Инвертный сахар, что это и зачем он нужен?

Список форумов Общая информация о самогоне Сырье для самогоноварения

Сообщение Young » 02.06.2021, 21:28

Cosmo_OD писал(а):Спешу вас растроить колеги.... При инвертации сахара накапливаетса такой концераген как ОксиМитилФурфурол. Не стоит пихать в колонну всякую гадость что бы потом героически с ней сражатса:))
Ваша спешка удалась. Вы действительно лично меня расстроили. Своей безграмотностью - столько грамматических ошибок в таком коротком опусе.
Оксиметилфурфурол действительно может образовываться (а потом и накапливаться) в результате инверсии сахара. Но реально его ничтожно мало, а потом - он не летуч, так что в колонну его запихать ну уж очень нужно постараться.
Ну а дрожжикам лучше питаться фруктозой и глюкозой, чем сахарозой. Для сведения - при правильной инверсии сахарозы, в растворе получаются примерно равные количества сахарозы, фруктозы и глюкозы. При условии правильной инвертации, чего в домашних условиях не так уж и легко достичь.
Легче оксиметилфурфурол "поймать" в домашнем варенье, коле, левом меде, выпечке и тд, чем в браге. Но уж никак не в дистилляте, а тем более ректификате.
Young
С нами: 5 лет 1 месяц

Sponsor

Sponsor

Сообщение Cosmo_OD » 02.06.2021, 21:56

Пётр Семёныч обещаю, завтра в школе на вашем уроке напишу диктант на 5. :))
Я не собираюсь с вами спорить я высказал свое мнение основываясь на прочитанном у Макарова. Добавлять лишний процесс время/энергия, который выход не добавит.... Сахар засыпал, гравицапу поставил, лично мне все равно что им там удобно, через 48часов перегнал
Cosmo_OD
С нами: 6 месяцев 16 дней

Сообщение Young » 02.06.2021, 23:09

Вы не мнение свое высказали - вы очень торопились расстроить..
Cosmo_OD писал(а): Сахар засыпал, гравицапу поставил, лично мне все равно что им там удобно, через 48часов перегнал
- через 50 часов уже и употребил :clap: .
Так какая Вам в общем-то разница, есть оксиметилфурфурол или нет? Как и то, как же он в колонну попадет.
Я сахар вообще не использую - мне вкус не нравится. До и за неделю у меня в процесс никак не получалось уложиться, да я в общем-то и не гонюсь.
Если уж сироп нужен - так мне проще ГФС взять - и уже готов и только чистые сахара
Young

Сообщение Cosmo_OD » 03.06.2021, 07:44

Young писал(а):До и за неделю у меня в процесс никак не получалось уложиться
Ну я уже понял что сбраживать, плодить неделями и водить хороводы с аминокислотами это ваше хобби, но это не страшно, почитайте литературу и я уверен начнете со временем укладыватса с зерном макс в 3дня.. Мне конечно не понятно почему ваша манера общения состоит из сплошного негатива, видимо в этом и есть весь вы. За сим дискуссия окончена.
Cosmo_OD
С нами: 6 месяцев 16 дней

Сообщение Young » 03.06.2021, 21:54

Cosmo_OD писал(а): За сим дискуссия окончена.
Да ее в общем-то и не было - это Вам по непониманию так показалось. Вы "авторитетно" сделали утверждение с кучей ошибок да еще и по результатам поверхностного чтения книг - я Вам написал, что Вы ошибаетесь
Young

Сообщение AlexS » 06.06.2021, 17:41

Cosmo_OD писал(а):Спешу вас растроить колеги....
Вообще никогда не понимал танцев с бубнами вокруг САХАРНОЙ браги. Коньячный спирт получится? Нет, тот же сахарный самогон, который для того, чтоб привести к какому-то качеству все равно третий раз перегонять.
AlexS
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение Young » 06.06.2021, 21:34

AlexS писал(а):
Cosmo_OD писал(а):Спешу вас растроить колеги....
Вообще никогда не понимал танцев с бубнами вокруг САХАРНОЙ браги. Коньячный спирт получится? Нет, тот же сахарный самогон, который для того, чтоб привести к какому-то качеству все равно третий раз перегонять.
Просто инверт позволяет "нагулять" меньше "каки" - дрожжам проще бродить. Но если выбирать между сахаром и инвертом - то я выбираю патоку + подкормка для дрожжей - это если на ректификат делать
Young

Пред.

Вернуться в Сырье для самогоноварения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя