Недобросовестные продавцы.

Список форумов Технический раздел Свободное общение

• 2

Сообщение staffordrodg » 28.09.2020, 21:04

Предлагаю делиться сведениями о недобросовестных продавцах по нашему профилю,чтобы другие коллеги по нашему хобби не наступали на грабли.
Поделюсь одним из таких продавцов. Я долго искал качественный и высокоточный термометр для дистилляции.Перепробовал множество из китайских-и из дешевых и из дорогих(относительно дорогих). Затем увидел на нашем форуме рекомендацию точного и надёжного терморегулятора,связался с продавцом и купил. Сначала работал нормально,потом стал прибор врать. Купил у продавца новые термодатчики.При первой же дистилляции прибор сдох..Всё это удовольствие стоило мне 720 гривен.Продавец претензий не принимает.В описании своих приборов указывает ,что производство Украинское,что Т показывают с погрешностью +-0,1*С и тд и тп. Короче-брехло. Связываться с ним не советую . Вот ссылка на него на пром.юа
https://prom.ua/p390300060-termometr-signalizator-036.html
staffordrodg M
С нами: 4 года 8 месяцев

Sponsor

Sponsor

Сообщение baldaya » 16.11.2020, 21:48

А в мене про цього продавця навпаки, найкращі враження. Брав більше року тому ШИМ-2, через півроку здох, відремонтували по гарантіЇ, безкоштовно...
baldaya
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение staffordrodg » 16.11.2020, 22:03

Повезло тебе..А мне -нет.
staffordrodg M
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение snikers » 17.11.2020, 20:02

Добавлю и я Героя!!! Приобрел на лох уа Стабилизированный регулятор мощности с термодатчиком для тенов дистилляторов обогревателей бойлеров и др. Сразу после получения аппарат был протестирован и как оказалось Стабиллизации в нем нет. Начал звонить продавцу а он неделю не берет трубку. Сегодня наконец дозвонился и на мой вопрос почему не работает стабилизация он сказал задать этот вопрос в сообщении на олх якобы специалист мне все объяснит хотя при покупки я общался с ним. В общем пишу в чат на что получаю ответ что (Вам отправили прибор со стабилизацией.Стабилизация по температуре,а не по напряжению) хотя в объявлении четко написано(Стабилизированный регулятор мощности с термодатчиком) и теперь опять тишина,трубку не берет на сообщения не отвечает. Вот https://www.olx.ua/list/user/lJnEx/ ссылка на его профиль, его тел +380984067775 и номер карты 4149 4991 0006 4219 ПАЛАМАРЧУК ЯНА МИХАЙЛІВНА. Не рекомендую брать приборы у данного продавца!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
snikers
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение mic07 » 17.11.2020, 21:04

Ну да , на РМ-2м ну совсем не похоже, да и стоит сам РМ под 900 грн плюс обвес, итого 1,5-1,6 килогривен, и это если очень повезет, тк его нигде нет.
К сожалению чудес не бывает.

ПС
На готовый блочок с микровентилятором вообще конская цена 3 200 грн
mic07
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение guron » 18.11.2020, 09:18

Для перегонки браги и второй перегонки СС , вполне себе нормальный прибор за свои деньги . Ясно , где там взяться стабилизации по напряжению . Я дешевле чем за 1300 -1400 грн. прибор в сборе ( по стабилизации напряжения ) , не видел , даже Б- ушный . Для РК , я бы не рисковал с эти работать , хотя многие пишут , что работают ( если напряжение в сети не скачет ). Этот прибор не стабилизирует , а регулирует напряжение в зависимости от заданной температуры . Как для меня , решение ( для нашего дела ) , не хорошее , для меня на браге и самогоне , важно именно регулирование напряжения ( мощности) без привязки к температуре ( ну или с привязкой к температуре , но с програмируемым автоматическим регулирование мощности в зависимости от температуры ) Но эти заморочки и финансово дорого и учиться с этим работать пока не хочется .
guron M
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение Amgor » 18.11.2020, 19:20

snikers, в объявлении указано что диммер и добавлено слово стабилизация ....если бы было написано что диммер стабилизированный или похожее то тогда и был бы стаб. а так просто ваша не внимательность и не знание. Регуляторы с стабилизацией в Украине всего два, это Донецкие РМ и по моему еще у Овен что то было, цены правда космос. Самоделки в основном в приборах более расширенных функций типа Роса или Пандора....ну я еще не много изготовил типа РМ-АК но он узко специфичен и себестоимость дороговата, особого спроса не имел, был снят с производства.
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение snikers » 19.11.2020, 10:12

Amgor, а в описании написано Стабилизированный регулятор мощности разве это не значит что должна быть стабилизация?

В продолжение диалога с продавцом вчера он взял трубку, правда я звонил с другого номера на мой он не отвечает и после непродолжительного разговора и просьбе забрать аппарат назад меня аккуратно послали. Аппарат не мой я просто разместил объяву!! :razz: А у хозяина аппарата карантин.
snikers
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение Amgor » 19.11.2020, 18:29

snikers, попробуйте вернуть через олх. Пишите жалобу, продаван обязан забрать товар если не точное описание в течении первых 14 дней.(защита прав потребителя).
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 5 лет 1 месяц

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость