Хочу дубовую бочку

Список форумов Торговая площадка Покупка и продажа оборудования для самогоноварения

• 1

Сообщение AlexS » 30.05.2020, 13:00

Прекрасный и, главное, профессиональный ролик о бочках. Настоятельно рекомендую к просмотру.
https://www.youtube.com/watch?v=W6PD9HnNfeM
AlexS
С нами: 4 года 2 месяца

Sponsor

Sponsor

Сообщение moonshineman » 30.05.2020, 22:57

AlexS, про варіанти розпилу, цікаво, а вся його балаканина ніпрощо... Імхо. І в кінці, до повного щастя запутався і сказав повну нісенітницю...
moonshineman M
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

• 1

Сообщение AlexS » 30.05.2020, 23:09

moonshineman писал(а):балаканина ніпрощо... Імхо. І в кінці, до повного щастя запутався і сказав повну нісенітницю...
Категорически не согласен. Человек рассказывает очень грамотно, как профессионал, а не маркетолог. Видно (мне во всяком случае), что он хорошо шарит в древесине.

Добавлено спустя 8 часов 56 минут 19 секунд:
Человек очень грамотно и доходчиво рассказывает о физической структуре дерева, о его свойствах и химическом составе, развенчивает форумно-ютубные популярные мифы, в т.ч. о "колотом дубе". Посмотрев его ролики, далекий от бондарки и столярки человек сможет наконец понять почему его ангелы - алкаши и выжирают по 40-50% в год.
AlexS

Сообщение moonshineman » 03.06.2020, 22:56

AlexS, зрозуміло, що він розповів про дерево і деревообробку. Але людина менш досвідчена, не дуже зрозуміє, як ці знання використати на практиці. Він не показав на бочці, яка клепка поавильна, а яка неправильна, а яка зовсім неприпустима.
moonshineman M
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение AlexS » 03.06.2020, 23:51

moonshineman писал(а):Він не показав на бочці
Він все показав, але в інших роліках. Якщо глядача зацікавив блогер і його матеріал, він шукає інші його публікації на цю тему. Не міг же я викладати усі його відео на форумі, хоча їх не так і багато, на жаль.
AlexS

Бочки Олпол или ЧП Кузьменко(в Харькове)

Сообщение Яков » 07.08.2020, 18:59

Почитав отзывы о производителях бочек закономерно возник вопрос какая лучше-Олпол или ЧП Кузьменко.Но,думаю,окончательный вывод можно сделать лишь увидев их воочию и пообщавшись с хозяином такого изделия.Поэтому,если у кого есть бочки этих производителей или если кто то знает где их продают в Харькове,буду признателен если смогут мне их показать или за любую другую информацию по этому вопросу.Пожалуйста только Харьков и область,ехать в Ивано-Франковск или Житомир только чтобы посмотреть накладно. Естественно,с меня бутылка)
Яков
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение AlexS » 07.08.2020, 21:44

Яков писал(а):если у кого есть бочки этих производителей
Есть у меня кузьменковские две бочки. Одна довольно неплохая, вторая так себе, терпимо. Виталий (Кузьменко) всегда перезванивает заказчику и уточняет детали, что само по себе неплохо. В беседе нужно кроме обычных нюансов (степень обжига, с краном или без) попросить подобрать бочку, чтобы вся клепка была сугубо радиальная (безо всякого полурадиала) и чтобы сердцевинные лучи все были замкнуты в контуре бочки и не выходили через клепку наружу (за такую бочку не грех и доплатить, если чо). Этим вы существенно снизите долю ангелов и не будет, как в ютубе, когда через год сливают с 10 л бочки 1,5 - 2 литра. А со временем, все равно придете к тому, чтоб "посмотреть и пощупать".
AlexS

Сообщение Павук » 08.08.2020, 06:42

У меня Олполовских нет. Только Кузьменко. Но даже по фото и отзывам от других можно удостовериться, что Олпол конечно выше качеством. Это уже просто другой уровень.

Но так там и цена не сравнима. Если у Кузьменко 50 л 1800 гривень, то Олпол 57 л 5070 гривен. То есть у Кузьменко можно купить 3 бочки по 50 л, за цену одной олполовской.
Решай сам, есть деньги - покупай Олпол. Но у меня и к Кузьменковским претензий нет.
А лучше всего купи 5 или 10 л Олполовскую, на них цены еще более менее сравнимые 1250 и 1650 гривень, и сможешь сам определиться. Бочки лишними не будут в хозяйстве любые.
Павук
С нами: 3 года 7 месяцев

• 1

бочки от Евгения Житомир

Сообщение Serg7979 » 01.12.2020, 22:01

Производством крепких напитков занимаюсь 1,5года.Больше интересуюсь темой виски, фрукты по наличию своего сырья. После проб и ошибок со щепой решил купить пару 30л бочек, гулять так гулять.))В апреле заказал две 30ки у Евгения, заказ был выполнен в течении недели. Бочки выглядели хорошо, течей при вымачивании не было совсем. Через месяц, на подарки заказал еще четыре 3*3л и одну 5л., попросил завощить, что Евгений и сделал. Естественно, дарить пустыми я не собирался. Бочки тоже не текли, выглядели удовлетворительно. Начал вымачивать и с трех на второй\третий день "отстрелили" крайние обруча. Написал Евгению, ответ был: "Треба було не воскувати, бо можуть зіскочити".И всё, что хочешь то и делай, ты попросил мы завощили, иди гуляй. Ладно я зелень самогонная, но Евгений...Покурив ин-нет, используя сетку для затирки штукатурки, с помощью струбцин и какой-то матери решил проблему, порезав пальцы о края обручей. Бочки были залиты и успешно подарены, счастливым владельцам))
Вернёмся к тридцаткам. Интереснее стало при заливке напитка, заливал кукурузный дистиллят 50%.К 4му месяцу появились незначительные течи в одной по капиллярам торца клепки, заткнул зубочистками и после 6мес. слил напиток(вкус устраивал), осмотрел бочку и обнаружил трещины(заломы) двух нижних клепок(на половину глубины, раскрытие до 1,5мм) и одной боковой(не катастрофа, 0,1мм).Две бочки стояли рядом, залиты были одновременно.
Сделал фото, написал мастеру описав проблему. Ответы были односложные, как по мне странные...Євген:Якщо тече-потрібний ремонт.Я:Яка вартість?Євген:Гляну скажу.Я:То за мій кошт і пересилка і ремонт? Євген:Присилайте, якщо по нашій вині -переробимо. Ну и далее в таком стиле...
Бочку я отсылать не стал, риск финансовых потерь пересылка +ремонт за мой счёт по решению эксперта-Евгения, который как по мне, не оказывает послепродажной поддержки своих покупателей должным образом, навёл на мысль о покупке новой бочки. Возможно дороже, но хоть с какой-то заявленной гарантией.
Serg7979
С нами: 10 месяцев 22 дня

Сообщение Павук » 02.12.2020, 22:53

Гарантия на деревянную бочку... это такое...Это все равно что дать гарантию человеку, что он доживет до 80 лет
Павук

Сообщение Dionis » 04.12.2020, 19:48

Павук писал(а):Гарантия на деревянную бочку... это такое...Это все равно что дать гарантию человеку, что он доживет до 80 лет
а до 1 года? Долго бы Вы оставались жить в социуме с вероятностью дожить новорожденному до 1 года ок. 50%?
Dionis
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение Игорь Владимирович » 11.02.2021, 22:02

А как фамилия Евгения что бочками торгует, не Беляев?
Игорь Владимирович
С нами: 8 месяцев 12 дней

Сообщение BumHunter » 17.02.2021, 18:41

Корченюк Евгений Александрович
BumHunter M
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев

• 1

Сообщение jenya138jenya138 » 21.05.2021, 00:04

guron писал(а):На ОЛХ не хочу давать ссылку , что б не подумали , что реклама . Объявление " Бочка барик: французское вино , коньяк " . Там в описании есть бочки из под виски . бурбон --5,10,50,200 литров . Из под бурбона 50-ка -- 6К стоит.
Брал у них 180 литровую . За доплату бочку разобрали , поскоблили и обожгли . Уже полтора года стоит - претензий нет . Но и бурбон не получился - все таки обновленная бочка не дает того же эффекта , что новая ((
jenya138jenya138
С нами: 3 года 11 месяцев

• 1

Сообщение Yaros » 24.05.2021, 18:42

jenya138jenya138 писал(а):Уже полтора года стоит - претензий нет . Но и бурбон не получился - все таки обновленная бочка не дает того же эффекта , что новая
В 180ти литровой бочке за полтора года бурбон, как и любой другой напиток не получится по определению.
Yaros
С нами: 5 лет

Сообщение ig_rok » 04.06.2021, 10:14

Yaros писал(а):
jenya138jenya138 писал(а):Уже полтора года стоит - претензий нет . Но и бурбон не получился - все таки обновленная бочка не дает того же эффекта , что новая
В 180ти литровой бочке за полтора года бурбон, как и любой другой напиток не получится по определению.
Там треба дубову щепу кидати і починати пробувати через 3,5 роки.
ig_rok
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение Young » 04.06.2021, 15:22

А сколько в среднем нужно времени для приготовления бурбона в 50 литровой бочке?
Young
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение Yaros » 05.06.2021, 11:25

Young писал(а):А сколько в среднем нужно времени для приготовления бурбона в 50 литровой бочке?
ИМХО Не мение трех лет. У меня в двадцати пяти литровой хороший результат после двух лет. После двух с половиной еще лучше. Больше не выдержал, слил. Честно говоря жаба задавила... :smile:
Yaros

Сообщение Павук » 05.06.2021, 12:13

Тут на самом деле на сколько хватит терпения. Чем больше тем лучше. Способ бороться с собственным терпением и любопытством это делать много виски, много больших (от 50 л) бочек. Что выпьется, но что то и останется. ИМХО. А если поставил одну бочку, и ходишь вокруг нее заглядываешь, то по любому терпения не хватит, еще будет и разочарование.

Виски, и вообще бочковая тема, она требует объемов. Заниматься бочковой выдержкой в маленьких размерах и в малом количестве не имеет смысла. Если стал на путь бочки и выдержки, то надо в год заливать 3-5 бочонков, тогда будет какой то осязаемый результат через пару лет. ИМХО
Павук

Sponsor

Sponsor

Сообщение Yaros » 05.06.2021, 18:06

Павук писал(а):в год заливать 3-5 бочонков, тогда будет какой то осязаемый результат через пару лет.
Вы имеете в виду коммерческий результат? У меня три бочки 10,16 и 25 литров (четвертая пяти литровка не в счет). Учитывая что десятка стоит обычно 1-1,5 года а 16 1,5-2 года и есть продукт промежуточный в виде настоек, наливок и белых дистиллятов (кальвадос, сливовица) то мне хватает и этих объёмов. Но таки да я делаю только для себя и гостей (не продаю).
Yaros

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа оборудования для самогоноварения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость