Дрожжи какие применять? В чем отличе дрожжей?

Список форумов Общая информация о самогоне Сырье для самогоноварения

Сообщение romaz » 01.11.2018, 21:46

Я всё лето пользовал хлебопекарские и пресованные спиртовые,но в последний задел мне попались винные итальянские дрожжи,пахнет совсем по другому.Нету привычного запаха опарного,если можно так выразиться.Хочу отметить что всё время делал фруктовые заторы,в основном яблоко давил.А речь идет о вот этих дрожжах.
IMG_20181101_172709.jpg

Бродят спокойно,остро пахнет углеродом и яблоком,правда затор ещё свежий,2 дня.Сахар в соке был на отметке 15 процентов,но я добавил декстрозы,так как дрожжи,по утверждению производителя держат 17 процентов спиртуозности.Поглядим что получится.
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
romaz M В сети
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц

Sponsor

Sponsor

Сообщение Adil » 03.11.2018, 16:32

Юзал такие:Турбо-дрожжи Alcotec 48 Turbo Pure, 135 г
Количество сахара Время сбраживания Рекомендуемая температура, °С Конечная спиртуозность браги, %
6 кг сахара 2 дня 20-35 14
7 кг сахара 3 дня 20-30 17
8 кг сахара 5 дней 20-27 20
9 кг сахара 7-10 дней 18-24 до 21

Пробывал на 9-ти кг сахара и на 8-ми кг сахара на 20 литров воды, отвечают заявленным характеристикам вполне. Запах при брожении как запах шампанского и оргалептика другая, приятная. В основном пользуюсь "Экстра" Львовскими, так как не всегда удается приобрести. "Зеленые Змии" , "Спотыкачи" не плохие, сухие хлебопекарские для меня ушли в мир иной, но "Экстра" мне больше нравится.

5 кг сахара+ 18 литров воды (37градусов)+0,5 ч. ложки нитораммофоски или 15 штук изюма для подкормк, на 3-тьи сутки+ 1 столовая ложка сухого фермемертированного ржаного солода( дрожжи как буд-то реханулись- очень бурная реакция, но не долго, по всей видимости последние наши друзья отдают свой последний наброд, а потом все- началось осветление.) За все про все 3дня и готово, брага началась осветляться.
Перегонка на газу в 25-ти литровой молочной фляге ( заливаю 21-22 литра браги после отстоя) с 2-мя барботерами и последнем сухопарнике, ( все 3 литра) соеденены 10 мм силиконовыми шлангами на крышках из нержавейки-твикс-задница полнейшая- испытал). Выход АС:28750-2850 мл. и скорость отбора с МДС до 3-х литров в час СС на первом перегоне. Второй перегон дробный и более медленный с МДС.
А теперь жду тапки в мой адрес, буду благодарен. ИМХО. :pray: :smile:
Последний раз редактировалось Amgor 03.11.2018, 17:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: убран капслок
Adil M
С нами: 1 год 3 месяца

Пред.

Вернуться в Сырье для самогоноварения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей