Крапива

Список форумов Самогон из овощей Самогон из картофеля

Сообщение Мойша » 10.06.2017, 20:23

Да простят мне уважаемые модераторы и пользователи за тему новую. На даче вкушали сэм с соседом азербайджанцем. Рассказал он мне, что будучи в армии Азербайджана в ходе Карабахского конфликта, покупали они в одном селе самогон из крапивы, причем был он светло зеленого цвета. У кого какие мысли на счет этого и может кто об этом самогоне слышал ?
Мойша
С нами: 11 месяцев 20 дней

Sponsor

Sponsor

• 1

Сообщение Amgor » 11.06.2017, 01:06

Наверно сосед не до слышал.... так как из крапивы самогон не получить, нет в ней крахмала и сахаров, в том количестве как нам надо.
А если цвет зеленый то скорее не из крапивы, а настоян на крапиве.
Такое есть...так как крапива поливитаминное растение.
Крапивой я абсент и водку подкрашивал.
Все что выйдет в спирт из крапивы не имеет запах и вкуса....в разумных пределах.
Если же делать настойку(не для бухания) то там очень много показаний...в общем полезно всем.
Теперь рецептик для употребления... возьмите 3л. хорошего не вонючего сэма(или водки) и положите туда 15..35 листочков свежей или сушеной крапивы, и забудьте на недельку в темном месте(без света)....через недельку достать и отфильтровать, на стол и с песней....))))
Если уж хочется блеснуть эстетикой то в бутылку веточку крапивы и через неделю на стол, наливать через марлю.
Если захочется экспериментов то с веточкой крапивы положите 3..4 листика мяты....гостям скажите потом что крапива особенная мятная и вам ее привозят)))))) Сразу пишу что наливать будет не удобно из за растения.
Если хотите кому то напакостить то.....лучше не буду а то понесет.....
В основном если цвет присутствует в напитке то это настой, не важно в чем и с чем.
Коньяк тоже можно назвать настойкой. Не говоря о красителях :smile:

p.s. перед закладкой, сполосните холодной водой от пыли и не рвите в городе или возле трасс.
Amgor M
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 1 год

Вернуться в Самогон из картофеля

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя