Продам комплект для дистилляции

Список форумов Торговая площадка Покупка и продажа оборудования для самогоноварения

• 4

Сообщение AlcoUser » 31.01.2017, 14:12

Все нержавеющая сталь.

P1240415.JPG

P1240411.JPG
P1240413.JPG

P1240418.JPG
P1240419.JPG

P1240422.JPG

Куб - 27 литров (полезный объем, примерно, 25 литров) и 24 литра (полезный объем, примерно, 22 литра).

Размеры куба:
- диаметр 320 мм., высота 340 мм - 27 литров;
- диаметр 320 мм., высота 300 мм - 24 литров.

Толщина стенок, дна и крышки - 2 мм. Дно - 430 нержавеющая сталь (для индукционных плит). Диаметр отверстия в крышке куба - 125 мм.
Внизу куба сливной кран 1/2" и муфта с заглушкой под ТЭН ( 1 1/2" или 1 1/4" обсуждаемо).
Таким образом, нагрев куба можно осуществлять тремя способами - газ, индукционная печь или электротэн.

Фланец из 3 мм нержавеющей стали (430). Диаметр фланца 165 мм. Крепится на 6 шпильках Ф 8 мм. Прокладка силиконовая толщина 3 мм.
Диаметр выходной трубки на фланце 40 мм. Разъемное соединение - кламп DN 40, прокладка силикон. Гильза под термометр с внутренним диаметром 4 мм.
Нипель для гильзы и термометра - силиконовая трубка.

Дистиллятор - колонного типа.

Диаметр трубы - 40 мм.
Дефлегматор кожухотрубный, длина 100 мм. (внутри 4 трубки Ф 10 мм.)
Холодильник кожухотрубный, длина 300 мм. (внутри 4 трубки Ф 10 мм.)
Соединение с кубом - кламп DN40.
Вверху есть гильза под термометр с внутренним диаметром 4 мм.
Нипель для гильзы и термометра - силиконовая трубка.

Общая высота в сборе, примерно 970 мм.

Состав комплекта:

- куб с фланцем;
- дистиллятор;
- силиконовая прокладка под фланец;
- 6 барашков;
- кламповый зажим (хомут) с силиконовой прокладкой;
- нипель силиконовый для гильз под термометры (запас 100 мм.);
- термометры электронные 2 шт.;
- шланг ПВХ пищевой для отбора - 1м.;
- шланги для подачи и отвода воды, ПВХ армированный - 4 м. (2 х 2 м.);
- перемычка для воды ПВХ армированный;
- хомут зажимной - 4 шт.;
- спиртометр АСП-3 (20-80);
- мерный цилиндр 100 мл.;
- насадка в царгу (мочалки нерж. сталь 410) - 3 шт.

Цена комплекта 4800 грн.

Хочу осветить еще один вопрос, который стали часто задавать.

Верхняя часть аппарата - делаем отдельно или нет. Делаем.

Вот дистиллятор, который сопряжен с резьбовой крышкой от куба заказчика. Его стоимость 1800 грн.

IMG_20170902_105723.jpg

Что включает в себя эта цифра:
- сам дистиллятор;
- кламповый хомут;
- прокладка под кламп (силикон);
- ответная часть на крышку куба (патрубок Ф40 мм с приваренным кламповым фланцем);
- гильза под термометр в крышку куба (если крышка у нас);
- силиконовый нипель на гильзы термометра + запас 10 см.

Вот пример комплекта с дополнительной царгой, его стоимость 2200грн - 1800 грн + 400 грн. (дистиллятор + дополнительная царга)

IMG_20170902_104344.jpg
IMG_20170902_103952.jpg
IMG_20170902_104008.jpg

В данном случае у заказчика есть куб от старого аппарата, в котором крышка куба закручивается по резьбе.

Все что нужно от вас, это сама крышка, не видя ее и не зная ее размеров и толщин (для начала, хотя бы подробные фото и размеры), мы не дадим ответ сделаем или нет, точнее сделаем, но за крепление к крышке ответственности нести не будем :smile: .

Все вопросы в ЛС или в Вайбер О9911ОО534
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
AlcoUser M
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

Sponsor

Sponsor

Сообщение chicony » 01.02.2017, 23:08

Хорошо отлично смотрится,и видно добротно и правильно сделано!
Сам недавно заказал себе аппарат подобной конструкции...Ваш нравится)))
Удачной продажи!
chicony M
С нами: 7 месяцев 29 дней

Сообщение AlcoUser » 02.02.2017, 10:31

chicony, спасибо :smile:
AlcoUser M
Аватара

Сообщение Victor » 03.02.2017, 15:02

Горжусь тобой, запорожец!!!!
Victor M
С нами: 1 год 6 месяцев

• 1

Сообщение AlcoUser » 08.03.2017, 10:33

Есть в наличии "свободный" :smile: комплект.
AlcoUser M
Аватара

• 2

Сообщение Пензлик » 08.03.2017, 20:33

В начале нацеливался на аналогичный комплект российского производства, но потом рискнул и сработал с AlcoUser.
Ждал пока изготовят пять дней. Вносил предоплату и немного переживал, хоть сам то же из Запорожья, но, как оказалось зря, все было сделано четко в срок, учтены все мои желания (куб делали с муфтой и заглушкой под электротэн) и практически каждый день, я видел фото этапов изготовления своего комплекта в вайбере.
Комплектация комплекта отличная. Пришлось докупить дополнительный шланг (2 куска по 1,5 метра) для независимой подачи воды в дефлегматор и батарейки в термометры, но это ерунда, учитывая то, сколько я сэкономил.

Ребята просили меня написать отзыв. Но я не решался, пока не протестирую аппарат в "боевом" режиме.
Уже две недели, как пользуюсь данным комплектом.

Доволен ОЧЕНЬ!
Все выглядит как на фото, а то и лучше, даже не ожидал. Куб не везде как зеркало (полировка), но для меня это вообще не существенно. Очень понравилась, слегка бархатистая, матовая поверхность.

Рекомендую!
Пензлик
С нами: 10 месяцев 4 дня

• 3

Сообщение Def » 08.04.2017, 07:56

Обладателем такого комплекта стал и я.
В процессе изготовления общались постоянно. Куб заказал с муфтой под ТЭН, а регулятор мощности ТЭНа сделал сам.
Перед работой конечно много насмотрелся видео с ютуба, ну и за дело.
Первая перегонка была на спирт сырец, и прошла быстро, на полной мощности (блок ТЭНов - 3 кВт), а вот дробная заняла весь день (с 10.00 до 19.30), разгон 30 минут на 3 кВт, перегон на 1 кВт, дефлегматор регулировал подачей воды.
Результатом доволен.
В колонну вставил две мочалки из комплекта, хотя уже была у меня медная РПН. Мочалки немного смахивают на СПН :)
Головы 93 %, тело 92, последние 200 мл - 91, потом уж медленно стало капать, добавил газку и сразу полилось и завоняло хвостами.
По расчетам все вроде вышло хорошо. Из 13,2 л сырца (сахара было 8 кг, ГМ 1:5) я выжал 3550 мл 92% и 200 мл 91% тела, разбавил до 45% и получил 7800 мл коварного раствора.
На очереди тест дополнительной цари (350 мм), которую сделали так же по моей просьбе.
Это мой первый опыт, и как мне кажется не плохой. Через пару дней будем пробывать напиток.
Могу сказать что аппарат достойный и компактный, я доволен.
AlcoUser, спасибо!
Def
С нами: 6 месяцев 17 дней

• 2

Сообщение Александр Малый » 13.04.2017, 18:09

Хотел покупать аппарат доктора градуса , изучав данный аппарат наткнулся на фото этого и жадность меня сьела , отдавать такие деньги я конечно
сомневался , не мог понять в чем подвог , 45 минут разговаривал по телефону , заказал ,получал фото на вайбер , получил посылку на почте проверяю увидел количество газеты испугался не мог найти комплектацию , приехав домой я открыл посылку и увидел перед собой точную копию аппарата доктора градуса только стоимость которого не 16 тысяч а 4.5 , качественно красиво , и комплектация не может не радовать за такие деньги , я еще не варил но обязательно отпишу еще после первой перегонки , но уже сейчас могу точно сказать что с выбором я не ошибся и AlcoUser совестный человек, спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Александр Малый
С нами: 5 месяцев 11 дней

Сообщение AlcoUser » 13.04.2017, 20:56

Def, Александр Малый, спасибо за заказ и за отзыв.
AlcoUser M
Аватара

• 2

Сообщение mine79 » 13.04.2017, 21:55

Получил и я аппарат от AlcoUser. Теперь можно смело утверждать, что данные аппараты представлены и "за рубежом" :smile:
Огромное спасибо за то, что изготовили без всяких предоплат. Успел забрать его ровно за 3 минуты до закрытия НП. На границе ессно спросили что это, честно ответил, что бытовой дистиллятор. Хотя у нас даже хранить аппарат нельзя- конфискация и штраф.
Еще даже коробку не разбирал толком.
mine79
С нами: 6 месяцев 14 дней

• 1

Сообщение AlcoUser » 15.04.2017, 11:18

Немного фото :smile:

Аппарат с муфтой и заглушкой под установку ТЭНа

P1240574.JPG

Полностью матовая версия, более трудоемкая, делали для друзей.

P1240578.JPG
AlcoUser M
Аватара

Сообщение AlcoUser » 26.04.2017, 12:44

mrGrafV писал(а):И возможно ли установить на емкость аппарата насадку со стеклом

Диоптр установить можно, нужен диоптр с кламповыми фланцами DN40. Другой вопрос нужен ли он, но это уже другая тема и она здесь не однократно поднималась.

А теперь, хотел дать информацию по поводу заказов, вчера разговаривал с ребятами и они меня предупредили, что во второй половине июня, а может и чуть раньше планируют уже начать летний отдых, свою основную работу, они уже спланировали и клиентов предупредили. Так как это "направление" у них не основное, то они готовы ему "плотно" посвятить только МАЙ, что бы закончить в начале июня свои дела и не отвлекаться на "тазики" как они это называют. :smile:

Просьба ко всем, кто планирует заказывать, обозначиться, что бы можно было все распределить на май, так как "физическая" возможность это 5-6 комплектов в месяц. В июне, июле и августе то же возможно, что то будет сделать, но сколько и когда пока большой вопрос.
:sad:
AlcoUser M
Аватара

Сообщение AlcoUser » 03.05.2017, 21:06

С дополнительной царгой 350 мм.

P1240603.JPG
AlcoUser M
Аватара

• 1

Сообщение СерГо » 03.05.2017, 22:24

Доброго времени суток
Повезло и мне
Долго изучал мечтал и планировал
Спасибо друзьям и кумовьям и запорожским мастерам
Матовый вариант у меня уже есть
Спасибо
Категорически удовлетворен!!!!!!!!!!!!
СерГо M
С нами: 5 месяцев 4 дня

• 1

Сообщение AlcoUser » 16.05.2017, 23:12

Последний "малыш" высота от дна до "макушки" ровно 800 мм.

Куб на 20 литров, параметры самого дистиллятора, остались практически без изменений, но кое где, чуть чуть ушили :smile:

Уже в работе еще один такой с кубом высотой 250 мм на 20 литров. :smile:

P1240605.JPG

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
пс. "квота" на май 1 комплект и все. :smile:
AlcoUser M
Аватара

• 3

Сообщение Wesst » 17.05.2017, 00:48

Камрады, вчера вечером и я стал счастливым обладателем данного аппарата.
Что хочется отметить,- так это качество изготовления. Я думаю не все заводские аппараты могут похвастаться таким исполнением!
Связь с продавцом на высоте, сам выходил в Вайбер и показывал все этапы изготовления.
Упаковка и доставка тоже на высшем уровне.
По телефону AlcoUser все подсказал и объяснил от и до, мой дядька уже вчера выгнал сырец. Сказал, что получилось все отлично. Сегодня или завтра будем пробовать дробную перегонку.
Хочу сказать спасибо продавцу за честность и качество изделия. А также всем форумчанам в помощи при выборе аппарата. Особенно Amgor за потраченное на меня время и подробные советы :beer: .

И еще одно. Аппарат делался "под меня". Учитывая габариты моей кухни, нужно было уменьшить размер и бака, и царги. AlcoUser согласился и все сам высчитал и организовал! За что еще раз отдельное спасибо :clap: .

Всем, кто сомневается брать или нет, я бы рекомендовал не задумываться! Он однозначно стоит своих денег.

С Ув. Андрей.
Wesst
С нами: 5 месяцев 23 дня

• 1

Сообщение Def » 19.05.2017, 22:55

mrGrafV писал(а):чтобы визуально контролировать как там брага не " прет " ли через горловину ?
Я заполняю 24 литра в 27-литровый куб, и ничего не прет.
Но вот решил проверить и залил почти полный, ну может 26 литров - через несколько минут после дистиллята таки брага пошла в колонну и затем через холодильник в баночку.
Просто полный заливать никогда нельзя.
Def
С нами: 6 месяцев 17 дней

• 1

Сообщение AlcoUser » 21.05.2017, 13:29

Добрый день.

Два "организационных" вопроса:
- май закрыт, остался 1 заказ на июнь;
- большая просьба, когда делаете оплату на карту, не пишите ничего в назначении платежа и комментариях, оставляйте все пустое, что бы это было простое пополнение карты.
Когда "бросили" сумму отпишитесь, или здесь в ЛС или в Вайбере, сколько и от кого, а то сейчас "висят" несколько сумм, а идентифицировать их не могу, а следовательно не понимаю, как что резать и поэтому стоим.

Напоследок фото с кубом 450 мм. (36 литров)

P1240624.JPG

Сразу скажу, данный размер (450 мм.) возможен, когда есть заказ на куб 250 мм по высоте (20 литров), тогда учитываем только разницу в металле в стоимости куба, в одном случае цена меньше на стоимость полосы 100 х 1000 мм., а во втором больше и все.
AlcoUser M
Аватара

Сообщение DENKIEV » 23.05.2017, 12:42

Добрый день - прошу сразу не бросать в меня тапками :) Я только начал изучать мат часть прочитал полностью несколько тем - в голове всё перемешалось - читаю дальше - сейчас стал вопрос приобретения аппарата :)
Теперь глупые вопросы :)
1. - Смогу ли я в кубе этого аппарата делать брагу или мне нужна отдельная емкость под брагу ?
2. - Возможно ли с конструкцией вашего аппарата - получать конечный продукт как из фруктовых браг ( густых ) - зерновых и из сахара ? Возможно нужно будет доказывать какие то дополнительные детали.
Аппарат планирую приобрести на две семьи - есть желание попробовать производить фруктовый продукт ( яблоко - виноград ) - мне хочется поекспериментировать с зерновыми брагами ( зерно - рис ), ну и классику сахарную.
Можно более менее точно просчитать во что выльется подобный аппарат с кубом 36 литров. Готовы ждать не спешим.
DENKIEV В сети
С нами: 4 месяца 1 день

• 1

Сообщение Yustas » 23.05.2017, 22:52

Являюсь обладателем аппарата из предпоследнего комментария (36л). Присоединяюсь ко всем положительным комментариям об этом изделии! До него был у меня Феникс "Хозяин". Беря в руки новый куб чувствуешь что "маєш вєщь"! ) Тяжелый, основательный! Аккуратные швы, исполнение фланцев и ручек. Изготовление аппарата за неделю. Классная фишка с ежедневными отчетом о ходе работ! ТС общительный. Меня, по честному, уберег от не нужных трат, хотя за ваши деньги сделают что вам нужно. И практически по цене материала. Ну и после покупки можно обратится за советом по части технологиии изготовления напитков и по техническим вопросам. Пока только осваиваю оборудование. В первый же вечер получил 5.7л/ч в режиме потстилл. С тэном 3кВт 29 литров браги перегнал за 2ч 15 мин. В общем соотношение цена-качество более чем отличное. Раскрученные аналоги в разы дороже.
Yustas M
Аватара
С нами: 4 месяца 21 день

След.

Вернуться в Покупка и продажа оборудования для самогоноварения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: biocon, DENKIEV, Janek, perkoljator, valeriys, vampo и 8 гостей