Где заказать дубовую бочку?

Список форумов Торговая площадка Покупка и продажа оборудования для самогоноварения

Сообщение Yaros » 30.01.2017, 11:32

Wool писал(а):а в итоге (пайка, клёпки из чёрного метала и не обработанная кромка).
Я так понял что вы ее уже купили?
Yaros
С нами: 1 год 1 месяц

Sponsor

Sponsor

Сообщение Wool » 31.01.2017, 18:38

Нет, ещё не купил только выбираю и смотрю отзывы. Хочется купить качественную и эстетика чтоб не хромала. Ведь большинство людей живут в квартирах, а не в частных домах.
Wool

Сообщение Yaros » 31.01.2017, 20:55

Ну а тогда откуда информация по поводу пайки, клепки, черного металла...
Yaros

Сообщение Wool » 01.02.2017, 18:51

Yaros писал(а):Ну а тогда откуда информация по поводу пайки, клепки, черного металла...

Здравствуй Yaros! Честно говоря я не пойму, ты дистрибьютор или покупатель. На некоторых фото видно, что обручи из чёрного металла (это фото 2,3). То что втюхали брак, мои соболезнования надо было потребовать компенсацию. По виду бочка вроде не плохая но пусть изготовитель решает эти ошибки. А ЧП «БОЧАР» бондарное производство минус за такую халтуру. К стати ихний адрес: Киевская область, Белая Церковь,09100, ул. Восточная, 31
http://bochar.all.biz/
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Wool

Сообщение Yaros » 02.02.2017, 10:53

Wool писал(а):Честно говоря я не пойму, ты дистрибьютор или покупатель.
Шота я вообще гусей не соберу... :eh: Мы вообще о чем говорим? Вы сравниваете ту бочку которую я купил с бочкой на видео? Так это совершенно разные мастера. Обручи на моей бочке не из черного металла а из нержавейки (на фото такая цветопередача, баланс белого если вы понимаете о чем я), то что не фрезерованные кромки... честно говоря пока вы об этом не написали я и внимания не обратил... И нет я не дистрибьютор, я такой же покупатель как и вы просто из вашего первого поста я понял что вы не довольны качеством бочек на видео, потому и начал задавать вопросы.
Yaros

• 1

Сообщение Enrique » 02.02.2017, 11:29

Мое скромное ИМХО - бочка должна выполнять совсем иные функции, нежели услаждение взора. Все визуальные нюансы на работу бочки не влияют, зато влияют на ее конечную стоимость.
Если хочется покрасивше, и ты готов отдать за это деньги - то можно и обручи, расписаные 16-ти летними ирландскими девственницами в день летнего солнцестояния заказать :wink:
Enrique В сети
С нами: 10 месяцев 12 дней

Сообщение Wool » 02.02.2017, 11:50

Yaros скажите, а в Киеве есть от ЧП «БОЧАР» ихняя продукция. Хотелось в живую посмотреть. Когда-то в "Метро" лет 5 назад продавали с латунной лейбой, но честно говоря не запомнил производителя, так-тож были бочки. Не знаю как по качеству на эстетика была на высоте.
Wool

Сообщение Yaros » 02.02.2017, 13:55

Wool писал(а):Yaros скажите, а в Киеве есть от ЧП «БОЧАР» ихняя продукция.
Не подскажу, не в курсе. Кстати согласен с Enrique. Бочка в первую очередь должна работать как надо. Толку с ее красоты, если вы не получите продукт ожидаемого качества, или получите такой который пить невозможно будет...
Wool писал(а):Когда-то в "Метро" лет 5 назад продавали с латунной лейбой
Такие? http://bonposmart.com/index.php?route=product/product&path=61&product_id=154 Видел их летом в Новой линии. ИМХО, бочка для красоты.
Yaros

Сообщение Wool » 02.02.2017, 19:37

Был сегодня в "Эпицентре" видел эти бочки. Yaros Вы правы, бочки действительно для красоты. Честно говоря, я еще не когда не видел чтоб бочки были шпунтованные.
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Wool

Сообщение Victor » 03.02.2017, 14:35

1.Через что он дышит? Через пробку?
2. Разницы между пиляным и колотым дубом нет. Этот миф уже давно развенчан. Колотый дуб, это дань древним традициям, когда колоть было менее трудозатратно чем пилить.
3.Фраза "житомирская бочка"-фраза ни о чём. В СССР в Житомире был самый большой в стране бочарный завод, а после развала и завод развалили. Сейчас в каждом дворе делают бочки. И кто сделал Вашу бочку, так это не известно.
Victor M
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение Yaros » 03.02.2017, 14:54

Victor писал(а):Сейчас в каждом дворе делают бочки. И кто сделал Вашу бочку, так это не известно.
Это вы к тому, что пофиг где и что покупать?
Yaros

Сообщение RenatSV » 03.02.2017, 16:00

Victor писал(а):Разницы между пиляным и колотым дубом нет
Может и нет, но колотые клепки текут только на стыках, а пиляные и по волокнам...лотерея :think:
RenatSV M
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение ProninS » 12.02.2017, 16:40

Wool писал(а):...Скажите, кто то заказывал у этого мастера: https://www.youtube.com/watch?v=MGNKydkzaNA
Заказывал в декабре у этого мастера 10ти литровую бочку. Качество: внешне очень красивая и ровная бочка, с нержавеющими обручами и торцованными клепками. Явные течи ушли уже после нескольких часов размачивания водой. Долго "парили" две клепки с торцов, но после их вощения все прекратилось. Из негатива могу лишь сказать, что мастер просрочил изготовление заказа на два дня) А качество, эстетика, цена (за 10л с нержой всего 700 грн!) на высоком уровне. Кстати красить торцы бочки даже краской придумали не мы аматеры, а производители великих брендов!)
ProninS
С нами: 11 месяцев 14 дней

• 1

Сообщение Enrique » 12.02.2017, 20:27

ProninS писал(а): Кстати красить торцы бочки даже краской придумали не мы аматеры, а производители великих брендов!)
Мне кажется что раньше, когда другой тары, кроме деревянных бочек, в общем то и небыло, народ мало парился что "эта бочка не из 100-летнего лиможского дуба!" :biggrin:
А бренды - это всего лишь бизнес.......
Enrique В сети
С нами: 10 месяцев 12 дней

Сообщение Yaros » 02.03.2017, 13:29

Yaros писал(а):Получил новую 5-ти литровую бочку, вот отсюда http://www.bochar.biz/price.html Белая церковь. Брал куму в подарок, он в ней старку выдерживать будет.
Вымачивает кум бочку пятый день... Течет шо дуршлаг... :insane: Так шо не рекомендую, Белая церковь халтуру гонит... :evil:
Yaros

Сообщение Romb » 02.03.2017, 15:24

То шото с кумом. :biggrin: Четверо брали там. Без вопросов. Один вообще шт 5-6 позиций взял. Позвоните им. Бо обхаять легко, а порекомендовать ответственно.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Wool писал(а):Нет, ещё не купил только выбираю и смотрю отзывы. Хочется купить качественную и эстетика чтоб не хромала. Ведь большинство людей живут в квартирах, а не в частных домах.

Это вы типа эстет в квартире , а те кто в домах чмо? Смелое заявление.
Romb

Сообщение Yaros » 02.03.2017, 15:32

Romb писал(а):Бо обхаять легко, а порекомендовать ответственно.
Не имею привычки голословно хаить... Как есть так и пишу. А с кумом все нормально человек пиво не один год варит в нашей теме разбирается. :hi:
Yaros

Сообщение RenatSV » 02.03.2017, 16:30

Yaros писал(а):Вымачивает кум бочку пятый день... Течет шо дуршлаг...
Имею тоже опыт приобретения у того же производителя/сайта... брал 4 бочки по 5 литров... заказ сделал в начале декабря 2015 года, и предоплату тоже... бочки получил аж в конце января, хотя обещали максимут 1-2 недели (подарка себе и товарищу не вышло к НГ)... эстетический внешний вид не буду описывать, так как брал "чтоб ехать", а не "чтоб шашечки"... текли все в начале вымачивания, но это не критично, так бывает...
После вымачивания водой при вымачивании спиртосодержащей заливкой течи появились опять (хотя вода с месяц уже как не протекала) у двух штук течи удалось победить до конца только подбивкой обручей (центральные подбились более чем на 1,5 см, крайние 0,5) и полным вощением. Залитое вино тоже немного подтекало, но не критично.
Сейчас в двух залит зерновой дистилят крепостью 60%, то грамм по 100 уже за месяц пришлось долить... на балконе в прохладе все норм, а при заносе в квартиру начинають подтекать.

З.Ы. осенью подарили две бочки по 20 литров (не знаю чьего производства, человек забыл на каком сайте покупал), одну вымочил водой и залил на выдержку яблочное вино, то не текла ни с водой, ни с вином...
RenatSV M
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение chicony » 03.03.2017, 09:07

Wool писал(а): Скажите, кто то заказывал у этого мастера: https://www.youtube.com/watch?v=MGNKydkzaNA
Сделал заказ у него 25.02.2017,пообещал изготовить и отправить в течении 10 дней,но уже вчера получил звонок,что бочка готова.
Сегодня утром оплатил,и сегодня должна быть отправка.Как получу смогу показать.
chicony M
С нами: 9 месяцев 27 дней

Сообщение chicony » 04.03.2017, 18:09

Всё прошло быстро,с Житомира бочка уже сегодня была доставлена.
Внешне просто шикарная,внутри виден равномерный обжиг,бочка на 10 литров.
Выглядит монолитно,как поведёт себя дальше скоро узнаю,замачивать начну уже сегодня.
chicony M
С нами: 9 месяцев 27 дней

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа оборудования для самогоноварения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Gegemon, MaxR и 4 гостя