Мой аппарат

Список форумов Общая информация о самогоне Технология, оборудование и этапы самогоноварения

Сообщение zhan1957 » 31.01.2017, 09:59

подарили мне такой аппарат,как оказался для самогона.Подарок принял как емкость для воды. Воспользовался перегонкой 3 раза.Начитался и решил,что люди с опытом подскажут,как можно модернизировать и что можно добиться для улучшения качества.? Делаю брагу так с сахара. 5 кг сахара ,500гр дрожжей .вода примерно 17л .Емкость для браги 20 л стекло. ставлю в теплое место,батарея под перчатку.От 10-14 дней. Отбираю головы и хвосты.Первый раз гнал покапельно ,потом струйно ,вода холодная .Сухопарник первый 2 л ,второй 1 л. В второй и дальше уже делал двойную перегонку.Головы и хвосты отбирал все время .Теперь ,как я представляю модернизацию . 1--утеплить бак,экономия газа.Подставка, не обращайте внимание ,это прототип. Дальше вопросы .Читаю про медь , что вроде это лучше чем нержавейка,да аппарат весь с нержавейки.Так вот может вставлять проволочка в трубки с меди? или в сухопарник положить медь?Пока я больше не вижу как модернизировать дальше. Возможно еще в сухопарниках ,банка просверлить отверствие и поставить краник для слива жидкости,тогда возможно уменьшить размер банок.А вообще как размер сухопарника влияет на процесс? Насчет сухопарника и бульбулятора много вопросов у меня. Может можно туда помещать кроме ароматизаторов ,серебро,а что если уголь и ???????????????? Прошу помочь в моих вопросах.
У вас нет необходимых прав для просмотра ИЗОБРАЖЕНИЙ в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
zhan1957
С нами: 8 месяцев 5 дней

Sponsor

Sponsor

Вернуться в Технология, оборудование и этапы самогоноварения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: hi-fi и 6 гостей