Перегон цукрової браги за один раз з дефлєгматором

Список форумов Общая информация о самогоне Технология, оборудование и этапы самогоноварения

Сообщение 1478rom » 18.07.2017, 13:24

Шановні учасники форуму, маю такий апарат :куб 50л. тен 3 кв. внутрішній діаметр царги 51 мм. довжина 1 метр. Рішив перегнати цукрову брагу за один підхід з задіяним дефлегматором і відбором голів.Прошу дуже надати коментарі і свої думки.
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
1478rom
С нами: 1 год 5 месяцев

Sponsor

Sponsor

Сообщение DENKIEV » 18.07.2017, 16:49

В принципе можно пробовать :)- хвостов только много будет - в идеале первая перегонка примерно до 30% содержания спирта берётся но там много сивухи попадает а дробная - вторая перегонка уже отбирает головы ( 7-10 % от АС ) - тело и хвосты отсекаются при 50-60% - кому как нравится и от сырья зависит. За один раз возьмёте только тело НО пробуйте на медленном нагреве - при быстром сивуха всё равно пройдёт имхо.
DENKIEV M
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение Yaros » 18.07.2017, 17:48

Я всегда первый погон делаю с дефлегматором. Но головы не отбираю и всегда делаю второй дробный погон с отсечением голов и хвостов.
Yaros В сети
С нами: 1 год 11 месяцев

• 2

Сообщение stinger » 18.07.2017, 19:13

везде уже сто раз расписывали.
первый погон на максимальной скорости что бы не варить дрожжи и не вываривать лишнее.
второй дробный для очистки.
как не изголяйся с первого погона нормального качества не выйдет.
тем более сахарная.
я вообще пришел к выводу что если делать сахарную водку то надо 3 перегона.
после второго чистим подсолнечным маслом и активированным углем и гоним третий раз.
в результате выходит казенка или почти спирт для всяких настоек, хоть он и жестковат.
stinger M
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение Влади-мир » 04.02.2018, 01:04

Если очень хочется то можно и за один раз. Пробовал по разному и тройную перегонку тоже. При каждой

Добавлено спустя 43 минуты 32 секунды:
Если очень хочется то можно и за один раз. Пробовал по разному и тройную перегонку тоже. При каждой перегонке теряется до литра продукта. Просто хвосты я не беру совсем. Затраченное время, где то час на 0.6 - 0.7 л., хвостов мне жалко.
Для перегонки с одного раза я применяю гибрид бражная колонна плюс три трехлитровых барботера. Головы отбираю с колонны силиконовым шлангом в змеевик, покапельно. С 6 кг сахара отбираю 0.5 литра с запасом. Капает где-то час с хвостиком. Потом шланг с змеевика переключаю на барботеры а последний барботер на змеевик. Тело идет с 94% до 82%. Получаю 2.7 - 2.8 литра 88% самогона, или 5.5 литра 44%. При 80-82% отбор прекращаю. Температуру держу в последнем барботере от 78 до 80 градусов. Очень медленно уже капает и появляется запашок. Хотя еще можно 0.6-0.7 литра хвостов 70 % додавить. В последнем барботере около литра хвостов когда 40% когда 20 %, только мутные и вонючие. Выливаю без сожаления. Тело ничем ни чищу, нет необходимости. Запаха самогона нет. Понимаю, что все равно за один прогон, какие то гадости проскочили. Но в таком гибриде, за один раз, продукт получается как для меня очень хорошим. Знаю что надо два а лучше три перегона. Пробовал. Жалко времени на три перегонки. Устроила схема которую я описал.
Влади-мир M
С нами: 8 месяцев 3 дня

• 1

Сообщение Lvv » 04.02.2018, 16:52

Это аппарат смакуй-профи. По инструкции перегон выполняется в два раза. Перегон браги и получение СС. Затем второй перегон с дефлегматором с отбором голов и хвостов. Не надо ничего придумывать. Аппарат супер, получите замечательный результат!

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Посмотрите на ютюбе Леопольда Грея дробная перегонка, станет всё понятно. Больше никогда не будут возникать вопросы один раз перегонять или два
Lvv
С нами: 11 месяцев 7 дней

Сообщение moonshineman » 06.02.2018, 20:28

1478rom,
Перегнати можна. Практично всю гонку з градусом 92-94. Обов'язко з насадкою, на невеликій швидкості.
Хвости залишаться в кубі. Голови відібрати можна без проблем. Але більша частина ізоамілола буде в продукті.
Смак буде набагато кращий за звичайний сільський самогон, але я такі гонки все рівно другий раз переганяв.
moonshineman M
Аватара
С нами: 1 год 4 месяца

Вернуться в Технология, оборудование и этапы самогоноварения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей