куплю сам апп бу.

Список форумов Торговая площадка Архив Куплю

• 1

Сообщение nahozky » 26.12.2017, 23:53

Итак, добрый вечер.
давыайте для начала опишу что необходимо.
Все мы понимаем что человек стремится к лучшему в любом случае до конца дней своих, и каждый из нас совершенствует технику совершенствуясь сам. Время от времени происходят переходы от одной техники к другой.
Вот и я например при выходе на "потоковое" производство пшеничного (и только! пшеничного!!!) пива дошел до ситуации, когда неудавшиеся варки и прочие эксперименты накопились а СамВары берут их (бесплатно!) с каким то подозрением, то решил делать дома ароматные напитки первого перегона.
так что я пришел к выводу что мне нужен самапп.
Новье покупать, даже втридешево, не хочу, поскольку я пивовар, а не сс. Но кальвадос иногда хочеться сварганить ))) Да и неудавшееся пиво перегнать в вискарик все же лучше чем тупо вылить в канализацию. Даже если на выходе будет всего то пару литров готового продукта из 10ти литров эксперементальной варки пива. понимаете, да?
Так вотсамо обявление:
- куплю а еще лучше приму в дар самапп бу, но доведенный до ума и пантелыку что бы я там не колупался как со старым москвичем в гараже

А теперь давайте мы поговорим о том что конкретно необходимо:
- бак +/- 10л. У меня бутыли все на 6 и 10л, так что сами понимаете
- ректификатор конечно гуд, но я не умею отделять головы и хвосты. так что наверно лучше одну перегонку. Да и вкус хочеться почувствовать, потому что с изначальным суслом я таки заморачиваюсь по полной!
- электрический. ТЭН если можно не выше 2кВт, потому что резетка где хотел бы использовать таки немного итак напряжена.
- ну и цена конечно. Вы же все равно не юзаете, а в некоторых случаях используете как донора и выбрасываете остатки, так что давайте будем серьезными людьми - не завышайте то за что завышать не надо.

если у Вас есть что то совпадающие по моей просьбе, но даже в убогом состоянии, то давайте сразу говорите ТТХ и цену.
nahozky M
Аватара
С нами: 1 год 8 месяцев

Sponsor

Sponsor

• 1

Сообщение Amgor » 27.12.2017, 01:10

а самому сделать, не судьба?
Не думаю что живое что нить у кого то валяется.
Живое в работе а куб и подавно.
Попробуйте сделать руками, если надо расскажу как проще и работает.
Начните с поиска куба, если не зерновые то любая кастрюля с крышкой, после переделки крышки подойдет.
У меня была 40л. эмалированная.....но по моей вине ..пригаром убил дно. Теперь фикус в ней живет.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
p.s. самый дешевый аппарат(прямоточник) без куба обойдется в 200гр. :wink:
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение AlexS » 27.12.2017, 11:04

nahozky писал(а):не умею отделять головы и хвосты
Ну, тут особых сложностей как бы не вижу...
nahozky писал(а):наверно лучше одну перегонку
Вот это Вы точно зря, тем более на пиве. Редкое "Г" получается после первой перегонки. А вот после второй, особенно если настоять на сильно ферментированном солоде, очень даже гуд получается (дело вкуса, безусловно).
AlexS
С нами: 1 год

Сообщение Amgor » 27.12.2017, 12:42

AlexS писал(а):Редкое "Г" получается после первой перегонки.
если закатать в бочку дубовую....то очень даже не г.
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара

Сообщение AlexS » 27.12.2017, 17:47

Amgor писал(а):если закатать в бочку дубовую....то очень даже не г.
Ну, maybe. Я не рискнул.
AlexS

Сообщение nahozky » 29.12.2017, 08:23

200 грн?
Беру не глядя!

Добавлено спустя 39 минут 30 секунд:
AlexS писал(а):
Вот это Вы точно зря, тем более на пиве. Редкое "Г" получается после первой перегонки. А вот после второй, особенно если настоять на сильно ферментированном солоде, очень даже гуд получается (дело вкуса, безусловно).
я если честно даже не знаю что получится..... так что и о вкусе даже не мечтаю.... просто нужно взять и попробовать!
Но помнится мне предлагали бурячиху. именно еще ту, сельскую, отвратную, которую даже местные брезгуют и сделана не для себя а для продажи.
Но мне понравилась!
))))))
Вы не поверите но мне очень понравился вкус, запах, консистенция! )))))) я пил маленьгими глоточками не закусывая, потому что закусывать не было смысла эту тягучую сладковатую жидкость которая как абсент приятно играла в голове. но местные кидали ее в рот стаканами при этом люто ругаясь что баба Галя ваще от рук отбилась такое Г продавать нормальным пацанам - и при этом люто кривились.
Зачем тогда спрашиваеться стаканами пи-пи-пи то от чего тебя сипает?
но мне понравилось.
Нет я не гейски-вычурно-горожанский жиголо, который понаприехал в село учить уму разуму как пить бурячиху.
я сам пи-пи-пи литрами арсенал и горланю под утро песни с анклемом.
но время от времени вспоминаю ту бурячиху, которая была первой перегонки и конечно же сохранила свой удивительный вкус и сладость. и которую я пил как дорогой алкоголь - глоточками, смакуя каждую нотку, и без закуски.
так вот. теперь я же тоже хочу перегнать домашнее - вино сладкое дессертное грушовое, -пиво пшеничное с хорошим охмелением, - шампанское из каркаде сухарь полный, -сидр лимонный, -вино из сбора лесных и полевых трав, -и проч, -и проч, - и проч.
Толко потому что я считаю это будет вкусным напитком

и теперь вы понимаете по чему я готов купить бу самогонку?
Мне же не для масштабов! а время от времени утилизировать непотребство, притом со вкусом и вкуснякой....
nahozky M
Аватара

Сообщение AlexS » 29.12.2017, 10:57

nahozky писал(а):бак +/- 10л. У меня бутыли все на 6 и 10л, так что сами понимаете
Тута однозначно 10л +++, т.к. пиво при перегоне зело пенится и норовит убежать в отбор (и обязательно убежит на простом аппарате). И дегазация при помощи дрели с насадкой практически не помогает. Но это не есть страшно, как увидели пиво в приемной емкости - останавливаете процесс, пиво обратно в бак и по новой перегоняете уже без проблем.
AlexS

Сообщение Amgor » 29.12.2017, 10:57

nahozky писал(а):200 грн?
Беру не глядя!
это если руками сделать а купить ...раза в три дороже. :wink:
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара

Сообщение nahozky » 31.12.2017, 11:33

AlexS писал(а):
nahozky писал(а):бак +/- 10л. У меня бутыли все на 6 и 10л, так что сами понимаете
Тута однозначно 10л +++, т.к. пиво при перегоне зело пенится и норовит убежать в отбор (и обязательно убежит на простом аппарате). И дегазация при помощи дрели с насадкой практически не помогает. Но это не есть страшно, как увидели пиво в приемной емкости - останавливаете процесс, пиво обратно в бак и по новой перегоняете уже без проблем.
знакомы с поведением?
)))))
Я вам тогда расскажю как я пастеризую пивасик.
Процесс стандартный. кидаю в кофеварку и вуаля! а шо?те же короткие 80*С с быстрым охлаждением которые и усугубил Луи Пастер.
А я время от времени посылаю пиво по всей стране. Бутыль везут в жарком фургоне. скиснуть - милое дело! так что пастеризация наше фсе.
но столько пены!!!!!!!!
Обычный процесс из 2л занимает добрых 3 часа.
так что как вы понимаете с пеной я немного знаком!)))))
nahozky M
Аватара

Сообщение AlexS » 31.12.2017, 11:51

nahozky писал(а):так что как вы понимаете с пеной я немного знаком!)))))
Ни секунды не сомневался. Я лишь советовал увеличить объем куба, т.к. пена, проклятущая...)
AlexS

Сообщение moonshineman » 31.12.2017, 15:03

О, нашого полку прибуло!
Можу порекомендувати гарного майстра. Досить недорого
moonshineman M
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение Андрій53 » 06.02.2018, 18:32

Доброго вечора. Апарат "алкофан стандарт" хтось використовує? Як він? Мене цікавить чи є різниця між продуктами з апарата з колоною і апарата з сухопарниками.
Андрій53
С нами: 6 месяцев 10 дней

Сообщение moonshineman » 06.02.2018, 20:11

Є різниця. Сухопарники, це технологія на рівні 19століття. Забудьте про них.
moonshineman M
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

Вернуться в Куплю