ТАРА для долгого хранения Спирта Сырца - крепостью 40% +- 5%

Список форумов Общая информация о самогоне Технология, оборудование и этапы самогоноварения

• 1

Сообщение Yaros » 13.03.2018, 11:31

RenatSV писал(а):гнать в алюминии можно, а передержать СЫРЕЦ нельзя???
Перегонять ну пусть максимум 15 часов, а передержать планируется около полугода... разница по моему очевидна... Опять же не всякий аппарат после второй дробной этот СС почистит. (ИМХО)
Yaros
С нами: 1 год 11 месяцев

Sponsor

Sponsor

Сообщение Amgor » 13.03.2018, 20:02

RenatSV,
RenatSV писал(а):передержать СЫРЕЦ нельзя??? Ну как дети, ей богу
Чистый спирт да можно хоть в бидоне алюминиевом...да в железной бочке без проблем(герметично), а вот СС это уже целый набор реактивов и чем нейтральнее сосуд тем лучше... перегнать то перегоним а что на выходе с ароматом будет это не известно.
Не ну если развести до 10...12% то можно.
Лучше всего сырец хранить в дубовой бочке))))))

Все же лучше всего в стекле или нерж.
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 2 года

Сообщение DENKIEV » 13.03.2018, 21:37

Со всем уважением - НО стекло и нержу - гост поддерживает :) - а про дубовую бочку я не нашел информации - да и как правильно заметили что сивуха обязательно за 5-6 месяцев в реакцию вступит :) - почти виски на выходе можно получить - грязненький :)
DENKIEV M
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение RenatSV » 13.03.2018, 23:14

Yaros писал(а):Перегонять ну пусть максимум 15 часов, а передержать планируется около полугода... разница по моему очевидна... Опять же не всякий аппарат после второй дробной этот СС почистит. (ИМХО)
Amgor писал(а):Чистый спирт да можно хоть в бидоне алюминиевом...да в железной бочке без проблем(герметично), а вот СС это уже целый набор реактивов
Соли алюминия (даже если они образуются) не летучи и останутся в кубе! За пищевой спиртосодержащий продукт не скажу, но СЫРЕЦ можно хранить во всем, что не выделяет токсичные летучие соединения!

Добавлено спустя 10 часов 58 минут 34 секунды:
videowedding писал(а):у которой дно в одном месте превратилась в сито, так-что, я надолго запомнил, что в алюминии хранить не надо.
По теплу поставлю в армейском котелке сырца...для эксперимента. То что вредности сырец никакой не наберет я не сомневаюсь, а вот усиленная коррозия алюминия может статься.
RenatSV M
Аватара

Сообщение guron » 14.03.2018, 13:38

я писал про дубовую бочку - как пример . Разумеется имел ввиду бочку б у , на олх - есть до 200 литров и в сумме около 3000 грн.. Другое дело , что нужно искать по месту жительства , что бы можно было посмотреть и как то привезти . Конечно дубовую бочку тяжело тягать и в процесе хранения ( без эксплотации ) с ней много мороки . То , что наберет какой то вкус - да это так , но вро ди как многие и стремятся к такому вкусу . На олх видел еще титановую . С металическими н ж , б у можно не угадать со сплавом . Помните как в китайский фляжечках - день два ни какого привкуса нет , а через месяц появляется привкус железа ( если забыл выпить ) . По этому оптимально 20-10 литровые стеклянные бутли ( и таскать можно и вкус за такое время не испортится ) .
guron В сети
С нами: 1 год

Сообщение videowedding » 14.03.2018, 14:17

Ну если химия для тебя не существует, и ты не хочешь учиться на чужих ошибках, то специально для RenatSV спирт-сырец разрешается хранить в алюминии.
videowedding M
Аватара
С нами: 1 год

Сообщение Amgor » 14.03.2018, 19:19

RenatSV писал(а):не летучи и останутся в кубе!
я не писал что летучи, писал что пить из фляги алюминиевой вредно.
Соли вступят в реакцию с СС и что будет на выходе не известно.
Зачем нам лишняя хим. реакция?
Я писал что если на спирт то пофиг а вот если это фруктовая или зерновая то ароматика пострадает однозначно и именно от солей(окислов) алюминия.
К чему судьбу испытывать а потом жалеть о потраченном времени.

DENKIEV писал(а):стекло и нержу - гост поддерживает
для спирта, гост и металлические емкости и алюминиевые поддерживает...и даже полиэтилен(технический спирт).
Концентрированные вещества ...к примеру серная кислота, не трогают метал, пока не будет кислорода(воды).

DENKIEV писал(а):про дубовую бочку я не нашел информации
это шутка но доля истины есть. :smile:
можно шмурдяковый СС залить в дубовую бочку и отставить в погребе на пару тройку лет....виски получится однозначно.
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара

Сообщение васильроманыч » 15.03.2018, 07:07

Yaros писал(а):
DENKIEV писал(а):пластик страшно
Пластик вредно... :wink:
Я использую старые реахимовские 20 литровые бутыли (по факту если наливать под горло то 22 литра) + несколько бутылей 8-9 литров, ну и много четырехлитровых... Покупаю все это на барахолке. Стоимость как повезет, двадцатилитровки например купил по 100 грн. 8-9 литровые брал гривен по 60-70... естественно нужно регулярно туда ездить и торговаться. Как вариант наверное под спирт сырец подойдет металлическая евробочка хотя как спирт будет взаимодействовать с металлом не знаю... :sad:

Брошу свои пять копеек. БУшную тару как-то стекло иличто другое для ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ спирта использовать НЕЛЬЗЯ! Если сами будете это пить потом, если на продажу - без разницы. Под новый спирт специально покупаю новую стеклянную банку, если конечно в этот момент есть несколько лишних монет в кармане
Повторю. Только новое стекло!
Это окончательно и обжалованию не подлежит :smile:
васильроманыч M

Сообщение RenatSV » 15.03.2018, 09:38

videowedding писал(а):то специально для RenatSV спирт-сырец разрешается хранить в алюминии
Так а я о чем?! Это и имел ввиду!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
васильроманыч писал(а):БУшную тару как-то стекло иличто другое для ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ спирта использовать НЕЛЬЗЯ!
Интересно, и чем же вам так не угодила тара, к примеру, из под водки, или вина, или вишневого компота??? :smile: :smile: :smile:
RenatSV M
Аватара

"Зеленые бутли" для хранения напитков.

Сообщение Foks29 » 03.04.2018, 22:39

Здраствуйте уважаемые форумчани , хочу спросить кто знает где производят "зеленые бутли" и контакты производителей для покупки их продукции ? Искал в интернете но производителей я так и не нашел, только посредники и то не у всех есть товар !(
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Foks29 M
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев

• 1

Сообщение RenatSV » 04.04.2018, 06:46

Производят из вторсырья. Бывшие мои соседи закупались 10-ти литровыми у производителя, около 50 шт...ну и я себе 4 шт взял (где имеенно я и не знал, а соседи уехали на ПМЖ). Два лопнули пустыми, в течении недели, просто стоя в гараже на полке, а один с вином через пару месяцев. Видимо с технологией переплавки не все в порядке, лотерея. Оставшийся цел и уже четвертый год эксплуатируется, но стараюсь критически важный продукт в него не наливать.

Так что советую покупать довольно длительно выстоянные у посредников или совковое б/у.
RenatSV M
Аватара

• 1

Сообщение 1GOG » 04.04.2018, 10:23

Аналогично. Не советую.
Из двух приобретенных (с широким горлом) - оба с трещинами. Потрещали в течение 1-2 месяцев.
Выбросить жалко. Обмотал скотчем и использую для временного перемешивания продуктов дистилляции.
Перемешал и сразу слил.
1GOG
С нами: 11 месяцев 20 дней

• 1

Сообщение Sashkasem » 04.04.2018, 15:12

Тоже не советую, был 10л, такой как на нижней фото, отвалилось дно, просто так, без ударов трещин и т.д.
Стоял на подоконнике, взял за горлышко а дно осталось, хорошо что пустой был.
Sashkasem
С нами: 6 месяцев 11 дней

• 1

Сообщение Enrique » 04.04.2018, 15:40

Есть в Бортничах контора - говорят что они производят. Был на их складе - похоже на правду. Выбор всякого рода сулиечек и штофов приличный. В принципе все, что подобное продается в Ашане и Метро - их продукция.
Enrique
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение AlexS » 05.04.2018, 22:56

А у меня зеленые и 10 и 15 литровые и никаких претензий...
AlexS
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение DENKIEV » 29.04.2018, 21:02

Подтверждаю что НОВЫЕ зеленого цвета 10л бутыли - полное "" Г ""
Купил новых 5 штук - в гараже стояли пустые на полу бетонном - из пяти живых два - остальные треснули !!! сами по себе без использования !
Теперь только Б/У для себя прирял решение покупать, старое совдеповское - или уговорю всеж :) алкоюзера баков наварить из нержи :)
DENKIEV M

Сообщение Душан Вукоевич » 01.05.2018, 02:51

Душан Вукоевич
С нами: 5 месяцев 24 дня

Пред.

Вернуться в Технология, оборудование и этапы самогоноварения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей