Oфтопик

Список форумов Технический раздел Свободное общение

Сообщение Jaret » 03.11.2017, 16:11

Пора бы данному аппарату присвоить уже собственное название :smile:
Jaret
Аватара
С нами: 1 год 7 месяцев

Sponsor

Sponsor

Сообщение Amgor » 03.11.2017, 17:49

Jaret писал(а):в чем именно отличия
Отличие во внутренней конструкции холодильников, внешне все пленочные похожи. Если автор посчитает нужным то расскажет.
Алкоюзер не тупо копировал а сам считал все узлы и очень глубоко изучил все процессы и технологии. Я к тому что сказано копия...а ведь не копия. :smile:
Как результат, на выходе не дорогой и хороший аппарат с на полноценную РК.
Что до названия так как бы Пленочная колона AlcoUser-01....а в общем сам автор пусть решает....может "Ромашка" будет.)) :smile:
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение moonshineman » 03.11.2017, 18:04

Jaret,
Відео норм. Підписка і лайк. Сам з цікавістю подивився на комплект.
По відео, можливо прослухав, на скільки літрів куб не сказав, і більше слід вказувати на мету, цілях придбання, користування данним апаратом, людям це цікаво.
Окремо напевно слід вказувати про те, що цей апарат український, для українців, бо на ютубі він трохи губиться на фоні великої кількості апаратів з рашки.
По назві апарату, пропоную назвати "Базовий" від samogon.co.ua
moonshineman M
Аватара
С нами: 1 год

Сообщение Jaret » 04.11.2017, 08:11

Amgor писал(а):Я к тому что сказано копия...а ведь не копия. :smile:
Как результат, на выходе не дорогой и хороший аппарат с на полноценную РК.
Что до названия так как бы Пленочная колона AlcoUser-01....а в общем сам автор пусть решает....может "Ромашка" будет.)) :smile:
Уточню, дословно было сказано "практически точная копия", что позволяет сделать вывод о том, что как бы копия, да не совсем :razz:

Итоговое название, естественно, за автором изделия. Мы, со своей стороны, можем лишь предложить варианты для рассмотрения, в духе небольшого конкурса. Я бы предложил стандартный комплект назвать "AlcoUser Стандарт", а с доп. царгой и другими полезными ништяками (типа барботера) - "AlcoUser +" или "AlcoUser Премиум". А если когда-то будут в производстве джин-корзины, тарельчатые колонны и т.п., то тогда уж "AlcoUser VIP" :razz:

moonshineman
Это пока только анбоксинг комплекта, я планирую сделать ещё ролик конкретно с обзором аппарата, в котором и рассмотреть все детали изделия :smile: Поэтому информация была поверхностная, без конкретных характеристик.
Jaret
Аватара

Сообщение clockot » 27.12.2017, 01:39

Форумчане, кто какие советы может подсказать по поводу бросания курения? Узнаете как можно быстро бросить курить, то сообщите об этом мне, курильщику со стажем 5 лет. У меня из-за курения начались проблемы с ногтями и цвет кожи стал уже неестественным. Сейчас знакомые советуют на электронные сигареты реклама сначала перейти , а потом окончательно бросить курить. Не знаю что из этого выйдет
clockot
С нами: 5 месяцев 27 дней

Сообщение Amgor » 27.12.2017, 02:00

почитайте книгу Алан Кар....и будет счастье, а будем рекламу спамить то только бан поможет.
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение xotmax » 27.12.2017, 08:32

Я курил лет 15 и бросил с помощью таблеток ТАБЕКС уже третий год как без никотина, а вообще главное желание.
xotmax M
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение AlexS » 27.12.2017, 11:12

clockot писал(а):Форумчане, кто какие советы может подсказать по поводу бросания курения?
Это Вам надо на форум по стендовому моделизму или холодному копчению, они точно подскажут.
Это я к тому, что чел зарегистрировался на форуме САМОГОНЩИКОВ и первый же его пост связан не с дрожжами, не с брагой или аппаратом, а идет ненавязчивое (как ему кажется) продвижение рекламы электронных сигарет.
AlexS
С нами: 10 месяцев 12 дней

Сообщение AlkoNavt » 28.12.2017, 01:39

По поводу курения.
Три года назад бросил, до этого курил нельзя сказать что много - не 2 пачки в день, но стабильно и иногда не только табак :wink: , но стремление завязать присутствовало всегда.
Так вот, за несколько месяцев до этого, купил я своей жене в подарок на Новый год абонемент в приличный спортзал на пол года, аж на 48 тренировок. Чудо, а не подарок, вот бери и тренируйся на здоровье от всякого там целюлита и прочих женских ужасов, а она возьми и забеременей через месяц.
Ну и шо делать, не пропадать же добру, вот и стал я на беговую дорожку и так 2 - 3 раза в неделю, втянулся. На каждой трени по 2-3 км + силовая программа и через месяцок мне на эти папиросы как-то стало противно смотреть, ну и в топку их.
А там гляди и цвет кожи станет естественный, если он поменялся у кого. :wink:
Так вот стараюсь по возможности до сих пор заниматься хотя бы 1 раз в неделю, а-то 2, и к стати спина перестала болеть, а то уже как инвалид был не согнуться, не разогнуться.
Решил для себя, лучше иногда позволить себе стакан холодненького сухого вина, тем более своего, я уже не говорю про бокальчик доброго отстоявшегося пива, шо называется живого, естественно без злоупотребления, чем снова начать курить. :smile:
AlkoNavt M
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение videowedding » 28.12.2017, 12:31

Прочитал книгу "Аллен Карр Легкий способ бросить курить" и 10 лет не курю. Главное желание.
videowedding M
Аватара
С нами: 9 месяцев 8 дней

Сообщение vlad_ns » 28.12.2017, 21:38

clockot писал(а):кто какие советы может подсказать по поводу бросания курения?
Не курю уже почти 28 лет. До бросания курил регулярно почти двадцать лет, так что привычка сидела капитально. До того как бросил курить полностью, года три готовился к этому. Созревал морально, и не только.
Первое - чётко определился, что хочу бросить курить. Понимал, что будет это не сразу, но в том что брошу, себя убедил и в это верил.
Второе - немного разобрался с механизмом того, что происходит при курении. Происходит много чего, но основное, как понял я, расширение сосудов мозга. Закуриваем - сосуды расширяются, ловим кайф, проходит время - сосуды в мозгу сужаются, мозг просит никотина. Не лёгкие, именно мозг, а он упрямый и от него много чего зависит.
Третье - чисто техническая сторона. Утром проснулся - не закуриваю сколько выдержу. Постепенно довёл до того, что раньше обеда не закуривал. Захотел закурить - беру сигарету, подержал в руках, помял. Вроде бы процесс и начался, но сразу не прикуриваю. Время, между выкуренными сигаретами растягивается, за день выкуриваешь меньше.
И всё это длилось года два, но окончательно бросить не мог. Помог случай. Простыл. Настолько простыл, что болело всё от глаз до рёбер. Не то, что курить, дышать противно и тяжело было. Не покурил пару дней. Попробовал закурить - неприятно. И бросил окончательно. Сначала друзья всё предлагали закурить, но постепенно то, что я не курю ни в каком состоянии стало нормой и для меня и для друзей. Где-то с подругами, которые курят, просят, "На, подкури", Подкуриваю не затягиваясь и отдаю. Дым от сигарет переношу спокойно, если рядом курят -= мне пофиг. И всё нормально.
vlad_ns
С нами: 6 месяцев 27 дней

Сообщение nahozky » 29.12.2017, 08:11

кинуть курить легко. я сам кидал курить 12 раз. Марк Твен
легче всего кинуть курить по принципу клин-клином.
Думаете это не сработает?
Лично мой опыт
Лично мой опыт. буду говорит о себе. не факт что поможет окружающим, но факт что я даже не пытался бросить курить а усугублял эту привычку....и бросил!
)))))
Как все было. Хронология.
Я рано начал работать. я из бедной семьи и нужны были деньги для элементарно напокушать. Так что стимуляция нужна была постоянная. Алкоголь не стимулировал а угнетал и усынал. кофе было дорого. в качестве подстегивания сил выступил табак. Как раз настало время когда у меня появились деньги и желание попробовать в этом мире все и сразу, а так же развитие табачной промышленности.
Я курил каждый день новый сорт, потому что каждый день появлялся новый сорт. со временем начал отдавать предпочтение крепким сигаретам и вычурным традициям. как то мундштук, сигариллы, сигары, крутые сигареты с бамбуковидным фильтром и прочая дребедень, свойственная для озорного возраста когда тело взрослое а мозги еще детские
итак в конце концов я перешел на трубку
и тут понеслось
за трубкой нужно ухаживать. трубкой нельзя пользоватся одной а должны быть как минимум три. притом разные. пепельница должна быть исключительно трубочная. в трубку принципиально противно засовывать табак от сигарет ты же не сталин. трубка-то. трубка-се. трубка-пятое. трубка-десятое.
Короче.
Со временем я стал замечать что мне крайне гыдуе запах сигарет. вот если кто то курит на остановке и дым в мою сторону - блевать тянет сразу. кто то накуренный стоит рядом в лифте хочется взять и пи-пи-пи заткнуть нос.
Противным стал не только запах сигарет но и воспоминания о них. У меня до сих пор хранятся пол пачки магна золотая. помню что вкус был кислый за это и любил. но что бы взять и вспомнить почему любил - рука сразу отдергивается. Вот такая вот сильная одраза происходит к сигаретам когда юзаешь только трубку. онли.
И тут со временем я начал замечать что курить даже трубку хочеться все меньше и меньше. а легкие в шоке все больше и больше.
И вот тут то и сработал общечеловеческий принцип как лень.
Что нужно сделать?
1. купить табак куб гольд (мне он больше всего нра)
2. нет денег или табака - не куришь день. два. неделю. терпишь.
3. прочистить ершиком трубку от нагара. что то забилось или нет ершика - не куришь день. два. неделю.
4. забить в трубку. если колодец или табак мокрый не в меру нужно просушить в батарее. зимой вонб по всей хате, так что нужно нести на балкон. летом батареи нет так что все равно нужно нести на балкон. не куришь день. два. неделю.
5. запальнычка. нет с горизонтальным поджигом или турбированной? Спичками тут делу не поможешь. ищещь по киоскам . не куришь день. два. неделю.
6. раскуриваеш. и тут понимаешь чт о только что покушал и тянуть цидульку нет сил. а как только раскочегарил первый удар дыма концентрат всего и вся ошел не туда - блюешь на пол. не куришь день. два. неделю.
7. выкурил. доволен. почухал перед окружающими ЧСВ и ЧСД. согласитесь это круто когда достаешь трубку в толпе и вместо того что бы курить сигарету начинаешь из кисета забивать табак, а на аромат вкусненького слетаются люди, вместо того что бы отбегать с криками "фууу". но нужно выбивать трубку. обо что? об окружающих людей и их головы? о железный забор который разобьет твою трубку на раз-два? об дерево которых нет на остановке? ОБ ЧТО? а воняющую лютым перегаром (в прямом смысле этого слова) и ссыплящую остатками пепла трубку засовывать в футляр - сперти подобно.
я бы тут конечно написал про день-два-неделю, но эта проблема у трубки появляется не через день-два-неделю. а через каждые три часа. Два. Один. Пуск!
8. хранение. Трубка воняет и смердит. штемм от нее как от банки с окурками. я покупал фермерский лично пророщенный табак для домашних сигар который хранился в бочке с под домашнего коньяка три года, а только потом купажировался с другими табаками и добавками. Там даже самый крутой смесь отдыхал! все равно смердит. как будто бомжи чинарики харкая тушили. И с этим стоит жить в одной квартире!

Короче.

Имея работу на которой уставал физически, короткое время отдыха и обостренное чувство лени, я начал трубку пи-пи-пи. притом по полной. И это, учтите, в тот момент когда я уже приобрел условно-безусловный рефлекс ненависти к сигаретному табаку и готов был за один только запах в мою сторону дать в рыло!, убивать! , возненавидеть отпротивится и блевануть.
так что буквально через пару лет активного юзания трубки я заметил что (!) мне курить совершенно не хочеться! (!!!!!!!!!!!!!!!!)
серьезно!!!!!!!!!!!!
я както свободно взял, положил кисет, табак, табачные смеси, разобрал и почистил трубку, очистительные и забивные девайсы в один кулек и просто повил на гвоздик. в чулане. Притом думая - ну пусть повисит когда захочется. толи напьюсь толи устану. тогда и покурю. не куришь день. два. неделю.
Итак прошло с тех пор уже лет 10 добрых. Я точно не помню сколько
Вырос соседний мальчишка за это время и мы с ним сошлись. Смотрю а он курить начал. хороший парень знаетели а курит как паровоз. И тут я вспомнил что с того момента сам не курил а трубка все висит и висит. И знаете что я сделал? правильно - подарил. и смотрю и он начал курить меньше. родители (некурящие) довольны.
Потому что я на личном опыте убедился что клин клином таки вышибают.......

пысы. но это мой личный опыт. который почему то совпадает со многими мнениями трубокурильщиков. я ничего не предлагаю, ничего не говорю, и мое мнение всегда лично сугубо мое. ваша жизнь и ваши решения только на вас самих. как и ответственность за эту вашу жизнь и принятые вами же решения. Я же просто описываю свой личный опыт, и никогда ничего за вас не решаю и ни принимаю. Аминь! )))
Последний раз редактировалось Amgor 29.12.2017, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрал под спол
nahozky M
Аватара
С нами: 1 год 6 месяцев

• 2

Сообщение Adil » 31.12.2017, 23:52

С Новым 2018 Годом!

Пусть Собака всех врагов
Лаем распугает,
Только искренних людей
Рядышком оставит,
Пусть подарит вам она
Смелость, верность, дружбу,
Чтобы в жизни было все,
Что для счастья нужно!
Год Собаки к нам идет,
Ждите и встречайте,
А задиру-Петуха
Смело провожайте!

Да простит меня модератор,не знаю в какой теме написать.
С уважением, Adil.
Adil M
С нами: 9 месяцев 8 дней

• 1

Сообщение Jaret » 01.01.2018, 10:22

Всех форумчан поздравляю с наступившим Новым годом!
Изображение Изображение Изображение
И бодрого утра тем, кто при памяти :biggrin:
ИзображениеИзображение
Jaret
Аватара

Сообщение AlexS » 01.01.2018, 10:54

С Новым годом, джентльмены! Новых достижений во всех сферах жизни и больше вкусных, мягких и качественных напитков!)
AlexS
С нами: 10 месяцев 12 дней

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость