Отдам домашнее пиво на перегонку

Список форумов Торговая площадка Покупка и продажа ингредиентов для самогоноварения

Сообщение nahozky » 31.12.2016, 08:57

есть 12 литров портера которые я пить не собираюсь, потому что оно имеет подкискший вкус / не скисло а просто кислит/ . отдаю даром в любую точку Украины за вас счет - налетай.
nahozky M
Аватара
С нами: 11 месяцев 24 дня

Sponsor

Sponsor

Сообщение Vidergold » 02.01.2017, 16:47

Я возьму
Vidergold
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение Wool » 04.01.2017, 12:37

Всем привет! Получил от пользователя nahozky долгожданную посылку. Всё ок, только чуть-чуть меньше чем заявлено nahozky. Пиво на вкус действительно горчит но зато какой пивной запах и послевкусие. Спасибо тебе nahozky.
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Wool
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение nahozky » 03.08.2017, 11:04

Vidergold писал(а):Я возьму
Добрый день.
Есть 6л "Витаминное" пиво с низким охмелением.
Хороший эксперимент на травах вместо солода оправдал себя и я начал "гнать серию".
Состав:
липа, цвет шиповника, шалфей, мята, амарант, лист брусники, вереск, тысячелистник, эхиинацея, парыло, ромашка лекарственная (бывает варьирую от полевой до лесной), карадуба, хмель арома "гайдамацкий", лист малины, лист земляники лесной. Подсластитель: абрикосовое варенье. Праймер: мед полевой (не приторный) (отсюда и легкая мутность - мед все таки).
Консервант: прополис.
Дрожжи: с33 или с04 (в зависимости от настроения и/или наличия)
Вкус: сбалансированно нежный. легкий. сладковатый.
Запах: летне-цветочно-полевой с нотами хмеля
Плотность: 9,5-10,5% (сух.вещ.)
Алк: 3,5-4,5 (в зависимости от партии варки)
Карбонация: ниже среднего (не дозревшее до конца согласно технологии)

Куда применимо:
1.пить так в качестве десертного вина после еды, или вечером после трудового дня.
2. бальзам для здоровья за 20 мин до еды - 1 стакан.
3. выработка крепких спиртных напитков (лучше сем, а не ректификат, для сохранения вкуса). Разбавить водой 1:2 и поставить на доп.сбраживание. Перегнать. Дать отдохнуть с добавками на ваш вкус.
4. В качестве разбавления ректификата. Количество для применения вместо воды - на ваше усмотрение.
5. можно поставить на хранение в герметичной таре. Условия: подвал/холодильник при температуре от 7 до 12 *С (мин/мах). Один год с даты закупорки.

Почему отдаю? Нагнал очень много - нет места для элементарного дозревания в холодильнике. Если что то есть на обмен - то с удовльствием приму что то выше средней спиртозности в подарок (я делаю настойки для втирания и бальзамы для возобновления ЖКТ и общего укрепления иммунитета на травах собственного сбора. если раньше отбирал головы и хвосты, то теперь уже прошу вас питьевое сырье. иногда родственики просят, а им фиг докажешь что это пить нельзя! так что лучше уж "для непонимающих" что то питьевое. заранее благодарен за понимание)
Пересылка за вас счет. Если решили что то отправить в качестве подарка - то я оплачиваю свою доставку. Но вы должны понимать что НовПошта берет по весу, и 6 кг обойдется в пересылке до 100грн.

так что если есть желание - не вопрос.

По поводу 6 литров. перед посылкой я снимаю с осадка, так что емкость может быть на 6л но в реальности может быть 5,5. но если не для приема во внутрь а для перегонки - то с осадка не снимаю.
Дата выварки: 2.2017. Дата разлива: (поставлено на дозревание/карбонацию) 05.2017

Итак я весь ваш! )))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Wool писал(а):Всем привет! Получил от пользователя nahozky долгожданную посылку. Всё ок, только чуть-чуть меньше чем заявлено nahozky. Пиво на вкус действительно горчит но зато какой пивной запах и послевкусие. Спасибо тебе nahozky.
Добрый день.
Прошу прощение что меньше по обьему чем обещал - я снимаю с осадка перед отправкой, так что в реальности выход может быть меньше ((((
Это технически так получаеться, и поделать ничего нельзя. Теряеться часть обещаного во время перелива (((((
Я рад что Вам понравилось!
nahozky M
Аватара
С нами: 11 месяцев 24 дня

Вернуться в Покупка и продажа ингредиентов для самогоноварения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость