Парогенератор для зерновых и фруктовых браг - полный комплект!

Список форумов Торговая площадка Покупка и продажа оборудования для самогоноварения

• 2

Сообщение AlcoUser » 11.04.2018, 12:30

Продам парогенератор для перегонки густых зерновых и фруктовых браг - полный комплект!

Сразу хотим сказать нашему форумчанину DENKIEV :smile: , ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за то, что выступил спонсором данного проекта, предоставив денежные средства в полном объеме на закупку всех комплектующих и выполнение всех работ для данного аппарата.

Парогенератор сделан на основе 20 литрового куба с гидроуровнем для контроля уровня воды. Отсоединив группу парогенератора, которая соединена с кубовым фланцем при помощи клампа Dn40, вы получаете обычный кубик на 20 литров.

P1240872.JPG

Куб
Размеры куба:
- диаметр 320 мм., высота 250 мм, арифметический объем 20 литров;

Толщина стенок, дна и крышки - 2 мм. Дно - 430 нержавеющая сталь (для индукционных плит). Диаметр отверстия в крышке куба - 125 мм.
В нижней части куба установлена муфта с заглушкой под ТЭН 1 1/2" (1 1/4" обсуждаемо).
Таким образом, нагрев куба можно осуществлять тремя способами - газ, индукционная печь или электротэн.
Так же, внизу куба установлен сливной кран 1/2" (в комплекте имеется дополнительный обратный клапан, который можно накрутить на кран и использовать для пополнения уровня воды в кубе (смотри фото)).

Фланец из 3 мм нержавеющей стали (430). Диаметр фланца 165 мм. Крепится на 6 шпильках Ф 8 мм. Прокладка силиконовая толщина 3 мм.
Диаметр выходной трубки на фланце 40 мм. Разъемное соединение - кламп DN 40, прокладка силикон. Гильза под термометр с внутренним диаметром 4 мм.
Нипель для гильзы и термометра - силиконовая трубка.

Гидроуровень куба выполнен на резьбах 1/2", на которых закреплена силиконовая трубка. При желании гидроуровень можно снять и на его место поставить обычные заглушки с внутренней резьбой 1/2".

Компоненты группы парогенератора:

- Группа парогенератора крепится при помощи клампа Dn 40
- Диаметр парового тракта выполнен в диаметре 1/2"
- Обратный клапан, для снятия разрежения при остывании куба.
- Подрывной клапан на 1,5 бар (1,5 атмосфер)
- Манометр на 2,5 бара (250 кПА).
- Кран на 1/2" на выходе пара - устанавливается по желанию заказчика, вся ответственность на Вас, если забудете его открыть :smile: . По умолчанию паропровод без крана, просто резьба 1/2" для подсоединения паропровода.
- Паропровод - нержавеющий гофрированный шланг, длина 1 м.
- Распылитель пара с резьбой 1 1/2" и с обратным клапаном.

Состав комплекта:

- куб 20 л. с фланцем и гидроуровнем;
- силиконовая прокладка под фланец;
- 6 барашков;
- кламповый зажим (хомут) с силиконовой прокладкой;
- нипель силиконовый для гильз под термометр (запас 100 мм.);
- термометр электронный 1 шт.;
- паропровод гофрированный длиной 1м. - 1 шт.;
- паронитовые прокладки под паропровод - 4 шт.;
- распылитель пара с обратным клапаном - 1 шт.;
- группа парогенератора (обратный клапан, подрывной клапан, манометр, выход на паропровод) с креплением под кламп Dn40 - 1 шт.

Цена комплекта 3800 грн.

Все вопросы в ЛС или в Вайбер О9911ОО534
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
AlcoUser M
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев

Sponsor

Sponsor

Сообщение Яковенко Сергей » 12.04.2018, 11:29

а видео о работе где можно посмотреть
Яковенко Сергей
С нами: 8 месяцев 7 дней

Сообщение AlcoUser » 12.04.2018, 12:24

Добрый, нет видео, сразу с "колес" уехал к заказчику, договорились, он его будет тестить и в хвост и в гриву :) Но по сути, конструкция ничем не отличается от этих http://samogon.co.ua/forum/viewtopic.php?p=10715#p10715
AlcoUser M
Аватара

Сообщение DENKIEV » 14.04.2018, 23:18

Яковенко Сергей писал(а):а видео о работе где можно посмотреть
В Белогородке только такое видео показывают - могу "" продать билетик "" в кинозал :)

Чуть позже как протестирую выложу видео. РОМАНУ огромное спасибо !
DENKIEV M
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение Yustas » 19.04.2018, 20:27

Неснижаемый остаток, я предполагаю, около десяти литров? Если нужно перегнать примерно 28л зерновой браги потребуется дозаправка воды в процессе?
Yustas M
Аватара

Сообщение AlcoUser » 08.05.2018, 11:25

Добрый, неснижаемый остаток это расстояние 30 мм от дна до тена + сам тэн (50 мм) - 80 - 90 мм. Высота 50 мм на данном диаметре бака это 4 литра жидкости. Таким образом если округлить до 100 мм то неснижаемый остаток составит 8 литров для покрытия тэна. По газу меньше, главное не "сжечь" дно :smile:

Даже если и потребуется дозаправка, то ее легко можно осуществлять.

AlcoUser писал(а):Так же, внизу куба установлен сливной кран 1/2" (в комплекте имеется дополнительный обратный клапан, который можно накрутить на кран и использовать для пополнения уровня воды в кубе (смотри фото)).
AlcoUser M
Аватара

• 1

Сообщение AlcoUser » 26.05.2018, 10:44

Спасибо, Yustas, за предоставленное видео

Работа нашего парогенератора в паре с нашим аппаратом 3 в 1.

phpBB [media]
AlcoUser M
Аватара

Сообщение Yustas » 26.05.2018, 17:42

AlcoUser писал(а):Спасибо, Yustas, за предоставленное видео

Работа нашего парогенератора в паре с нашим аппаратом 3 в 1.

Хочу отметить что это ознакомительный, так сказать тестовый прогон оборудования. В парогене и кубе вода, минимальное количество. Когда в кубе была густая ячменная брага шум был кратковременный, когда пароген разогнался и вышел на рабочий режим. Давление пара стало стабильным и клапан не стучал. Рабочий режим парогена 103.5°, 1 кГс/м². В куб залил почти 30л браги. Разгон парогена (заливал горячую воду) - 20 мин, разгон куба - 45 мин, отбор +-2ч. Мощность подавал 3кВт.
Исполнение комплекта, ожидаемо, на высшем уровне. Это не первый мой аппарат от запорожских мастеров. Что дальше? ПВК? :wink: Придется брать! )
Yustas M
Аватара

Сообщение AlcoUser » 30.05.2018, 10:44

Добрый, многие спрашивают, как будем работать летом, отвечаю, июнь - работаем, июль - отдыхаем, по августу, сообщим дополнительно, скорее всего, что то возьмем в работу, но сколько, пока не известно.
AlcoUser M
Аватара

Сообщение AlcoUser » 25.08.2018, 21:12

Наши новинки :smile:

Распылители пара:

P1250042.JPG

- вверху на фото, распылитель пара - барботер, который можно применять с кубами, в которых нет отдельной муфты или клампового фланца для тэна или барботера, а есть только сливной кран на 1/2".

P1250047.JPG

P1250048.JPG

P1250055.JPG

P1250050.JPG

Аналогичную конструкцию можно применять (в соответствующем размере компонентов) для кубов с кранами на 3/4".

- внизу на фото, распылитель пара - барботер с кламповым фланцем размером 2", а так же сам прогенератор с креплением ТЭНА и Барботера, выполненного на основе 2" клампа.

P1250058.JPG

P1250051.JPG

В комлектацию с кламповым исполнением крепления ТЭНа и барботера входит:

- врезка 2" клампового фланца в парогенератор;
- резьбовой адаптер для ТЭНа;
- заглушка 2";
- хомут зажимной OD64;
- распылитель пара с 2" кламповым фланцем;
- силиконовая прокладка для 2" клампа.

P1250064.JPG

Стоимость комплекта в таком исполнении + 350 грн. к базовой цене 3800+350 = 4150 грн
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
AlcoUser M
Аватара

• 1

Сообщение Yaros » 12.09.2018, 21:08

Вот и я с парогенератором! :wink:
Во первых хочу сказать спасибо Роману и его ребятам спасибо за качественный агрегат. Все сделано просто на высочайшем уровне.
Ну и собственно о работе парогена. Сегодня отработал на нем третий погон. Перегонял густую виноградную и яблочную браги.
Что по самой работе, естественно нужно приноровится. В первый погон когда парогенератор выходил на рабочую мощность то начал стучать как будто кто то молотком по наковальне бьет. Ну все думаю капец в таком шуме гонять нельзя, но минут через 25 стук прекратился и все пошло как по маслу. Как я потом понял стучал новый не разработанный обратный клапан. Последующие погоны стука вообще не было. Барбатер сразу выходил на нормальное кипение. Кстати сказать сам барбатер у меня новинка (тонкий и длинный) такой как на фото сверху. Конструктивно он устанавливается в сливной 1/2" кран в кубе. Изначально были сомнения достаточно ли будет подачи пара для перегонки. Оказалось что достаточно.
Теперь небольшое замечание по конструктиву для Романа. Я столкнулся с проблемой утепления куба парогенератора. Вернее как... у меня толщина утеплителя 5 мм и это получилось впритык в месте установки тена. Хомут на кламп накидывается впритирку... если бы у меня был утеплитель миллиметров 10 то уже нужно было бы что то придумывать. Но это так... информация к размышлению... :smoke:
Работой агрегата я доволен, так что еще раз спасибо производителям. Если есть вопросы задавайте отвечу.
На снимках.
1. перед заливкой браги.
2. вот такую "кашу" перегоняю.
3. так выглядит все в сборе.
Yaros
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение AlcoUser » 13.09.2018, 09:33

Ярослав, спасибо большое за "доброе слово", на самом деле, это очень помогает в работе. :smile:

Хочу прокомментировать, почему так:

Yaros писал(а):Теперь небольшое замечание по конструктиву для Романа. Я столкнулся с проблемой утепления куба парогенератора. Вернее как... у меня толщина утеплителя 5 мм и это получилось впритык в месте установки тена. Хомут на кламп накидывается впритирку... если бы у меня был утеплитель миллиметров 10 то уже нужно было бы что то придумывать. Но это так... информация к размышлению... :smoke:

Когда врезали в куб просто резьбовую муфту и ТЭН вкручивался в нее, выход нагревательных элементов в куб был практически сразу у стенки куба, расстояние внутри муфты до торца фланца ТЭНа было минимальным.

В случае с кламповым креплением ТЭНа, фланец ТЭНА больше выдвигается наружу от стенки куба и часть элементов ТЭНА подвержена "тунельному" эффекту т.е. находится в малом объеме жидкости внутри клампа.
Что бы любыми путями уменьшить этот эффект и обеспечить циркуляцию жидкости, мы сдвигаем кламповый фланец, который вваривается в куб, как можно ближе к стенке куба, ориентируясь только на то, что бы не пострадало удобство работы с кламповым хомутом.

Как вариант, при утеплении куба толстым утеплителем, предлагаю просто оставлять круглое "окно" по размеру диаметра хомута вокруг кубового фланца, думаю не утепленные 1,5 см не будут критичны для общего состояния куба.
AlcoUser M
Аватара

Вернуться в Покупка и продажа оборудования для самогоноварения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: alex_дм и 1 гость