Посольская

Список форумов Методы очистки самогона Физические методы очистки самогона

• 4

Сообщение Flax » 07.12.2017, 09:01

Сделал я ректификационно бражную колону РБК-2 из меди. Хотя она и предназначена для перегонки фруктовых и зерновых браг, решил я на ней замутить сахарную. Спирта сырца я получил 10л. л. 5литров развел водой до 30% и перегнал вторично. Результат меня удивил и порадовал. Это конечно не спирт,но и не самогон. Запах и вкус совершенно другие(мне понравилось) Провел "слепую" дегустацию(разведенный спирт,дистиллят из старых запасов и новый, после недели отдыха в стекле) из четырех друзей-все отметили необычный мягкий вкус вкус нового изделия и попросили налить еще:).
Вторые 5 литров СС я также развел водой до 30%. .После второй перегонки пропустил через угольную колону. Появилась резкость и водочный вкус,которые мне(уже отвыкшему от водки) не совсем понравился.Решил смягчить его и наткнулся на технологию смягчения сухим обезжиренным молоком.
Этот прием был изпользован при приготовления водки "Посольская"
На 10 литров сортировки - 6.2 грамма сухого обезжиренного молока.
Молоко заливают стаканом воды, дают белку набухнуть и вливают в ведро сортировки. Осадок (миллилитров 5) выпадает сам. Мизерное количество лактозы - молочного сахара - растворяется в сортировке, там и остается.Затем декантируют и на отдых
.
Я так и сделал-мне понравилось. Хочу предупредить что бы не лили сырое домашнее молоко.
Если в сортировку ляпнуть цельного молока, молочный жир будет стоять в сортировке туманом и сам по себе не осядет. Придется выгребать из-под кота пипибент и спасать испорченный молочным жиром продукт. Но молочная вонь все равно останется, а через месяц от сортировки начнет вонять тухлым яйцом - остатки белка разлагаются и выделяют сероводород.
Рецепт взял из соседнего форума. Игорю огромный респект! Ну и по традиции к этой водке сделал этикетку,которую почти не изменял
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Flax M
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

Sponsor

Sponsor

Вернуться в Физические методы очистки самогона

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость