Ароматизация второго погона зернового СС цветами акации

Список форумов Общая информация о самогоне Технология, оборудование и этапы самогоноварения

• 3

Сообщение valeriys » 06.06.2017, 12:37

Не знаю в ту ли я тему, потому как это тяжело назвать очисткой, а более ароматизацией, но рецепт хорош и мной позавчера апробирован впервые.
Рецепт идеально подходит для улучшения вкуса и запаха дистиллята. На куб до 40 л. берется 0,5 кг цветов акации, высушиваются на подоконнике в спальне 2-3 дня тонким слоем (в комнате запах стоит как в акациевом лесу, хорошо спится). За это время всякая мошкара покидает соцветия (мыть их перед сушкой не нужно!) При перегоне зернового СС после отделения "голов" засыпаем просушенные лепестки в сухопарник, либо подвешиваем в полотняном мешочке (или в марле) непосредственно в куб, но чтобы жидкость не соприкасалась с ним! По завершению получится мягкий , приятный на вкус дистиллят с тонким цветочным ароматом!
Отдельно добавлю, что в идеале собирать цвет акации нужно перед грозой (дождем), когда соцветия пахнут очень интенсивно, но если дождей нет - ранним утром по росе. После дождя акация совсем не пахнет в течении суток....Акация не должна произрастать ближе чем, 2-3 км к городской полосе. Готовьте на здоровье. :smile:
valeriys M
Аватара
С нами: 4 месяца 12 дней

Sponsor

Sponsor

Вернуться в Технология, оборудование и этапы самогоноварения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя