Почему мутнеет самогон?

Список форумов Общая информация о самогоне Технология, оборудование и этапы самогоноварения

Сообщение Влади-мир » 12.04.2018, 13:00

moonshineman писал(а):Друге питання, чи варто їх відбирати, може краще в кубі залишити.

Я хвосты давно не беру. Заметил, что при отборе хвостов, сильнее воняют внутренности и шланги аппарата. Приходится дольше все выдраивать с лимонкой и проветривать. Дешевле их оставить в кубе.
Влади-мир M
С нами: 3 месяца 30 дней

Sponsor

Sponsor

• 1

Сообщение Yaros » 13.04.2018, 13:25

Romb писал(а):Какой же розжиг хвостами. Они ж не горят.
Если хвосты не горят значит большая их часть у вас в отборе... :sad:
Yaros
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение RenatSV » 13.04.2018, 14:17

Yaros, а чему в хвостах гореть то кроме спирта??? Нет, я то понимаю, что другие горючие фракции присутствуют там тоже, но их количество настолько ничтожно мало, что хвосты из под продвинутого аппарата, с серьезным укреплением продукта, вряд ли будут гореть. А если и будут, то оставят на углях столько вони...
RenatSV M
Аватара
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение guron » 13.04.2018, 15:05

не знаю у меня хвосты идут на 95-или скорее 96 градусах цельсия температура в кубе , и крепостью по АСП 85-86 ( как бы спирта - ясно , что может это не совсем спирт , ареометр показывает плотность , может фракции браги со схожими плотностями ) . Я для розжига мангала использую смесь голов и хвостов ( отдельно хвосты не пробовал ) . То смесь горит - не как бензин конечно , но вполне себе . Пованивает конечно .
guron
С нами: 8 месяцев 14 дней

Сообщение Yaros » 13.04.2018, 15:28

RenatSV писал(а):а чему в хвостах гореть то кроме спирта???
Всевозможным изо. Я прекращаю отбор при температуре 92° в кубе (в паровой зоне куба) плюс то, что в царге осталось. Вполне горючая смесь и вони в углях не заметил...
Пы.Сы. Естественно речь идет о сахарном самогоне, получении из него недоректификата.
Yaros
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение Boot » 19.04.2018, 11:24

Перший перегін цукрової браги на СС. До 55% - дистилят чистий, 55-35 - мутняк, нижче 35 - знову чистий, що сльоза.
Злив усе в одну банку, все таке сивувате. Два тижні стоїть, ніяк не зберусь на другий перегін.
Вчора заглянув - йо.., помутніння майже не лишилось, СС практично прозорий, осад теж відсутній.
:eh:

Якось раніше розводив спирт, і, певно одна з банок була з-під самогону. В трьох банках, як долив води (перевіреної) все ок, а в тій одній спирт злегка, але реально замітно, помутнів. Через три дні настоювання я не зміг відрізнити ту банку від інших - все кристально прозоре.
Я чогось не розумію...
:eh:
Boot
С нами: 7 месяцев 17 дней

Пред.

Вернуться в Технология, оборудование и этапы самогоноварения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость