домашнее пиво. обмен но не продажа

Список форумов Технический раздел Свободное общение

Сообщение nahozky » 12.01.2017, 11:31

вот сложилась такая ситуация в жизни, что есть 7,5 литров домашнего пива и 2,5 литров пивных дрожжей /закваска для пивоварения, монораса/
а мне они не нужны.
ну вот так. бывает.
так что меняю домашнее пиво на домашнее вино, или домашний самогон.
что за пиво. стаут дрожжи, хмель челленджер, сусло пополам пшеничное темное и ячменное карамель. непастеризированное нефильтрованное.
не пробовал на вкус, так что не спрашивайте какое. и по плотности с алкоголем не спрашивайте, я не замерял. но я стремился к евролагеру пополам со английским стаутом, так что изначально расчитывал на плотность 10-12, алк 3,5-4,5.
но последний раз когда я расчитывал что бы у меня осетинское пиво /ирон/ вышло 2,7-3,2алк об, то в реальности получилось 5,5 - 6, при одинаковой плотности. так что думаю и в этот раз будет несколько крепче изначального расчета. а может и меньше - фигзнает. я ж говорю что не пробовал.
дрожжевая закваска, это не смесь всех штаммов дрожей а одна култивируеммая моно-раса. 58 называется если кому интересно. можно использовать для всех видов вин - смело добавляйте сразу после отжима. для всех видов сидров и для всех видов бражки. для самогоноварения вполне достаточно развести 2,5л в 4 раза больше, добавить какойто нямки типа сахару, и ваще не заморачиваться ни чем. только вот для самогоноварения жааааалко, да и 10 литров браги вам на выходе - фигня.
но если кто хочет - нивапрос. дрожжи 2,5л ваши.
обменяю на вино для девочек. красное, терпкое, только домашнее. любое которое вам нравится от сухих до десертных. для девочек жи.
анклсэм использую для настоек с разными комбинациями сырья, и втираний в спину. так что головы и хвосты прошу не слать.
2,5л на брата. всего в наличии 3 бутылки по 2,5
ваш ответный ход - любое количество.
условия пересылки - по Киеву пешком. по Украине / ну кроме некоторых земель о которых мы все знаем/ новой почтой и только ею. доставка ваша, ответная - моя. обычно так-на-так выходит, так что по сути никто ничего не заплатит.
налетай пока не разобрали

вот и все что предлагаю.
все вопросы тут отвечу или в личке - развернуто, без секретов.

налетай
nahozky M
Аватара
С нами: 9 месяцев 25 дней

Sponsor

Sponsor

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость