизаторах табачки ибо смысла нет. Если выпендрится типа пальцы в кольцах и борода в крошках то это вейпинг. Примерно как нищий байкер, мотоцикла нет зато есть куртка, борода, тату на всю ж...спину, пальцы в кольцах и прочие понты а по факту дрищь с соской и облаками. Гадость все это и не надо переплачивать за понты, купите бессерк или вторую сирену, поганяйте и забудьте о существовании сигарет и глицерина на спиральке. Съехать от одной зависимости и приобрести другую это не выход а переход на более дешевое(доступное) лайно.
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость